DJI Phantom 4

Сергей_64
torn8:

У меня тоже был случай - первые пробные полеты на Р4 и тоже проп не защелкнул. При старте движков произошел отстрел, хорошо, что не в момент взлета.

У меня пару раз отстреливало, последний раз - сегодня. 😃

Тем и хорош старт с земли, что можно успеть увидеть, куда полетел проп. При этом коптер никуда не заваливается, если не газовать, а подождать пару, тройку секунд.
А вот если запускать с руки, что не оч. удобно, то после отстрела пропа и отпускания аппарата, крэш оч. вероятен. 😦

Annex
Сергей_64:

Тем и хорош старт с земли, что можно успеть увидеть, куда полетел проп. При этом коптер никуда не заваливается, если не газовать, а подождать пару, тройку секунд.
А вот если запускать с руки, что не оч. удобно, то после отстрела пропа и отпускания аппарата, крэш оч. вероятен. 😦

Всегда после запуска движков, смотрю что происходит, если убедился что все стабильно, взлетаю.
Старт из рук имхо только с корабля или в горах…

VladZam
Сергей_64:

А вот если запускать с руки, что не оч. удобно, то после отстрела пропа и отпускания аппарата, крэш оч. вероятен.

Если проп не защёлкнулся, то он отлетает сразу как только моторы начинают своё вращение, и по любому вы коптер не отпустите пока нужные для взлёта обороты не наберутся, а у же к тому времени будет понятно, хорошо был закреплён пропеллер или нет.

Annex:

Всегда после запуска движков, смотрю что происходит, если убедился что все стабильно, взлетаю.

А я частенько использую авто взлёт, например помогает при сильном ветре, коптер гораздо уверенней отрывается от земли и удерживает позицию, сразу после взлёта, в отличии от ручного управления.

jekson

я вот все никак не понимаю эту функцию, автовзлет - для чего она?
ну на мэвике она там может еще пригодится, у него задокументирована возможность фотографировать место взлета - нажал, занялся своими делами)), он там повисел немного отфотал чего надо и уже летишь куда желаешь. но в то же время проскакивала инфа, что для этого желательно вертикально вверх на метров десять подниматься…

nookkms

В порывистый ветер гораздо лучше отрабатывает взлет чем руками.

Covax

В прямых руках все нормально со взлетом)

Nkvski

Товарищи очень нужен совет по покупке четверки. На Али можно купить восстановленный дрон, как заявлено продавцом, “в отличном состоянии и с оф.гарантией dji”.
По фото все красиво, шик блеск и полный комплект. Меня даже не напрягает тот факт, что нет девственности ))
Вопрос такой - как будет активироваться такой дрон, не будет ли проблем с авторизацией или еще чем. Или даже не рассматривать этот вариант.
Может кто имел такой опыт. Заранее благодарен.
www.aliexpress.com/item/…/32628024550.html

torn8

Возможно он уже активирован. Ведь его кто то включал, нашел какую-то проблему по которой из-за которой его восстановили. Ну это как купить б/у

Annex
Nkvski:

Товарищи

Мы слишком бедные люди, что бы покупать дешевые вещи ©

Купи новый, у нормального продавца.

Covax

В офиц. магазине продаются восстановленные, почему бы дистрибьюторам тоже не продавать их? Наверняка они не активированны.

jekson

будете как новый активировать. внешне никак не определите, что восстановленый. наклейка будет на коробке refurbished.

так многие нормальные конторы делают, с айфонами так же бывает - по гарантии меняют на восстановленный, не скрывают, но и комар носа не подточит с внешним видом, абсолютно никаких аналогий с бу в этом плане.

в принципе, если необходимо скроить, то отличный способ.

tvmaster

По последним данным разведки, это не пост аварийные фантомы, а имеющие некие проблемы с сопутствующим оборудованием или программным обеспечением. Впоследствии это удалось исправить и аппарат продают как восстановленный третьим фирмам. Вы выбрали похожий. Задайте вопрос продавцу, спросите какая была проблема у фантома который вы купите?
Здесь вроде подобное ещё ни кто не покупал или ещё только ждёт поставку. Так что сказать что-то определённое невозможно.
С гарантией продавец не обманывает, с активацией тоже проблем быть не должно. Дроны в фирменных коробках.
Риск за разницу в цене примерно десятку оцените самостоятельно. Успехов.

jekson
tvmaster:

Здесь вроде подобное ещё ни кто не покупал или ещё только ждёт поставку. Так что сказать что-то определённое невозможно.

внимательней сначало ветку про покупку почитайте. получали, все там определенно и в полном порядке с активацией и всем прочим.

нет там никакого дополнительного риска, такой же как и с новым.
советы бедных людей обычно не слушаю, а то по аналогии можно вспомнить про один снаряд дважды в одну воронку и много всякого словоблудия и прочего суеверия…
ничего личного, элементарная логика и знание маркетинга. производитель пытается минимизировать свои потери на обоюдовыгодной основе.

попался бы мне такой лот, взял бы просто и рад был бы удачному приобретению.
выгоду рассматривают не в примерных десятках, а в процентах от цены приобетения.

tim535pte

Согласен. Взял бы тоже восстановленный. Ни каких проблем быть не должно.

Vitanas
Annex:

А калибровать в DJI Assisnant2, если не калибруется, то точно обрыв.

а насколько точно надо держать коптер по горизонтали или вертикали чтобы калибрацыю сделать?

VETERINAR

Кто подскажет фантом 3 и 4 по размерам тушки одинаковые? Хочу купить рюкзак от фантома 3 вот думаю четверка туда влезет?

Annex
Vitanas:

а насколько точно надо держать коптер по горизонтали или вертикали чтобы калибрацыю сделать?

Там же рамки на мониторе, их надо совместить.
Все нарисовано что и как делать 😉

sigment
Nkvski:

Товарищи очень нужен совет по покупке четверки. На Али можно купить восстановленный дрон, как заявлено продавцом, “в отличном состоянии и с оф.гарантией dji”.
По фото все красиво, шик блеск и полный комплект. Меня даже не напрягает тот факт, что нет девственности ))
Вопрос такой - как будет активироваться такой дрон, не будет ли проблем с авторизацией или еще чем. Или даже не рассматривать этот вариант.
Может кто имел такой опыт. Заранее благодарен.
www.aliexpress.com/item/…/32628024550.html

Этот товар уже не доступен

Чех
Covax:

В офиц. магазине продаются восстановленные, почему бы дистрибьюторам тоже не продавать их? Наверняка они не активированны.

Вот подумываю поменять Р4 на прошку. Хотите Вам продам “не востановленный”

V_I_P_E_R
VETERINAR:

рюкзак от фантома 3 вот думаю четверка туда влезет?

подпилить места для акков и все.

Bera
torn8:

Возможно он уже активирован. Ведь его кто то включал, нашел какую-то проблему по которой из-за которой его восстановили. Ну это как купить б/у

Нет, не активирован. Вы так говорите, как будто его восстановили в местной лавке.
И даже открою может для кого-то секрет - в комплекте идёт аккум с 0 циклами…

tvmaster:

Задайте вопрос продавцу, спросите какая была проблема у фантома который вы купите?

😁 Продавец то откуда знает такие нюансы? Ему пришла коробка со склада, он её вам отправит.

torn8
VETERINAR:

Кто подскажет фантом 3 и 4 по размерам тушки одинаковые? Хочу купить рюкзак от фантома 3 вот думаю четверка туда влезет?

После продажи Р3Р остался рюкзак. Р4 кипил без кейса. После небольшого подрезания уплотнительного материала рюкзака Р4 встал как родной. Р4 в рюкзак не влазят выступающие ушки фиксатора подвеса и поэтому в местах гле они цепляются в рюкзаке нужно подрезать. Короче, по месту все увидите!

Чех:

Вот подумываю поменять Р4 на прошку. Хотите Вам продам “не востановленный”

Я бы купил, озвучите цену.

yuriks1
VETERINAR:

Кто подскажет фантом 3 и 4 по размерам тушки одинаковые?

Тушки почти да,ноги у Р4 шире.У меня не влез,подрезать можно.

Alexpunker

Подскажите,вот отключаю я датчики которые реагируют на припятствия,скорость сразу увеличивается до 60 км в час,но ведь по сути получается спорт режим,для чего тогда это нужно или все таки коптер себя стабильнее ведет при такой сокрости,нежели в режиме спорт?