DJI Phantom 4

tim535pte

Согласен. Взял бы тоже восстановленный. Ни каких проблем быть не должно.

Vitanas
Annex:

А калибровать в DJI Assisnant2, если не калибруется, то точно обрыв.

а насколько точно надо держать коптер по горизонтали или вертикали чтобы калибрацыю сделать?

VETERINAR

Кто подскажет фантом 3 и 4 по размерам тушки одинаковые? Хочу купить рюкзак от фантома 3 вот думаю четверка туда влезет?

Annex
Vitanas:

а насколько точно надо держать коптер по горизонтали или вертикали чтобы калибрацыю сделать?

Там же рамки на мониторе, их надо совместить.
Все нарисовано что и как делать 😉

sigment
Nkvski:

Товарищи очень нужен совет по покупке четверки. На Али можно купить восстановленный дрон, как заявлено продавцом, “в отличном состоянии и с оф.гарантией dji”.
По фото все красиво, шик блеск и полный комплект. Меня даже не напрягает тот факт, что нет девственности ))
Вопрос такой - как будет активироваться такой дрон, не будет ли проблем с авторизацией или еще чем. Или даже не рассматривать этот вариант.
Может кто имел такой опыт. Заранее благодарен.
www.aliexpress.com/item/…/32628024550.html

Этот товар уже не доступен

Чех
Covax:

В офиц. магазине продаются восстановленные, почему бы дистрибьюторам тоже не продавать их? Наверняка они не активированны.

Вот подумываю поменять Р4 на прошку. Хотите Вам продам “не востановленный”

V_I_P_E_R
VETERINAR:

рюкзак от фантома 3 вот думаю четверка туда влезет?

подпилить места для акков и все.

Bera
torn8:

Возможно он уже активирован. Ведь его кто то включал, нашел какую-то проблему по которой из-за которой его восстановили. Ну это как купить б/у

Нет, не активирован. Вы так говорите, как будто его восстановили в местной лавке.
И даже открою может для кого-то секрет - в комплекте идёт аккум с 0 циклами…

tvmaster:

Задайте вопрос продавцу, спросите какая была проблема у фантома который вы купите?

😁 Продавец то откуда знает такие нюансы? Ему пришла коробка со склада, он её вам отправит.

torn8
VETERINAR:

Кто подскажет фантом 3 и 4 по размерам тушки одинаковые? Хочу купить рюкзак от фантома 3 вот думаю четверка туда влезет?

После продажи Р3Р остался рюкзак. Р4 кипил без кейса. После небольшого подрезания уплотнительного материала рюкзака Р4 встал как родной. Р4 в рюкзак не влазят выступающие ушки фиксатора подвеса и поэтому в местах гле они цепляются в рюкзаке нужно подрезать. Короче, по месту все увидите!

Чех:

Вот подумываю поменять Р4 на прошку. Хотите Вам продам “не востановленный”

Я бы купил, озвучите цену.

yuriks1
VETERINAR:

Кто подскажет фантом 3 и 4 по размерам тушки одинаковые?

Тушки почти да,ноги у Р4 шире.У меня не влез,подрезать можно.

Alexpunker

Подскажите,вот отключаю я датчики которые реагируют на припятствия,скорость сразу увеличивается до 60 км в час,но ведь по сути получается спорт режим,для чего тогда это нужно или все таки коптер себя стабильнее ведет при такой сокрости,нежели в режиме спорт?

VladZam
Alexpunker:

для чего тогда это нужно или все таки коптер себя стабильнее ведет при такой сокрости,нежели в режиме спорт?

Не путайте стабильность и плавность, Фантом стабильно ведёт себя в любом режиме. Спорт режим в основном нужен для быстрого перелёта из одной точки в другую, а снимать конечно в спорте тяжко, но когда мне потребовалось снимать парапланеристов, так только в спорт режиме и удавалось за ними угнаться.

Alexpunker

VladZam по существу ты так и не ответил.Не может он нормлаьно снимать в спорт режиме и на большой скорости,пропы будут в кадре,если только камеру опустить.

VladZam
Alexpunker:

по существу ты так и не ответил.

VladZam:

а снимать конечно в спорте тяжко, но когда мне потребовалось снимать парапланеристов, так только в спорт режиме и удавалось за ними угнаться.

Если плохо видим, почему зрение не лечим? 😃

Alexpunker:

Не может он нормлаьно снимать в спорт режиме и на большой скорости,пропы будут в кадре,если только камеру опустить.

Камеру надо немного опускать даже не в режиме спорт, поскольку те кто занимается видеосъёмкой с воздуха не первый день, прекрасно знает, что пропеллеры могут попасть не только при резких манёврах, но и например при сильном порыве ветра, когда коптер сам наклоняется достаточно, что бы проппы оказались в кадре, а так же при съёмке против источника света, что бы снизить появление так называемой гребёнки, от света проходящего сквозь пропеллеры. А так снимать можно в любом режиме, всё зависит от задач и требуемого результата съёмки.

tvmaster

Почему Вас это интересует?
Практически трекер это сотовый телефон, периодически он выходит в эфир (связывается с базовой станцией, передаёт координаты). Сеансы связи у него короткие, поэтому можно считать, что на работу дрона он не влияет. Примерно, так.

тимохфей

Кто-то писал в другой ветке, что влияет на показания компаса. Вот решил тут спросить

tvmaster

Думаю, это влияние сильно преувеличено. Трекер покупайте и вешайте.

sigment

Примерно 500 полетов с трекером, ни разу не повлиял на полет. А вот найти два коптера по нему помог. ))) Последний раз P4 из квартиры забирал, люди его уже прихватили.

VladZam
sigment:

Последний раз P4 из квартиры забирал, люди его уже прихватили.

Это как так, успели на место приземления раньше владельца? 😃