DJI Phantom 4

VladZam
Phovid:

У меня сначала унитаз треснул от кипятка,

Да вполне нормальная картинка, это мыло похоже на виньетки, может быть стекло для такого размера матрицы мелковато.

Rulet:

Уж если Джиджи не поленились разнести эти аппараты по времени (в отличии от ф3 про и ф3 эдванст), так и нам не стоит лениться, и перенести обсуждение в отдельную, новую ветку.

Не поленился, перенёс. 😉

Чех
Dimam:

Походу надо 4ку продавать и брать phantom 4 pro

Думаю пока точно рано! Пока выйдет пока “будэм посмотрет” ! Как будет работать? Вокруг Мавика уже с полгода ажиотаж??? А игрушки так и нету в продаже. КАРМА - тоже … вауу!! Как всё здорово и технологично!!! Потом вообще "отозвали " (что с большой долей вероятности есть часть маркетинговой компании) ! Не исключено что вокруг Ф4 про будет похожая карусель. Появится в свободной продаже серийный образец, который можно “потрогать” - тогда решать. Но это сколько полгода , год? А может можно будет просто камеру поменять? Которая конечно лучше по всем характеристикам.

Dimam

Я про камеру то же подумал, но сдается там количество пинов в шлейфе будет разное, надо будет еще и материнку менять. В dji то же не дураки сидят и это наверняка продумали.

tiger99

естественно…все направлено на максимальный отжим бабла у трудящихся))
согласен с тем что продавать тройки и четверки еще рано. полагаю, что про версия в массы пойдет к весне

Чех

Если уж менять то Инспаера с камерой Zenmuse X5 Series 😃 А так для обывателя разница почти незаметна .

kat298

Думаю, что нужно ждать Мавик 2, с камерой от Фантома 4, а там и до Фантома 4 Про 2 не далеко)))

nookkms

А потом будет фантом 5, 6, мавик 3, 4 и тд. Ждать можно бесконечно

Covax

Надо ждать когда коптеры надоедят или их окончательно запретят? Надо жить здесь и сейчас)

kat298

Если бы на Мавике камера была от четвёртого Фантома, был бы самый лучший дрон! А пока свою четвёрку не вижу смысла менять. Хотя Мавик очень нравится, но качество видео у него пока не очень…

Майк

Привет всем!
Киньте плиз ссылку на русскую инструкцию для обычной 4-ки, чтоб распечатать можно было

serz123

у кого фантик 4 такой вопрос… если подносишь руку вплотную в передним сенсорам они отрубаются? на тел. загораются красным? а потом включаются… это норма или надо в ремонт отдавать? коптер новый не падал не ронял…

Dimam
serz123:

у кого фантик 4 такой вопрос… если подносишь руку вплотную в передним сенсорам они отрубаются? на тел. загораются красным? а потом включаются… это норма или надо в ремонт отдавать? коптер новый не падал не ронял…

В полете или на земле?

На моём ничего подобного не наблюдалось
Я взлетал в 20 см от стены, проблем не было.

serz123
Dimam:

В полете или на земле?

На моём ничего подобного не наблюдалось
Я взлетал в 20 см от стены, проблем не было.

просто на земле он стоит включён руку подношу к сенсору загорается красным ,отвожу руку через 5 сек загорается типо норма… хотя по настройкам всё отклиброванно и и в норме…

Dimam
serz123:

просто на земле он стоит включён руку подношу к сенсору загорается красным ,отвожу руку через 5 сек загорается типо норма… хотя по настройкам всё отклиброванно и и в норме…

Это не нормально, он не должен выключать моторы при виде препятствия.

Covax

Когда он стоит, он правильно делает, что выключает. В полете не выключит.

serz123
Dimam:

Это не нормально, он не должен выключать моторы при виде препятствия.

нее с моторами нечего не происходит загораются датчики красным, когда просто стоит на земле…

Dimam
serz123:

нее с моторами нечего не происходит загораются датчики красным, когда просто стоит на земле…

А, это нормально. Датчики оптические (грубо говоря камеры) они и в полете бывают что то видят и ругаются. Еще на их работу влияет освещение, это указанно даже в инструкции. Не берите в голову, Летайте в удовольствие.

serz123
Covax:

Когда он стоит, он правильно делает, что выключает. В полете не выключит.

фуууу… да действительно взлетел датчики все исправно работают… просто раньше не замечал если он на земле стоит то отрубает их если прислонить что нибудь … нафиг я себе эту головную боль купил)))) трясусь как над детём)))
дааа чем круче коптер тем больше у него могут быть проблем… по электронике… про PRO я уже вообще молчу…напичкали сенсорами всего… спс что пояснили…

Dimam:

А, это нормально. Датчики оптические (грубо говоря камеры) они и в полете бывают что то видят и ругаются. Еще на их работу влияет освещение, это указанно даже в инструкции. Не берите в голову, Летайте в удовольствие.

спс большое вроде разобрался… а то уже пот прошиб))

Dimam
serz123:

фуууу… да действительно взлетел датчики все исправно работают… просто раньше не замечал если он на земле стоит то отрубает их если прислонить что нибудь … нафиг я себе эту головную боль купил)))) трясусь как над детём)))
дааа чем круче коптер тем больше у него могут быть проблем… по электронике… про PRO я уже вообще молчу…напичкали сенсорами всего… спс что пояснили…

спс большое вроде разобрался… а то уже пот прошиб))

У меня до фантома было несколько разных коптеров, так с Фантомом меньше всего проблем.
От него больше всего удовольствия получаю. При соблюдении правил и инструкций он будет долго летать и радовать Вас.