Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Telekot
CyHDyK:

Друзья!
Кто летает с Xiaomi Redmi Note4? Установил DJI GO4. Не хочет конектиться с дроном. Уже вроде все разрешения приложению дал. Один раз получилось подключиться. Снес английскую версию и поставил русифицированную. Не хочет конектиться. Все вроде сделал правильно и ни фига. Подскажите куда копать? Да, у супруги Самсунг Едж 7 ставлю его, все подключается без проблем. Даже окошко выскакивает на выбор программы.

Раздел “для разработчиков” - включить “отладка по USB” - у меня на Зенфон2 такая же засада была - помогло это

Crw

В общем, появилась возможность заменить на Р3Р Nexus 7 II на iPad mini 4. Первые впечатления - наверное, все таки, софт изначально писался на ИОС, поскольку работает на йпаде гораздо легче и непринужденнее, хотя оба указанных планшета сопоставимы по характеристикам. Фризы и “квадратики” пропали как класс. Ну, может быть, это первое впечатление, может дальше что то вылезет. Несколько “кстати”. Качество перевода Андроида на Нексусе выше, чем на айпаде - по мелочи, но тем не менее. Из Аппстора установилась версия DJI GO 3.1.10, хотя на сайте “джидаев” указана крайняя версия 3.1.7.

Vov4ik

И так за зиму перепробовал
ipad mini (не ретина) - не поддерживается.
ipad mini 2 retina - работает, но картинка подвисала(продал)
ipad mini 4 - сказать без лагов не могу, пару раз незаметные лаги были.(тоже продал)
iphone 6s - без вопросов, но дисплей маловат.(продал)
iphone 6s plus - один раз пока летал, максимум отдалялся метров 200. Без лагов и артефактов на дисплее.

Для себя сделал вывод в плане юзибилити и мобильности - дисплей от 5.5 дюймов и оперативки для иос 2гига.

6s plus еще в карму батарейка большая, так как на 6s батарейка быстро садилась.

Как то так.

Дальше буду наблюдать.

Crw

По ipad mini 4 я так и исходил, что по опыту использования андроид оперативной памяти для актуального софта крайне желательно не менее 2 Гб.

CyHDyK
Telekot:

Раздел “для разработчиков” - включить “отладка по USB” - у меня на Зенфон2 такая же засада была - помогло это

Было включено. Решил по другому. Снес все проги для коптера DJI GO, Litchi, Pix4D, Drone Deploy. Поставил одну DJI GO все заработало.

Konotop
CyHDyK:

Снес все проги для коптера DJI GO, Litchi, Pix4D, Drone Deploy. Поставил одну DJI GO все заработало.

Тоже заказал для своего Мавика Xiaomi RN4. Говорят, там есть функция “второе пространство”, помогает для недружащих программ, таких как Go4 и Litchi.

RGT

Ребят, всем привет. Скажите есть те кто пользуется Huawei MediaPad M2 8.0 LTE 16Gb? Что можете сказать про данную модель? У меня Фантом 3 адв и Мавик ( к нему заказал переходник для больших смартфонов) вот такой ru.aliexpress.com/item/…/32782995767.html не реклама. Просто парнишка на работе продаёт за 10 штук;) Заранее Спасибо.

Skyhawk

Свои впечатления от него описал в посте #2046

RGT
Skyhawk:

Свои впечатления от него описал в посте #2046

Михаил, не могли бы фотку выложить как смотрится на пульте? Спасибо.

MerzlyakovIgor

Подскажите по кабелям для iPad.
Почему нужен оригинальный кабель?
В нем медь толще или он из другого сплава?

Купил в городе какой-то дешманский кабель, так с ним видео почти вообще не работает или работает, но с тормозами какими-то.
Кто-нибудь знает почему?

И может короткий кабель тогда порекомендуете для использования с коптером?

Covax

В эполовских кабелях стоят правильные микросхемки.

K_Konstantin

Коллеги, приветствую.
А что слышно про DJI CrystalSky? Когда обещаются к продаже в РФ?

Remisha

Чет ни где не могу найти до скольки дюймов можно вставить в пульт от мавика? вроди даже видел не большой планшет вставляют?

сергий_т

Всем поивет! Подскажите,при покупке с рук,как определить модель планшета именно Apple iPad mini 3, где в параметрах это указано? А то на Авито в объявлениях есть и Apple iPad 3 mini.Как убедиться в правильности модели?

gorbi
Remisha:

Чет ни где не могу найти до скольки дюймов можно вставить в пульт от мавика? вроди даже видел не большой планшет вставляют?

Ipad mini 4 влезает впритык.
А теперь можешь гуглить его физические размеры.

Alex1203

У меня проблема при подключении планшета Samsung Galaxy Tab S2 к пульту Мавика. Выскакивает, пропадает, снова выскакивает и т.д. окно выбора приложения (DJI GO, DJI GO4, Litchi). Тем самым нет возможности выбрать нужное приложение. При этом экран планшета тоже помаргивает. Если многократно передергивать разъем USB, то иногда окно встает как положено, позволяет выбрать приложение. Но через некоторое время приложение отваливается и все начинается сначала. Планшет новый. Все шнуры перепробовал. С другими планшетами все работает нормально. Есть мысли как побороть проблему?

shervo

Нужно включить отладка по USB.И OEM UNLOCK.

Alex407sw
shervo:

Нужно включить отладка по USB.И OEM UNLOCK.

Подскажите, где включать OEM unlock?

Да забыл Android 6

Vov4ik
сергий_т:

Всем поивет! Подскажите,при покупке с рук,как определить модель планшета именно Apple iPad mini 3, где в параметрах это указано? А то на Авито в объявлениях есть и Apple iPad 3 mini.Как убедиться в правильности модели?

на тройке кнопка touchid
вот и все отличия от mini 2
если и покупать мини, смотреть на 4 mini модель
support.apple.com/ru-ru/HT201471

Alex1203
shervo:

Сначала нужно включить меню разработчика.androidmir.org/android/4901/

Меню разработчика включил, отладку по USB тоже включил. Легче не стало. А где включить OEM unlock?

Alex407sw
shervo:

Сначала нужно включить меню разработчика.androidmir.org/android/4901/

У меня было включено, но так же как и в инструкции по ссылке, у меня нет строки OEM unlock!
Планшет samsung sm-t705 (galaxy tab s 8,4)

findir

Опробовал Samsung Galaxy S8 plus. Экран яркий. Включил адаптацию “неправильного” вытянутого экрана под DJI GO. Все супер, но… Телефон “толстый”! Т.е. с наклеенным защитным стеклом он имеет толщину 9 мм. и не входит. Затолкать немного можно, но стремно. Наверное куплю кронштейн под телефон/планшет. Только есть ли универсальный, чтобы при установки телефона не перекрывался доступ к разъему.

Crw

Сегодня обстоятельно полетал на iPad mini 4 (P3P). До этого летал на Nexus 7 II. Ну что сказать - видимо софт все таки писался под Apple… Планшеты по техническим характеристикам в общем одинаковы, однако на Эппле летается ГОРАЗДО лучше без каких бы то ни было проблем - маленьких и не очень… Вот так.

DossJ

Для истории: Asus Zenpad Z300CNG - не подходит, в dji go лаг видео около 2х секунд, в Litchi изображение рассыпается.