DJI Phantom 4

VladZam
VBanny:

15 марта в Чикаго состоится презентация Фантом 4.

Надеюсь к презентации в Штатах, они смогут поправить баг с облетом препятствий в режиме следования за объектом.

daltair
opensuba:

По этому видео чётко видно , что он втыкается …

Я уже пытался обратить внимание на сырость функций, но меня закидали помидорами. Потому, шоб не быть побитым “коллегами по полю” помалкиваю.
Кстати, почти уверен, что всё это уже летом будет доступно для линейки фантомов-3. Сначала продадут как новую фишку в 4-ом, а потом после “справедливого негодования” и падения продаж 3-й серии добавят и туда. Наверняка делают для всех моделей. Из-за проблем совместимости имхо получается так неумно летать.

pinco
daltair:

Кстати, почти уверен, что всё это уже летом будет доступно для линейки фантомов-3.

Откуда такой прогноз?
Были прЕцЕндЕнты?

the_fly
daltair:

Кстати, почти уверен, что всё это уже летом будет доступно для линейки фантомов-3. Сначала продадут как новую фишку в 4-ом, а потом после “справедливого негодования” и падения продаж 3-й серии добавят и туда. Наверняка делают для всех моделей. Из-за проблем совместимости имхо получается так неумно летать.

технически не смогут. фантом 4 сам определяет объекты, а фантом 3 через сторонний софт в ТЕЛЕФОНЕ.
То есть в фантоме 3 нет мозгов, что бы это сделать.

maloi333

А с чего это вдруг??? Четвертый ровно точно так же как третий держит обьъект в кадре по камере. Сонары на такое расстояние не работают. Так что. Все верно. У третьего это будет точно также. Они и точку интереса и фолоу ми долго выпускали. Но выпустили же. Сейчас надо чем то завлечь , что бы люди брали четверый фантом.

opensuba
daltair:

Я уже пытался обратить внимание на сырость функций, но меня закидали помидорами. Потому, шоб не быть побитым “коллегами по полю” помалкиваю.
Кстати, почти уверен, что всё это уже летом будет доступно для линейки фантомов-3. Сначала продадут как новую фишку в 4-ом, а потом после “справедливого негодования” и падения продаж 3-й серии добавят и туда. Наверняка делают для всех моделей. Из-за проблем совместимости имхо получается так неумно летать.

Ваша мысль имеет место быть ) но на ф3 наверное сразу будет оговорка , что так как нет сонаров впереди , полет с данной фишкой в поле где нет помех , все остальное на ваш страх и риск , всякое может быть
Мы просто наверное хотим большего от ф4 чем он может сейчас 😃

AlexPower
maloi333:

А с чего это вдруг??? Четвертый ровно точно так же как третий держит обьъект в кадре по камере

Вполне возможно, что у Ф4 мозги помощнее

maloi333

Очень сильно сомневаюсь. Они еще толком не развили мозги третьего. Слишком короткое время прошло. Мне кажется там тот же самы контроллер , что и втретьем

the_fly
maloi333:

А с чего это вдруг??? Четвертый ровно точно так же как третий держит обьъект в кадре по камере. Сонары на такое расстояние не работают. Так что. Все верно. У третьего это будет точно также. Они и точку интереса и фолоу ми долго выпускали. Но выпустили же. Сейчас надо чем то завлечь , что бы люди брали четверый фантом.

а с того, что если это не обещанные от куалком доп мозги, а все висит чисто на мозгах от смартфона, то при условии слабых мозгов будет полная попа.

Робби

Ребята, возможно, DJI, сделают упрощенную версию с камерой. И цена будет ниже. Как Вы считаете?
Моё мнение, что они увиличили время полета и скорость - огромный плюс, на датчики, конечно, сильно полагаться не нужно.

blinkovfpv
Робби:

Ребята, возможно, DJI, сделают упрощенную версию с камерой. И цена будет ниже. Как Вы считаете?
Моё мнение, что они увиличили время полета и скорость - огромный плюс, на датчики, конечно, сильно полагаться не нужно.

Фантом 4 покончил с этой неразберихой из 4х моделей ф3, по замыслу dji он будет 1 в линейке.
Но маркетологи всегда могут пересчитать))

505

И это вполне разумно - сейчас собирают сливки на фантоме 4. Когда целевой покупатель приобретет себе фантик 4, останется тот, кто немного жмет (не хватает) на него денег. Сделают фант 4 лайт, уберут пару плюшек - продукт готов для остальных.

VladZam
Робби:

возможно, DJI, сделают упрощенную версию с камерой.

Было бы здорово, если Джидаи выпустили версию Фантома с новым Зенмусом под ГоуПро.

MaxVS
VladZam:

Было бы здорово, если Джидаи выпустили версию Фантома с новым Зенмусом под ГоуПро.

Вряд ли…полагаю, что огромным спросом такая версия пользоваться не будет, подавляющее большинство устраивает камера от DJI, следовательно с коммерческой точки зрения это будет невыгодно…

oleg14
VladZam:

Было бы здорово, если Джидаи выпустили версию Фантома с новым Зенмусом под ГоуПро.

они конкурируют с гоупро (те тоже решили коптеры собирать) , так что из принципа не сделают уже.

VladZam
oleg14:

так что из принципа не сделают уже.

Вот и заткнули бы конкурентов за пояс, тем более есть очень много людей предпочитающих снимать на ГоуПро, и проблем со сбытом быть не должно.

VladZam

Нежданно-негаданно, Джидаи вернули к жизни ассистент для настройки Фантома через комп, называется теперь эта программа DJI Assistant 2. К сожалению она не открывает свой интерфейс, до тех пора пока к компьютеру не подключен Фантом, так что изучить возможности настройки пока не представляется возможным. Так же в разделе загрузок появился Manual v1.0 к Фантому 4.

Covax

Руки оторвать первому крашеру, видать система защиты от столкновений работает не очень(