Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Vov4ik
сергий_т:

Всем поивет! Подскажите,при покупке с рук,как определить модель планшета именно Apple iPad mini 3, где в параметрах это указано? А то на Авито в объявлениях есть и Apple iPad 3 mini.Как убедиться в правильности модели?

на тройке кнопка touchid
вот и все отличия от mini 2
если и покупать мини, смотреть на 4 mini модель
support.apple.com/ru-ru/HT201471

Alex1203
shervo:

Сначала нужно включить меню разработчика.androidmir.org/android/4901/

Меню разработчика включил, отладку по USB тоже включил. Легче не стало. А где включить OEM unlock?

Alex407sw
shervo:

Сначала нужно включить меню разработчика.androidmir.org/android/4901/

У меня было включено, но так же как и в инструкции по ссылке, у меня нет строки OEM unlock!
Планшет samsung sm-t705 (galaxy tab s 8,4)

findir

Опробовал Samsung Galaxy S8 plus. Экран яркий. Включил адаптацию “неправильного” вытянутого экрана под DJI GO. Все супер, но… Телефон “толстый”! Т.е. с наклеенным защитным стеклом он имеет толщину 9 мм. и не входит. Затолкать немного можно, но стремно. Наверное куплю кронштейн под телефон/планшет. Только есть ли универсальный, чтобы при установки телефона не перекрывался доступ к разъему.

Crw

Сегодня обстоятельно полетал на iPad mini 4 (P3P). До этого летал на Nexus 7 II. Ну что сказать - видимо софт все таки писался под Apple… Планшеты по техническим характеристикам в общем одинаковы, однако на Эппле летается ГОРАЗДО лучше без каких бы то ни было проблем - маленьких и не очень… Вот так.

DossJ

Для истории: Asus Zenpad Z300CNG - не подходит, в dji go лаг видео около 2х секунд, в Litchi изображение рассыпается.

SuperDriv

Цитата Сообщение от SuperDriv Посмотреть сообщение
Фантом 4 Про + iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular 32GB полет отличный!!!

RS-13:

Тоже рассматриваю этот вариант. Скажите, а как яркость экрана?

Яркости хватает, но с солнечную погоду даже козырек не спасет, смотришь на себя как в зеркало:)))
Помогает накинутая тряпка на голову и пульт.
В эти выходные летал со своего дачного участка в садоводстве:
высота 120м. дальность 1,8 км. картинка четка не разваливается и не тормозит.
Получается, что если есть хоть слабый сигнал то все работает, как сигнал пропал, то просто черный экран.

Remisha

И кто какой телефон посоветует для мавика, с лучшими хар-ками “яркость” и “качество картинки”. смотрю на айпад4мини, сразу думал айфон 6s+, но он почти в 2 раза дороже

MerzlyakovIgor

Xiaomi Mi Max 😉
Дешевле айфона в три раза, лучше - в пять)

Путешественник
MerzlyakovIgor:

Xiaomi Mi Max 😉
Дешевле айфона в три раза, лучше - в пять)

Стоит очень большой вопрос по покупке тлф для полетов. То что с mi5s plus проблем нет я уже понял, а вот mi max? рекомендуете?

А17

На Meizu M3 Note c “Мавиком” летает без тормозов … а Xiaomi Mi Max по шустрее раза в полтора.

Евгений93
А17:

а Xiaomi Mi Max по шустрее раза в полтора

Litchi и DJI Go на нем работают?

Yaroslav=
Евгений93:

Litchi и DJI Go на нем работают?

работают отлично. на моём - 3 х 64

MerzlyakovIgor
Путешественник:

Стоит очень большой вопрос по покупке тлф для полетов. То что с mi5s plus проблем нет я уже понял, а вот mi max? рекомендуете?

Так у меня такой, Mi Max 3/64.
Но я и не особо его именно для полетов покупал.
Просто нравится.

Не тормозит ни разу)
Все отлично. Да и тут много отзывов про него есть

Yaroslav=

Ну я тоже не для полётов изначально брал.Жаль только что не 4 х 128, тогда ещё не было. тут со мной кто то спорил что достаточно 1 или 2 х 16. Глупость конечно. Минимум 3 оперативы чтоб без тормозов было, а памяти как можно больше нужно так как кэш по видео дублированию с коптера можно расширить аж до 16 гб., и кэш офлайн карт несколко гиг занимает.

пы сы
Давно в Иркутске не был…

Remisha

Как вообще ведет себя айпад4мини на солнце ? удобно ли такой “большой” планшет использовать с пультом мавика?
.
Подержал в руках хиоми ми мах - ну для китайфона пойдет. экран не то что бы вау, но за такие деньги - согласен - норм. вынес на солнце - боле менее видно. до этого был cube t8u. на солнце практически ничего не видно было - как зеркало.

kaTTran

Мавик у меня всего неделю, но за это время испытал два телефона.

  1. One plus 3 t. Никаких тормозов или артефактов, все чётко и плавно. На телефоне уживаются Джи и Литчи, без каких либо танцов с бубнами. Экран отличный, на солне оч хорошо себя показал. Из минусов довольно быстро разряжается.
  2. Mi5s plus. Так без каких либо тормозов, Литчи и джиго дружат, экран похуже на солнце, но не критично. Плюс огромный это батарея, она очень медленно разряжается. Три акума на мавике - 25 % на телефоне.
    Итог - оставлю для полётов mi5s plus, разница по яркости не большая, а вот автономность важнее. Да и ещё за несколько полётов с one 3 t на его экране появились Царапки в месте входа в крепление пульта, mi5 такого пока не наблюдается.
makSSim

Вопрос к тем, кто пользуется планшетами Xiaomi MiPad 2 или 3. В этих устройствах нет ни связи, ни GPS. Как быть с определением координат на планшете? Вроде, к телефону можно как-то заблютузится?

Spar
Remisha:

Как вообще ведет себя айпад4мини на солнце ? удобно ли такой “большой” планшет использовать с пультом мавика? .

Очень удобно, на солнце все видно. Глюков в работе нет. Можно и в держалку пульта запихнуть его, можно на выносном креплении, как удобно. Но момент в том, что родной провод от пульта до планшета не дотянется. Вытаскиваешь его из бокового гнезда, и подключаешь планшет через нижнее гнездо кабелем от iPada

oleg167
makSSim:

Вопрос к тем, кто пользуется планшетами Xiaomi MiPad 2 или 3. В этих устройствах нет ни связи, ни GPS. Как быть с определением координат на планшете? Вроде, к телефону можно как-то заблютузится?

На телефоне делал раздачу wifi, а на планшете подключался к сети. И карты грузятся, и местоположение показывает правильно.