DJI Phantom 4

Annex
Alexpunker:

yurik999 а она разве как то особенно нажимается?

Ну, как бы надо нажать, и 2-3 сек по держать, отпускать после того как начнутся прерывистые пипип-пипип…

2All
Но, если как он говорит, в этот момент светодиод горел красным, то пульт потерял дрон…
Примет дрон сигнал RTH в такой ситуации не понятно. Имхо скорее нет.
Но вот почему он не вернулся автоматически после потери пульта - вопрос.

Либо хозяин стартанул раньше чем точка старта записалась, либо…
В логах в ДжиГо последний полет есть. Разбирать детально надо.

Alexpunker

Нашли сегодня коптер в снегу,батарея отлетела,живая,сломанно два пропелера,больше визуально не видно повреждений.Пока в рисе сушится.Такой вопросик,как думаете,китайцы не подделывают пропеллеры?
www.ebay.com/itm/…/252743099897
на офф сайте стоит 9 баксов эти два пропеллера.

VladZam
Alexpunker:

Такой вопросик,как думаете,китайцы не подделывают пропеллеры?

Фейковых пропеллеров до фига, как правило сразу видно поцене в два, а то и в три раза дешевле. Купил таких пару штук на ebay, внешне практически не отличаются от стоковых, только немного небрежное литьё и по цвету слегка есть различие. Сам на них не летал, купил просто посмотреть, но судя по отзывам ку продавцов, отличий в полёте от оригинальных не заметно.

Annex
Alexpunker:

Нашли сегодня коптер в снегу,батарея отлетела,живая,сломанно два пропелера,больше визуально не видно повреждений.Пока в рисе сушится.Такой вопросик,как думаете,китайцы не подделывают пропеллеры?
.

Поздравляю.
Разберитесь из за чего все произошло.
АКБ проверьте. И далеко на ней не летайте.

Смотрел обзор по пропам для фантиков. Не родные надо балансировать.
Родные вроде по балансу хорошие.

Свои проверил на баланс, без особых нареканий.

V_I_P_E_R
Alexpunker:

Нашли сегодня коптер в снегу

выложите ссылку на лог полета - все прояснится. Была ли точка дом записана, что и когда он делал. Для всех полезно будет разбирать проблему на конкретном примере.

yurik999

батарейка скорее всего села изза мороза и квадрик рухнул камнем вниз. Некачественная батарейка чтоли. Я летал -25 градусов до 40% правда и ниче норм.

Alexpunker

Он не рухнул,его понесло к деревьям,даже на видео видно что я двигаюсь в право,потом обрыв видео и он от того места в метрах 100 только унесло его влево.,ударился об дерево.Высота была 15 метров,а возврат домой был на 250.Как выложить лог,откуда,с телефона с программы?Выложу,тока поясните как сделать это?Кстати аккум поставил не свой,а от чужого фантома,у коллеги взял и сразу же на первом полете такая кака.

yurik999

та смысл, всеравно эти логи только джидаи могут смотреть., видео сможете выложить?

V_I_P_E_R

Хотя бы видео полета в списке полетов - ставите прогу для записи видео с планшета и записываете свой полет. С включенным изображением стиков, с начала и до конца. Это видео на ютюб, ссылку на форум.
Я не говорю про лог технический, я говорю про обычную запись полета из списка истории полетов. Или можно на хэлсидроунс выложить, там чуть больше покажет.

yurik999
Alexpunker:

Он не рухнул,его понесло к деревьям,даже на видео видно что я двигаюсь в право,потом обрыв видео и он от того места в метрах 100 только унесло его влево.,ударился об дерево.Высота была 15 метров,а возврат домой был на 250.Как выложить лог,откуда,с телефона с программы?Выложу,тока поясните как сделать это?Кстати аккум поставил не свой,а от чужого фантома,у коллеги взял и сразу же на первом полете такая кака.

можете сказать в момент обрыва видео, связь сколько палок была? и сколько процента заряда аккума?

Сергей_64
Annex:

Будет интересно узнать мнения других владельцев Phantom 4.

Я сделал пару полетов на стоковых прошивках, потом не выдержал, все обновил, тушку и пульт. 😃
Разницы не заметил.

Хотя…возможно надо было побольше налетать из коробки.
====
Кстати, у Литчи есть большой плюс. Она сама грузит логи на хелсидронс, а тот строит красивые (трехмерные) треки полета.
Выкладывал недавно скриншотик…

И да, при обрыве связи RTH происходит автоматически, проверял неск. раз, в т.ч. и на Литчи.

Вот только не понял. Вроде везде пишут, что сперва пропадает видеолинк, а только потом управление.
А у меня, как правило, наоборот.
В чем причина?

Annex
Сергей_64:

Вот только не понял. Вроде везде пишут, что сперва пропадает видеолинк, а только потом управление.
А у меня, как правило, наоборот.
В чем причина?

В городе где много помех, тоже р/у отваливалось раньше.

Annex
Сергей_64:

Разницы не заметил.

Какой тел/планшет используете для полетов???

rz6anh

Alexpunker. В вашем случае, когда пропало видео и непонятно включился RTH или нет, лучше сразу выключить пульт и через 15 сек. включить. Потому что при слабом (плохом) сигнале коптер всё таки видит пульт, но команда с кнопки RTH может не пройти. ИМХО.

Alexpunker

Скажите,а приложение DJI GO 4,оно только под про версию расчитанно или на обычной четверке тоже можно летать и какие преимущества по сравнению с просто гоу?

Bera
Alexpunker:

Скажите,а приложение DJI GO 4…

Уже сто раз обсуждалось: поддержка, начиная с P4\Mavic…
Различия в интерефейсе - других различий нет…

Alexey_K

Вот у меня вопрос уже к бывалым и не только: Как правильно хранить аккумы от фантома? Суть: Обычные липошки ставишь зарядку в сторедж и по банкам 3.85 В. Как понять какое напряжение осталось, ну так чтоб максимально правильно было, в инструкции сказано только по истечении указанных дней будь-то бы аккум сам банки как надо посадит! А так ли это? Или примерно 2-3 палки зарядки оставить, либо зарядить и все хорошо?
Да, самое важное, допустим если аккум в ГО покажет 50% , не факт что все банки по 3.85В встанут, тут должен вмешаться встроенный балансир не так ли?

VladZam
Alexey_K:

Как понять какое напряжение осталось, ну так чтоб максимально правильно было

Видимо у Вас очень много свободного времени, если решили заморочиться по этому поводу, мне лично пофиг сколько там на банках вольт, после съёмки ставлю аккумы в док станцию и включаю режим STORAGE. Джидаи всё сделали, для того что бы облегчить жизнь пользователю, так зачем выдумывать себе мнимые трудности?

Alexey_K
VladZam:

ставлю аккумы в док станцию и включаю режим STORAGE

Все же есть значит средство, просто у меня нет док станции. Вот и возникают вопросы. Спасибо за наводку, читану что за вещь.

VladZam
Alexey_K:

Все же есть значит средство, просто у меня нет док станции.

Так док станция просто делает этот процесс ещё проще, но в принципе можно и без неё обходится, ставите в настройках GO через какое время переводить аккумы в Сторэж, и встроенный в аккум контроллер делает за вас всю работу.

Alexey_K:

Спасибо за наводку, читану что за вещь.

Вот эта вещь.