Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Ravelsv

Если не углубляться в количество контактов и посадочных креплений, то есть 2 распространённых типа micro usb разъёма.
И отличаются они как раз по глубине.
Просто сравните родной кабель от планшета, и тот что вываливается.
Или в вашем кабеле разогнулись усики креплений

bard

Уважаемые коллеги, товарищи, друзья - как насчет IPAD 2 (не мини) с 3G потянет ли и встанет ли в держатель эдванс/про?

hamula
bard:

как насчет IPAD 2 (не мини) с 3G потянет ли

Даже не 3 и 4 не потянет

sergius-vk8

Не подскажите есть ли альтернатива кубику т8 ультимат из Китая 7 дюймов? Планшет вроде давно продают этот. Может что поинтересней появилось?

Sparco80
SanDen:

Господа! У дочки есть Asus Nexus 7 2013 года. Подскажите, его яркости хватает на солнце? Вроде кто-то жаловался, что тормозит “безбожно” и на солнце совсем плох. По поиску нашел ток, что на Литчи норм работает. Но читать нет времени. Думаю взять с собой с утра, просто айфон 6 все таки маловат, нифига не видно со 100 метров что там внизу…

так как этот нексус типа как от гугл то он получает регулярно новые прошивки. сейчас последняя 5.0.2

проц и оперативка не тянут эту версию андроида. тормозит ооочень безбожно даже просто без программы запущенной. Яркость так себе… на солнце не видно ничего. У меня такой был… подарил однаму таксисту для яндекс такси.

Я пока ничего лучше 8" sony expiria tap 2 ни нашел. яркость 650 кандел на метр квадратный. Ищу что есть ярче… нашел!!!

Но, это не совсем планшет. Это больше такой портативный компьютер.

SanDen
Sparco80:

так как этот нексус типа как от гугл то он получает регулярно новые прошивки. сейчас последняя 5.0.2

6.0.1 уже прошивка. 😃
Ничего не тормозит и все летает. Тормозов вообще нет никаких.

Sparco80
SanDen:

6.0.1 уже прошивка. 😃
Ничего не тормозит и все летает. Тормозов вообще нет никаких.

я помню как он летал на 4.2.2 по этому разумеется все остальное для меня тормозит.

еще один телефон который обладает хорошей яркостью это HTC One но только с экраном Sharp

как узнать какой экран тут devfaq.ru/ru/q/18299

SanDen
Sparco80:

я помню как он летал на 4.2.2 по этому разумеется все остальное для меня тормозит.

еще один телефон который обладает хорошей яркостью это HTC One но только с экраном Sharp

как узнать какой экран тут devfaq.ru/ru/q/18299

Такое ощущение что вы не пользовали аппарат на последней прошивке.

kef_71
SanDen:

Такое ощущение что вы не пользовали аппарат на последней прошивке.

Можете написать название модели. И сделать запись экрана. Просто как вариант бы рассмотрел, пока в приоритете SonyXperia z4. Но хочется ещё каких-то альтернатив.

Sparco80
SanDen:

Такое ощущение что вы не пользовали аппарат на последней прошивке.

Действительно, мы говорим о разных аппаратах. У меня была версия 2012 года. А у вас 2013. По сути это 2 разных аппарата!!!

пользовался когда была 5.0.2 работала ужасно. тормозила, проги вылетали… вообщем жуть.

У меня была версия nexus 7 первого поколения 3G. Вот на нее ссылка.

Яркость экрана 275 нит - ни о чем. Тормозила она у всех!!! По этому даже многие озадачивались возможностью откатиться назад на 4.4.4

В вашей же версии 2013 яркость яркость 570 нит. Это более чем в 2 раза ярче. Согласен с тем что уже при такой яркости на солнце что-то можно разглядеть.

Пока для меня пределом среди планшетов 8" является Sony c яркостью в 650 нит. Хотя есть промышленные планшеты с яркостью 1000 вот например.
ruggon.com/en/ruggpad.php?id=9

Когда в поле на ярком солнце работаешь то говорят что и 650 не спасает.

Bugay

оплатил куба
ru.aliexpress.com/item/…/32477365040.html
здесь брал…
и пришлось уехать на выходные на сплав … там снимал … выпивал…рыбачил…
ну в общем культурно отдыхал…
ну суть то не в этом … 😃
ща открываю почту а мне продаван китаец …столько сообщений гневных наслал…
я ему написал что я куб буду для полётов использовать на DJI фантоме…
сами читайте я чё т не понял … он меня отговаривал не брать его…

Avril gu
2016-06-17 01:14:44
we have test it , it support GPS .
if you don’t like , you can cancel the order .
___________________________________________

Avril gu
2016-06-17 01:18:48
we can not make sure that you fly at DJI Phantom . so we hope you can cancel the order
___________________________________________________________________________-

Avril gu
2016-06-17 02:42:15
we can not make sure that you fly at DJI Phantom . we will not accept any dispute about this . so we hope you can cancel the order
______________________________________________________________________________

это что продавец не уверен в своём планшете … или как ?

самое главное он всё же отправил его

________________________________________

на что я ему ответил … 😃

if all that You have written about this tablet is properly…
You don’t have to worry …
system requirements for flying the DJI Phantom
8 cores CPU
2 Gb of RAM
gps
3G
4 Gb RAM for programs
__________________________
if it is not true …
then You should worry

конечно я маленько загнул… чуток…

SanDen
Sparco80:

Действительно, мы говорим о разных аппаратах.

Ну я же специально указал 2013 год 😃

kef_71:

Можете написать название модели.

Google Nexus 7 (2013) от Asus. В общем делал один полет ночью - доволен, днем не довелось. Но уверен, что будет плохо или средне видно. Так как яркость примерно как у айфона 6.

Правда перед установкой DJI Go я сделал полный Hard Reset - и поставил только полетную программу.
Подключаю его для интернета к телефону, тот работает в качестве модема.

Rossich

Друзья, не закидывайте камнями, я пользователь новый. Прочёл все тему, но так и не понял, айпад мини 2 тянет фантом 3 адванс?

SanDen
Rossich:

Прочёл все тему, но так и не понял,

100% не читали всю 😃
Да, тянет. У знакомого 4 фантом - тоже тянет.
Но временами говорит бывает подтормаживания. Но не критично.

Sergey757
Rossich:

Друзья, не закидывайте камнями, я пользователь новый. Прочёл все тему, но так и не понял, айпад мини 2 тянет фантом 3 адванс?

Здесь почти на каждой странице пишут ответ на ваш вопрос. DJI Go работает с iPad mini 2, 3, 4

SanDen

Жаль что на форуме нет возможности создать FAQ как на других. Того же 4pda - очень бы сильно помогло новичкам.

Rossich

Спасибо за ответы, не сердитесь))

nickofgod

Не знаю в какую тему писать, напишу тут. У меня планшет NVIDIA Shield Tablet K1, картинка отличная, ничего не тормозит. На планшете есть выход HDMI, через него дублируется картинка с экрана, т.ч. вполне возможно подключить очки. Очков нет, но на телеке картинка отличная 😃

SanDen

TO ALL
 Как по вашему, какая диагональ наиболее оптимальна? Мне кажется 7 дюймов в меру. ipad Air с 9,7 уж очень большой, айфон мелкий. Nexus 7 вроде терпим.
Note 3 с 5,5 как такой экран? Достаточен ли для съемок мероприятий и вообще? Прото мой Nexus 7 стал глючить экран. Сенсор видать моросит. Экран на него стоит ровно столько, сколько он сам БУ 😃 Подвернулся правда БУ Note 3 вот и думаю о покупке.

SovGVD

Мне показалось 9.7" (onda v919 и ipad) очень много, 5.5" маловато (Lenovo P780 и xiaomi redmi note 3 pro), но удобно таскать с собой, в любой рюкзак залезет без проблем и за счет мелкого экрана картинка вся перед глазами, а еще никак не протестирую 8" планшетник, на вид самое оно, но надо полетать. Пока на 5.5" телефона остановился, просто потому что 75000 Antutu попугаев не дают тормозить ничему, в отличие от 35 или даже 25. Вот кстати еще интересный момент, x86 с 35к попугаями работает тормознее arm с 25к попугаев, а с другой стороны экраны разные 2048х1536 против 1280x720.

SanDen
SovGVD:

75000 Antutu попугаев

Это на каком аппарате столько?