DJI Phantom 4

VladZam
Alexpunker:

для чего тогда это нужно или все таки коптер себя стабильнее ведет при такой сокрости,нежели в режиме спорт?

Не путайте стабильность и плавность, Фантом стабильно ведёт себя в любом режиме. Спорт режим в основном нужен для быстрого перелёта из одной точки в другую, а снимать конечно в спорте тяжко, но когда мне потребовалось снимать парапланеристов, так только в спорт режиме и удавалось за ними угнаться.

Alexpunker

VladZam по существу ты так и не ответил.Не может он нормлаьно снимать в спорт режиме и на большой скорости,пропы будут в кадре,если только камеру опустить.

VladZam
Alexpunker:

по существу ты так и не ответил.

VladZam:

а снимать конечно в спорте тяжко, но когда мне потребовалось снимать парапланеристов, так только в спорт режиме и удавалось за ними угнаться.

Если плохо видим, почему зрение не лечим? 😃

Alexpunker:

Не может он нормлаьно снимать в спорт режиме и на большой скорости,пропы будут в кадре,если только камеру опустить.

Камеру надо немного опускать даже не в режиме спорт, поскольку те кто занимается видеосъёмкой с воздуха не первый день, прекрасно знает, что пропеллеры могут попасть не только при резких манёврах, но и например при сильном порыве ветра, когда коптер сам наклоняется достаточно, что бы проппы оказались в кадре, а так же при съёмке против источника света, что бы снизить появление так называемой гребёнки, от света проходящего сквозь пропеллеры. А так снимать можно в любом режиме, всё зависит от задач и требуемого результата съёмки.

tvmaster

Почему Вас это интересует?
Практически трекер это сотовый телефон, периодически он выходит в эфир (связывается с базовой станцией, передаёт координаты). Сеансы связи у него короткие, поэтому можно считать, что на работу дрона он не влияет. Примерно, так.

тимохфей

Кто-то писал в другой ветке, что влияет на показания компаса. Вот решил тут спросить

tvmaster

Думаю, это влияние сильно преувеличено. Трекер покупайте и вешайте.

sigment

Примерно 500 полетов с трекером, ни разу не повлиял на полет. А вот найти два коптера по нему помог. ))) Последний раз P4 из квартиры забирал, люди его уже прихватили.

VladZam
sigment:

Последний раз P4 из квартиры забирал, люди его уже прихватили.

Это как так, успели на место приземления раньше владельца? 😃

sigment

У меня вопрос по парктроникам. Уже калибровал несколько раз, по началу все работает, на следующий день дома проверяю, работает. Как на улице когда уже лететь, не работают. Горит красным значек пишет ошибка, откалибровать. Вечером калибрую, опять работают, потом опять нет. Иногда помогает перезагрузка коптера. Может калибрую как то не так, хотя все как на видео делаю.

VladZam:

Это как так, успели на место приземления раньше владельца? 😃

После падения

Не удачный какой то этот P4 у меня, на третьем полете полетел по точкам, влетел в дерево. До этого третий более 200 полетов ни единого косяка. Продал как новый

V_I_P_E_R
sigment:

Последний раз P4 из квартиры забирал, люди его уже прихватили.

Фига себе, а как он квартиру-то указал? Или он вблизи прямо в метрах и направлении показывает? И какой именно трекер стоял? Рассматривал такой для успокоения души - может есть еще проверенные варианты?

jekson
V_I_P_E_R:

Фига себе, а как он квартиру-то указал? Или он вблизи прямо в метрах и направлении показывает?

надо на него просто звонить, он с автоответом. от неожиданности сами сознаются))
я на своем автоснятие трубки сразу установил.

artem16
jekson:

надо на него просто звонить, он с автоответом. от неожиданности сами сознаются))
я на своем автоснятие трубки сразу установил.

А какой трекер, подскажите пложалуйста.

sigment
jekson:

надо на него просто звонить, он с автоответом. от неожиданности сами сознаются))

Да, так и получилось собственно ))

artem16:

А какой трекер, подскажите пложалуйста.

RF V16

artem16
sigment:

RF V16

То есть он уже полностью как телефон работает? У меня был V8 - там только слушать можно было.

А как часто обновляется положение на карте? На 8-ке было 30 секунд.

sigment

V 16 можно и слушать и разговаривать. Как часто не знаю, интернет я на нем отключил. Координаты только по СМС запросу настроил отправлять.

jekson
artem16:

То есть он уже полностью как телефон работает? У меня был V8 - там только слушать можно было.

А как часто обновляется положение на карте? На 8-ке было 30 секунд.

оно же задается командой по смс. от скольки не помню, но до раза в 999 минут можно задать)
связь да - двунаправленная, динамик довольно громкий.

tvmaster

Чем чаще будет слать SMS-ки, тем быстрее сдохнет батарея, а на звонок вообще может не хватить. Надо читать паспорт и смотреть запас автономности.

jekson
tvmaster:

Чем чаще будет слать SMS-ки, тем быстрее сдохнет батарея, а на звонок вообще может не хватить. Надо читать паспорт и смотреть запас автономности.

речь не про смски, а о частоте запроса трекером своей позиции по gps. чем чаще, тем точнее трек построит на карте. запрос позиции и ее отправка настраиваются раздельно. можно конечно настроить и частоту смсок, чтобы отправлял вам сразу после после запроса позиции, но это точно никто не делает - это по запросу через смс от вас к трекеру. автономности там хватит с запасом, если конечно вы не решите искать его через три дня. подробный трек может понадобиться в случае, если к примеру, трекер разлетится вдрабадан и по треку вы более точно сможете экстраполировать предполагаемое местонахождение… зарядил перед полетом и включил непосредственно перед ним. короче, за это можно не переживать, хуже если место будет без сотовой связи.

тимохфей

Подскажите, какой формат у выводимого на планшет изображения 16:9 или 4:3?

VladZam
тимохфей:

16:9 или 4:3?

Если имеется ввиду формат записи, то для видео всегда 16:9, а для фото выбирается в настройках в настройках, если интересует именно то что мы видим на экране планшета, то интерфейс программы всегда подстраивается под формат экрана.