DJI Phantom 4

Сармат

кка-кой замечательный кооврик !!! просто ссупер !!!

я из/в руку запускаю/сажаю - тож нравится 😃

Nikki

Все люди деляеся на тех, кто запускает и сажает в руки, и тех кто размещает вот такие видео:


Со временем первые плавно переходят во вторых, хотя иногда для этого требуется несколько лет.

Сармат

Nikki - смешной ты 😃
давай терь расскажи про пешеходов и водителей, про львов и дрессировщиков, а еще есть такая хорошая русская пословица, типо: “дураку и стеклянный ч… не на долго” (С).

VladZam

Появился тут такой вопрос, а если в воздухе переключиться с GO на Litchi, то есть выйти из одной программы и войти в другую, не отключаться например моторы или не полетит ли коптер в дальние края?

Covax

Нет конечно, он и вовсе без программ летает)

tiger99

Не волнуйтесь)) все будет хорошо. Только сначала выключить ( а не свернуть), а потом включать другое. В момент когда ни одна программа не работает, все прекрасно рулится - проверено

SanDen

Подскажите, Фантом 4 реальо видит спереди препятствия в виде сухих веток или кустарника? А то на третьем влетел сегодня в дерево летая по маршруту в Личи. Пришлось хрен знает куда лезть. Дерево обычное, ток листья опали 😃 Надо ж было ему зацепиться за крайние ветки, а “засосало” его потом прям в крону, пока успел задизармить. 😁

Не додумался, что указав в низине высоту 12 метров, летя в сторону возвышенности, высота будет уменьшаться. Вот интересно, 4 как себя в таких случаях себя ведет?

ZUGUNDER
SanDen:

Не додумался, что указав в низине высоту 12 метров, летя в сторону возвышенности, высота будет уменьшаться. Вот интересно, 4 как себя в таких случаях себя ведет?

Интересная ситуация.
Считаю, что коптер при старте определяет высоту точки старта относительно уровня моря.
Ваш полёт в сторону возвышенности сопоставим с полётом в сторону любой стены.
Перелететь эту стену - задача пилота. Коптер сам этого не сделает.

***************************

Вопрос по запуску в горах.
Представим ситуацию - коптер летит ниже точки старта (минус 30м)
В RTH стоит 20м.
Как поведёт себя коптер в экстренной ситуации?

Nikki

Все высоты в DJI Go - относительно точки старта (а не уровня моря). Что на мой взгляд криво и неудобно, но так вот это устроено.

VladZam:

Появился тут такой вопрос, а если в воздухе переключиться с GO на Litchi, то есть выйти из одной программы и войти в другую, не отключаться например моторы или не полетит ли коптер в дальние края?

Я часто переключаюсь между DJI Go и Autopilot, полет нормальный.

tiger99
ZUGUNDER:

Как поведёт себя коптер в экстренной ситуации?

если вы имеете ввиду включение RTH, то сделает +50 ( ваши - 30 и его 20)

ZUGUNDER:

Считаю, что коптер при старте определяет высоту точки старта относительно уровня моря.

нет нет…точку старта он принимает за 0

ZUGUNDER:

Коптер сам этого не сделает.

если будет лететь в режиме возврата домой, то перелетит (если сенсоры включены)

SanDen

Т.е в режиме следования по маршруту сенсоры бесполезны?

Nikki

Передние сенсоры работают всегда, кроме режима S, насколько я знаю. Если “почует” препятствие, то остановится. Есть варианты по поводу того, что будет делать дальше.

Covax

Я не буду комментировать удобство высот относительно точки старта, это очевидно как божий день.
Хочу предупредить всех, кто летает в холодную погоду, фантик начинает гулять по высоте во время полета, так что ставьте высоту возврата еще +20м. Это происходит из-за того, что если вы сам фантик не нагревали перед полетом, а только батарея была в тепле, она начинает нагревать плату с барометром и он начинает плыть в сторону снижения высоты.

tiger99
SanDen:

Т.е в режиме следования по маршруту сенсоры бесполезны?

не испытывал
по этой причине записать точку в режиме “полет по точкам” в джиго возможно непосредственно долетев до нее…типа “если раз на точку долетел руками, то и в автомате тоже сможет”

SanDen

Нет, я в Личи рисовал машрут, но не учел перепад высоты. На глаз помнил примерную высоту деревьев. Взял с запасом еще метра три, но не угадал.

VladZam
SanDen:

Взял с запасом еще метра три, но не угадал.

И что произошло?

tiger99
VladZam:

И что произошло?

влетел в ветки

DemArt

Хотел бы еще раз поднять вопрос по полетам в зимнее время. Сейчас погода в Москве вроде бы обрела некую стабильность на пару дней(легкий морозец без осадков). Но небольшой снежок местами идет. Можно ли летать??? В инструкции написано, что снег противопоказан, но очень уж хочется полетать))))

yurik999

я например ни в дождь , ни в снег не летаю ни на чем).