DJI Phantom 4

Videoru

Да повезло владельцу Фантома, автолэнд на остров посадил, а не в воду. Самая главная ошибка в полёте: Не учитывал направление и скорость ветра.

Echelon
KRAVA:

Кто не видел - почему не стоит доверять возврат домой кваду. (Включил бы спорт режим - вернулся бы нормально).

Не игнорировал бы предложение программы возвращаться по расчету оставшегося заряда батареи - вернулся бы нормально и в штатном RTH

KRAVA

Направление и силу ветра квад никак не может знать)

VladZam
KRAVA:

Направление и силу ветра квад никак не может знать)

Легко.

Forestman99

там скорость была на дисплее 24 м/с, надо понимать что не сам квадр на такой скорости летит

Bera
VladZam:

Легко.

Что легко? Smart RTH не умеет учитывать силу и направление ветра…

rz6anh
Bera:

Что легко? Smart RTH не умеет учитывать силу и направление ветра…

Говорят умеет.

VladZam
Bera:

Smart RTH не умеет учитывать силу и направление ветра…

Определить силу и направление ветра коптер способен, а вот учитывает он или не учитывает эти данные, точно не известно.

Covax
rz6anh:

Говорят умеет.

Не говорят, а предполагают, что было бы здорово, ни кто не проверял.

tiger99
serz123:

где можно купить дешевле эти провода?

вот тут , а лишнее продаете или в ведро

SanDen

Господа, вопрос. На четверке есть вроде режим при котором нажатием правого стика в бок до упор, можно заставить фантом кружиться по кругу, вокруг оператора. Или той точки где он завис сперва. Есть такая возможность? Я не утверждаю, в инструкции не нашел, но вроде где-то читал 😃
Может не только стик, а стик и кнопка или оба стика…

Вроде как не задокументироанная возможность, типа нажатия нижней кнопки С2 и колесика можно выровнять по горизонту.

tiger99

Думаю что вряд ли… иначе был бы не возможен полет боком. Это возможно в режиме интеллектуального полёта, когда ставишь пои, отлетаешь назад на нужное расстояние и тогда правым стишком в бок аппарат описывает круг

SanDen
VladZam:

Заряжать одновременно и пульт и аккум можно, просто в инструкции DJI настоятельно не рекомендует этого делать, из-за возможного перегрева и выхода из строя блока питания.

Я в упор этого в инструкции не видел на четверку. На Фантоме тройке было.

SanDen
alex132266:

Получил эти пропеллеры. Точная копия оригинальных. Только нет логотипа DJI

У меня пришел новый коптер, логотипа DJI на пропах нету… 😃 Подменили!?

VladZam
SanDen:

У меня пришел новый коптер, логотипа DJI на пропах нету…

Так может это вообще не Фантом. 😃

SanDen

Не, серьёзно. Пропы глянцевые и только замочки нарисованы.

VladZam
SanDen:

Пропы глянцевые и только замочки нарисованы.

Это фейк, у меня такие с ebay есть купленные за 300 рублей, от оригинальных ничем кроме значка DJI не отличаются, недавно купил комплект оригинальных, на них конечно же надпись присутствует.