DJI Phantom 4

rz6anh

Alexpunker. В вашем случае, когда пропало видео и непонятно включился RTH или нет, лучше сразу выключить пульт и через 15 сек. включить. Потому что при слабом (плохом) сигнале коптер всё таки видит пульт, но команда с кнопки RTH может не пройти. ИМХО.

Alexpunker

Скажите,а приложение DJI GO 4,оно только под про версию расчитанно или на обычной четверке тоже можно летать и какие преимущества по сравнению с просто гоу?

Bera
Alexpunker:

Скажите,а приложение DJI GO 4…

Уже сто раз обсуждалось: поддержка, начиная с P4\Mavic…
Различия в интерефейсе - других различий нет…

Alexey_K

Вот у меня вопрос уже к бывалым и не только: Как правильно хранить аккумы от фантома? Суть: Обычные липошки ставишь зарядку в сторедж и по банкам 3.85 В. Как понять какое напряжение осталось, ну так чтоб максимально правильно было, в инструкции сказано только по истечении указанных дней будь-то бы аккум сам банки как надо посадит! А так ли это? Или примерно 2-3 палки зарядки оставить, либо зарядить и все хорошо?
Да, самое важное, допустим если аккум в ГО покажет 50% , не факт что все банки по 3.85В встанут, тут должен вмешаться встроенный балансир не так ли?

VladZam
Alexey_K:

Как понять какое напряжение осталось, ну так чтоб максимально правильно было

Видимо у Вас очень много свободного времени, если решили заморочиться по этому поводу, мне лично пофиг сколько там на банках вольт, после съёмки ставлю аккумы в док станцию и включаю режим STORAGE. Джидаи всё сделали, для того что бы облегчить жизнь пользователю, так зачем выдумывать себе мнимые трудности?

Alexey_K
VladZam:

ставлю аккумы в док станцию и включаю режим STORAGE

Все же есть значит средство, просто у меня нет док станции. Вот и возникают вопросы. Спасибо за наводку, читану что за вещь.

VladZam
Alexey_K:

Все же есть значит средство, просто у меня нет док станции.

Так док станция просто делает этот процесс ещё проще, но в принципе можно и без неё обходится, ставите в настройках GO через какое время переводить аккумы в Сторэж, и встроенный в аккум контроллер делает за вас всю работу.

Alexey_K:

Спасибо за наводку, читану что за вещь.

Вот эта вещь.

Сергей_64
Annex:

Какой тел/планшет используете для полетов???

Использую фаблет samsung galaxy Note4, купленный спец. под Мавик 😃

Возможно разница есть, когда пульт рядом с тушкой. Причем в квартире, где куча роутеров у соседей.
Тогда лезут жуткие помехи на видеолинке.

В поле все отлично…хотя прошивка встала - кривовато. Надо было накатывать последовательно, друг за другом, а я сразу обновил на последнюю.
В результате, прога зависла в конце, пришлось выключать руками, не дожидаясь окончания почти часового процесса 😦

sigment

А батарейки на P4 не оригинал бывают? И если да, внешне по надписям ни отличаются от оригинала?

V_I_P_E_R
sigment:

И если да, внешне по надписям ни отличаются от оригинала?

Насколько я знаю не бывает. Оригинал сейчас в Москве по 8000 отдают - на мой взгляд отличная цена.

Alexpunker

Кто нибудь использует кабель с магнитной насадкой WSKEN Mini 2?Надоело порты раздалбывать на телефоне постоянным подключением,а тут заглушка и зарядка,два в одном.

Сергей_64
Alexpunker:

Кто нибудь использует кабель с магнитной насадкой WSKEN Mini 2?

Заказал такой, думаю это важно для частых полетов.
В старенькой Нокии, мкроЮСБ помер именно из-за частых зарядок через этот порт 😦

Annex
Alexpunker:

Кто нибудь использует кабель с магнитной насадкой WSKEN Mini 2?Надоело порты раздалбывать на телефоне постоянным подключением,а тут заглушка и зарядка,два в одном.

Приблуда интересная. Но чем больше контактов, тем меньше надежность.
Да и в полете можно зацепить ненароком и отскочит…

Сергей_64

Изучаю прогу DJI GO4 и не без удивления нахожу,что учебных видео на профильном сайте на нее нет, инструкцию тоже не нашел (подскажите, где искать).
Пока вопрос один.
Что за загадочная синхронизация с облаком, см. стрелку на скрине:
yadi.sk/i/ZU3dcbd03CFmWV

Сперва думал, что логи синхронизируются с личным аккаунтом на DJI, но там ничего такого не нашел.
Или эта (инфа) просто уплывает разработчикам?

yuriks1
Сергей_64:

Или эта (инфа) просто уплывает разработчикам?

На хрена она им ? (Сорри за французский)
Загадочная стрелка с облачком как раз грузит Ваши полёты на сервер джидайцев.
Нажав на облачко на одном девайсе Вы потом с лёгкостью можете загрузить свои полёты на другой гаджет нажав на то же облачко.

yuriks1
Alexpunker:

Кто нибудь использует кабель с магнитной насадкой WSKEN Mini 2

Гавно редкостное.Даже зарядка через раз идёт.
Запускать прогу через него даже не пробовал.
Валяется где то,не выбросил тока из за страсти к люминию 😃

VladZam
yuriks1:

Гавно редкостное.Даже зарядка через раз идёт.

Да вообще не понимаю, по какой причине такой кипишь, времена когда помирали USB разъёмы при жизни девайсов уже давно остались в прошлом. Смартфон устаревает и меняется быстрее чем разъём выходит из строя, так что можно сидеть и тыкать этот разъём по сто раз на дню. 😃

Alexpunker

У меня разъем умер за 8 месяцев.yuriks1 у вас именно мини 2 или ранние версии?

yuriks1
Alexpunker:

у вас именно мини 2

Не,у меня без двойки.Там контакты в ряд а не звездой.

Annex

Занятную статью выложили комрады:
phantompilots.com/…/rf-power-measurements.80442/

Цифрой подтверждается не раз озвученная теория, что “С” пульт, самый тухлый.

Хочу пульт от Инспаера 😉