DJI Phantom 4

VladZam
Covax:

А то что вы коптер в застройке по точкам запустили делает вас белым и пушистым.

Сергей, на предупреждения о том, что программами полёта можно пользоваться только на открытой местности, обращают внимание только трусы, настоящие джидаи на такие глупости внимания не обращают. 😃

Annex
torn8:

Антон, Ві о видео первое или второе в том ролике имеете ввиду?

На сколько я понимаю, видео которое не с экрана, было снято перым.
Экранка вторым. Или хз.
По практике могу сказать, что лаги при моих тестах 1.8.0 начинались иногда не сразу, а через 3-5 мин (я еще думал пульт или телефон перегревается, но нет, проверял разные). Но не проходили. Прям как у него.

После отката пультов на 1.6.0 но с последней прошивкой ДРОНА (1.02.0602), сыпаться перестало, но полосы на треть экрана вылетали иногда.
При чем чем зашумленнее эфир, тем больше лагов (в городе вообще жесть, за городом терпимо). В авто режиме при смене каналов точно полосы начинались. В ручном нормально работало.
В результате я откатил назад и прошивку дрона, на 1.02.0503, и все стало прекрасно, как когда он приехал с заводскими прошивками.

С какими прошивками у Вас приехала 4ка???
Пульт и дрон, какие версии по заводу???

torn8

У меня пульт 1.6 а коптер 1.02.0503
Сегодня осуществил первый полет. Запускал в часном секторе с невысокими застройками. Полосило рядом с коптером, а как удалил от пульта не менее на 300м картинка стабильная без кубов и полос.
Да улетел на 1км, Р3Р в том же месте в то же направление на 800м и обрыв видео линка. Больше 1км я не решился не облетанный аппарат запускать.

Annex
torn8:

У меня пульт 1.6 а коптер 1.02.0503
Полосило рядом с коптером, а как удалил от пульта не менее на 300м картинка стабильная без кубов и полос.
Да улетел на 1км, Р3Р в том же месте в то же направление на 800м и обрыв видео линка. Больше 1км я не решился не облетанный аппарат запускать.

Иногда, сбои возможны, но не более 5% времени полета. И это бывает.
Но если больше, то имхо не гуд и что то не так.

По летайте в разных условиях, запомните как себя ведет линк.
Я тоже дальше 1,5км не увожу, хотя связь стабильна. Зима всетаки.

Потом обновитесь, если захотите, но вам уже будет с чем сравнивать ;0)
Отпишитесь плиз по результату.

Я прошивки эти оставлю.

torn8

Фантомы у меня начиная с Фантом1. Видеолинком в Р3А был приятно удивлен. Погнался за маркетингом и сменил семи на Р3Р и получил кубики в картинке. После смены на Р4 сбоями в видеолинке не очень доволен, хотя действительно не более 5-10% времени. Снова опробовал свой планшик Cube дык никаких проблем не обнаружил, но летать на нем не комфортно - яркость экрана слабая.

По прошивке все же остановлюсь на Вашем совете, как самая стабильная, поэтому будет летать как есть. Не буду мешать механизму работать…

Annex
torn8:

Р3Р и получил кубики в картинке. После смены на Р4 сбоями в видеолинке не очень доволен, хотя действительно не более 5-10% времени. Снова опробовал свой планшик Cube дык никаких проблем не обнаружил, но летать на нем не комфортно - яркость экрана слабая.

А какая прошивка в пульте P3P???
Вы можете для эксперимента махнуть пульты между дронами.
Срывы зависят и от окружающей радио обстановки в эфире.

Я выбрал стабильность в ущерб яркости. Один черт в солнечную погоду с козырьком летать.
Оба телефона 8ядер, 2гига оперативки.
Стабильно работают.
Пробовал слабенький планшет, вот там таки фриз 90% и кубики.

torn8

В Р3Р прошивка 1.6
Я все же еще раз хочу озвучить свою точку зрения - в Р3Р так же как и в Р4 идет очевидно какой то другой видео поток.
по поводу яркости - в кубе козырек особо проблему не решает. Яркости мало, что то видно, а хотелось бы при таком качестве видео сигнала видеть “не только лишь все” - как говорил один наш политик…

Alexpunker

Комрады подскажите.Пропал сегодня мой коптер.Летал недалеко,но произошел какой то сбой,связь прервалась,домой не вернулся,по полетной карте видно что он подергался туда сюда и пропал.Искали часа 2,так и не нашли,хотя по спутниковой карте вроде вот он,должен тут быть,но нету.Отсылать логи диджеаям и бодаться с ними?Как быть если окажется ихняя вина,на что мне расчитывать в качестве компенсации и будет ли считаться моей виной полет при -2 мороза?Причем какая то ошибка странная,сигнал,красный диод,что то вроде написано Weak signal,даже при нажатии сразу кнопки домой,он продолжал пищать таким сигналом,когда требуется калибровка.
Какая процедура отправки логов?Через сайт?

torn8

Это писец конечно. На соседнем форуме я читал что у человека улетел Р3 и он вроде как смог отсудить себе коптер. Но чем закончилось дело я не знаю. могу в личку скинуть контакты этого человека на соседнем форуме, может он поделиться опытом.
Сколько времени владеете коптером, какие коптеры были до этого?

VladZam
Alexpunker:

Отсылать логи диджеаям и бодаться с ними?Как быть если окажется ихняя вина

Если я не ошибаюсь, нет коптера - нет претензий, логи принимаются только с внутренней памяти коптера.

Bera
VladZam:

Если я не ошибаюсь, нет коптера - нет претензий, логи принимаются только с внутренней памяти коптера.

На самом деле, на соседнем форуме чувак сумел “отсудить” у тех.поддержки коптер без тела старого. Ссылаясь только на лог с приложения. Тут где-то выкладывали ссылку. Насколько я помню, там ошибка компаса была на высоте 400м.
Прислали только тело взамен улетевшего…

Annex
Alexpunker:

Комрады подскажите.Пропал сегодня мой коптер.Летал недалеко,но произошел какой то сбой,связь прервалась,домой не вернулся,по полетной карте видно что он подергался туда сюда и пропал.Искали часа 2,так и не нашли,хотя по спутниковой карте вроде вот он,должен тут быть,но нету.

Попробуйте всетаки найти. Возможно с другого дрона по искать.
Хотя белое на белом, не очень то видно.
Зачастую находят люди.

yurik999
Alexpunker:

Комрады подскажите.Пропал сегодня мой коптер.Летал недалеко,но произошел какой то сбой,связь прервалась,домой не вернулся,по полетной карте видно что он подергался туда сюда и пропал.Искали часа 2,так и не нашли,хотя по спутниковой карте вроде вот он,должен тут быть,но нету.Отсылать логи диджеаям и бодаться с ними?Как быть если окажется ихняя вина,на что мне расчитывать в качестве компенсации и будет ли считаться моей виной полет при -2 мороза?Причем какая то ошибка странная,сигнал,красный диод,что то вроде написано Weak signal,даже при нажатии сразу кнопки домой,он продолжал пищать таким сигналом,когда требуется калибровка.
Какая процедура отправки логов?Через сайт?

а как именно нажимали на кнопку возврата домой ? просто кратковременно нажали?

Alexpunker

yurik999 а она разве как то особенно нажимается?Сигнал был при нажатии,который ранее всегда был при ее срабатывании.

Annex
Alexpunker:

yurik999 а она разве как то особенно нажимается?

Ну, как бы надо нажать, и 2-3 сек по держать, отпускать после того как начнутся прерывистые пипип-пипип…

2All
Но, если как он говорит, в этот момент светодиод горел красным, то пульт потерял дрон…
Примет дрон сигнал RTH в такой ситуации не понятно. Имхо скорее нет.
Но вот почему он не вернулся автоматически после потери пульта - вопрос.

Либо хозяин стартанул раньше чем точка старта записалась, либо…
В логах в ДжиГо последний полет есть. Разбирать детально надо.

Alexpunker

Нашли сегодня коптер в снегу,батарея отлетела,живая,сломанно два пропелера,больше визуально не видно повреждений.Пока в рисе сушится.Такой вопросик,как думаете,китайцы не подделывают пропеллеры?
www.ebay.com/itm/…/252743099897
на офф сайте стоит 9 баксов эти два пропеллера.

VladZam
Alexpunker:

Такой вопросик,как думаете,китайцы не подделывают пропеллеры?

Фейковых пропеллеров до фига, как правило сразу видно поцене в два, а то и в три раза дешевле. Купил таких пару штук на ebay, внешне практически не отличаются от стоковых, только немного небрежное литьё и по цвету слегка есть различие. Сам на них не летал, купил просто посмотреть, но судя по отзывам ку продавцов, отличий в полёте от оригинальных не заметно.

Annex
Alexpunker:

Нашли сегодня коптер в снегу,батарея отлетела,живая,сломанно два пропелера,больше визуально не видно повреждений.Пока в рисе сушится.Такой вопросик,как думаете,китайцы не подделывают пропеллеры?
.

Поздравляю.
Разберитесь из за чего все произошло.
АКБ проверьте. И далеко на ней не летайте.

Смотрел обзор по пропам для фантиков. Не родные надо балансировать.
Родные вроде по балансу хорошие.

Свои проверил на баланс, без особых нареканий.

V_I_P_E_R
Alexpunker:

Нашли сегодня коптер в снегу

выложите ссылку на лог полета - все прояснится. Была ли точка дом записана, что и когда он делал. Для всех полезно будет разбирать проблему на конкретном примере.

yurik999

батарейка скорее всего села изза мороза и квадрик рухнул камнем вниз. Некачественная батарейка чтоли. Я летал -25 градусов до 40% правда и ниче норм.