DJI Phantom 4

serz123

у кого фантик 4 такой вопрос… если подносишь руку вплотную в передним сенсорам они отрубаются? на тел. загораются красным? а потом включаются… это норма или надо в ремонт отдавать? коптер новый не падал не ронял…

Dimam
serz123:

у кого фантик 4 такой вопрос… если подносишь руку вплотную в передним сенсорам они отрубаются? на тел. загораются красным? а потом включаются… это норма или надо в ремонт отдавать? коптер новый не падал не ронял…

В полете или на земле?

На моём ничего подобного не наблюдалось
Я взлетал в 20 см от стены, проблем не было.

serz123
Dimam:

В полете или на земле?

На моём ничего подобного не наблюдалось
Я взлетал в 20 см от стены, проблем не было.

просто на земле он стоит включён руку подношу к сенсору загорается красным ,отвожу руку через 5 сек загорается типо норма… хотя по настройкам всё отклиброванно и и в норме…

Dimam
serz123:

просто на земле он стоит включён руку подношу к сенсору загорается красным ,отвожу руку через 5 сек загорается типо норма… хотя по настройкам всё отклиброванно и и в норме…

Это не нормально, он не должен выключать моторы при виде препятствия.

Covax

Когда он стоит, он правильно делает, что выключает. В полете не выключит.

serz123
Dimam:

Это не нормально, он не должен выключать моторы при виде препятствия.

нее с моторами нечего не происходит загораются датчики красным, когда просто стоит на земле…

Dimam
serz123:

нее с моторами нечего не происходит загораются датчики красным, когда просто стоит на земле…

А, это нормально. Датчики оптические (грубо говоря камеры) они и в полете бывают что то видят и ругаются. Еще на их работу влияет освещение, это указанно даже в инструкции. Не берите в голову, Летайте в удовольствие.

serz123
Covax:

Когда он стоит, он правильно делает, что выключает. В полете не выключит.

фуууу… да действительно взлетел датчики все исправно работают… просто раньше не замечал если он на земле стоит то отрубает их если прислонить что нибудь … нафиг я себе эту головную боль купил)))) трясусь как над детём)))
дааа чем круче коптер тем больше у него могут быть проблем… по электронике… про PRO я уже вообще молчу…напичкали сенсорами всего… спс что пояснили…

Dimam:

А, это нормально. Датчики оптические (грубо говоря камеры) они и в полете бывают что то видят и ругаются. Еще на их работу влияет освещение, это указанно даже в инструкции. Не берите в голову, Летайте в удовольствие.

спс большое вроде разобрался… а то уже пот прошиб))

Dimam
serz123:

фуууу… да действительно взлетел датчики все исправно работают… просто раньше не замечал если он на земле стоит то отрубает их если прислонить что нибудь … нафиг я себе эту головную боль купил)))) трясусь как над детём)))
дааа чем круче коптер тем больше у него могут быть проблем… по электронике… про PRO я уже вообще молчу…напичкали сенсорами всего… спс что пояснили…

спс большое вроде разобрался… а то уже пот прошиб))

У меня до фантома было несколько разных коптеров, так с Фантомом меньше всего проблем.
От него больше всего удовольствия получаю. При соблюдении правил и инструкций он будет долго летать и радовать Вас.

serz123

есть ещё вопрос такой… а звук как то можно врубить на ф4 или постоянно будет немое кино??

Dimam
serz123:

есть ещё вопрос такой… а звук как то можно врубить на ф4 или постоянно будет немое кино??

По опыту, летал с гоу про 4, из звуков слышно только ветер и моторы. Смысла в таких звуках особо нет. Даже в осмо встроенный микрофон так для галочки.

VladZam
serz123:

а звук как то можно врубить на ф4 или постоянно будет немое кино??

Звук включить невозможно, по причине отсутствия микрофона и аудиотракта в камере Фантома, если вам нужен коптер который умеет записывать звук, то смотрите в сторону Yuneec Typhoon H.

serz123
Dimam:

По опыту, летал с гоу про 4, из звуков слышно только ветер и моторы. Смысла в таких звуках особо нет. Даже в осмо встроенный микрофон так для галочки.

яссно спс большое!!

VladZam
KRAVA:

(Включил бы спорт режим - вернулся бы нормально).

Фантик этого мужика просто в рубашке родился, вариантов остаться в пучине морской было множество.

Videoru

Да повезло владельцу Фантома, автолэнд на остров посадил, а не в воду. Самая главная ошибка в полёте: Не учитывал направление и скорость ветра.

Echelon
KRAVA:

Кто не видел - почему не стоит доверять возврат домой кваду. (Включил бы спорт режим - вернулся бы нормально).

Не игнорировал бы предложение программы возвращаться по расчету оставшегося заряда батареи - вернулся бы нормально и в штатном RTH

KRAVA

Направление и силу ветра квад никак не может знать)

VladZam
KRAVA:

Направление и силу ветра квад никак не может знать)

Легко.

Forestman99

там скорость была на дисплее 24 м/с, надо понимать что не сам квадр на такой скорости летит