DJI Phantom 4

iya
Annex:

А есть какая либо возможность, сохранить прошивку на локальный диск и подсунуть ее этому “ассистанту”???
Понятно что заточен он под онлайн обновление, но всетаки…
Или не вариант вообще обмануть?

возможности dji assistant 2 - одинаковые. только скажем джи го 4 мы и обкатывали месяца 2-3 назад… ее выдавали файлом. GS то же обкатывали…

andrey_by
iya:

возможности dji assistant 2 - одинаковые. только скажем джи го 4 мы и обкатывали месяца 2-3 назад… ее выдавали файлом. GS то же обкатывали…

Подсунуть прошивки можно любые, но нужно спец аккаунт или тест сервер( такая опция есть в ассистпнте - правда не до конца ее разобрал) в каждой прошивке есть параметр rollback , если стоит 1 то откатить можно…Но все файлы идущиеис сервера подписаны 256 байт хэшем и ключом… ассистант на основе шифра коптера проверяет подпись файлов и открывает список функций доступных для этого аккаунта и дрона. В общем если капнуть ассистант там много чего есть

Annex:

А есть какая либо возможность, сохранить прошивку на локальный диск и подсунуть ее этому “ассистанту”???
Понятно что заточен он под онлайн обновление, но всетаки…
Или не вариант вообще обмануть?

Можете положить кэш файлов прошивок в папку и ассистант будет обновляться ими… т.е. не качать их заново. Но если подпись прошивок не совпадет с списком разрешенных то обновится не даст

Annex
andrey_by:

Но если подпись прошивок не совпадет с списком разрешенных то обновится не даст

Мда. Похоже как встарь, подправить кой чего (порог высоты и поправки на ветер) в прошивке и летать на альтернативной не светит :0(

Mikhail2015

Здравствуйте. Не подскажите, как на камере фантома-4 фильтры меняются?
Как я понял, на камеру на заводе накручен UV фильтр, плотно так сидит… Попробовал под лёгким нажимом против часовой стрелки открутить - не получилось … Сильнее давить - боюсь. В инструкции ничего не сказано, на ютубе то-же не нашёл … Только сравнения изображений, полученных при помощи фильтров 4, 8, 16 и т.д.

И какой из них популярнее (4 или 8) для съёмок ландшафтов в погодных условиях Московского региона и южных регионов России (поля, леса)?

andrey_by
Annex:

Мда. Похоже как встарь, подправить кой чего (порог высоты и поправки на ветер) в прошивке и летать на альтернативной не светит :0(

да альтернативных прошивок не светит… ибо если разобраться в механизме обновления и понять механизм подписи файлов… то прошивку делать глупо . проще эту инфу в других целях использовать … я бы базы НФЗ обнулил б . высота не так нужна.

Remisha

фантом4. джиго4. андроид планшет куб т8 ультамайт.

Подскажите такой вопрос:

  • почему то в режиме “видео” на планшете картинка !вразы! чётче, чем если переключиться в режим “фото” - почему так? в режиме “фото” картинка передается с большими пикселями. Участвовал в поиске человека в болоте - что то рассмотреть вообще нереально. включал режим “видео” и почти все время летал в этом режиме. когда нужно просто нажимал “спуск затвора фото” оно автоматом переключалось и делало снимок.
    то ли я раньше не обращал внимания, то ли раньше было одинаковое отображение.

на компе все хорошо, ни намёка на “смазанность” фото.

cdrugger
Remisha:
  • почему то в режиме “видео” на планшете картинка !вразы! чётче, чем если переключиться в режим “фото” - почему так?

Не знаю почему так, но эта “фича” уже больше года существует. Ещё не на всех андроидодевайсах происходит нормальное переключение из одного режима в другой, могут меняться пропорции или вообще становится видно только полкартинки.

VladZam
cdrugger:

Не знаю почему так, но эта “фича” уже больше года существует.

Эта фитча существовала всегда, и Андроид здесь не причём, точно так же картинка в фото режиме портится и на Яблоке. Этот эффект связан с тем, что для фото как правило используется пропорция кадра 4:3 и при переключении в фоторежим, DJI GO растягивает картинку на экране планшета. Переключите фото в пропорции кадра 16:9 и картинка перестанет ухудшаться.

Remisha

Может надо наоборот 4-3 в фото поставить?

VladZam
Remisha:

Может надо наоборот 4-3 в фото поставить?

А может надо внимательней читать то, что пишут? Повторяю ещё раз, связан этот эффект с тем, что передача картинки по LB осуществляется с разрешением 1280х720, что соответствует пропорции кадра 16:9, а когда происходит переключение на 4:3, программе приходится подстраиваться, от сюда и ухудшение картинки.

cdrugger
VladZam:

Эта фитча существовала всегда, и Андроид здесь не причём

Ухудшение качества не причём оно есть на всех девайсах, а баги при переключении - причём. Не было такого на iPad mini, хоть обпереключайся.

VladZam
cdrugger:

а баги при переключении - причём.

Извини Максим, не совсем правильно воспринял твоё сообщение, ты там ещё и про какие то баги написал, просто у меня на Андроиде их не было, вот и не понял сразу, что ты имеешь ввиду.

Baranoff

Ребята, одна батарея не разряжается в автомате. Читал где то, найти не могу.
Подскажите что делать, без пинков.

VladZam
Baranoff:

Ребята, одна батарея не разряжается в автомате.

Прошивку на батарее обновляли?

Baranoff
VladZam:

Прошивку на батарее обновляли?

Нет, вот это и не могу найти, как прошивку Батареи обновить.

VladZam
Baranoff:

как прошивку Батареи обновить.

Подключаете Фантом к компу и запускаете DJI Assistant 2, если потребуется обновление, Ассистент об этом должен сообщить.

Baranoff

Подключил к компу с обеими батареями, ничего не предложил сделать:) Поставил на саморазряд в джиго через 1 день, посмотрю повнимательней.
Вчера аэрофлот не пускал с коптером в самолёт, ссылаясь на новые правила перевозки кратеров, в какую тему ситуацию отписать?

Baranoff

Так то же за границей:)
Ну ладно, отмечусь там.

Syma_Flieger

Ребята вопрос наверное сто раз задавали, но по поиску не нашел. Промучался целый вечер с этими апдейтами, коптер обновил (сначала через приложение, потом в процессе поиска способа апдейта аппы и через ассистент на компе) но как обновить аппаратуру??? Я тупой что ли? Захожу в приложение при включенном коптере и аппе естественно, все коннектиться и работает, проверяется прошивка и пишется последняя версия, но потом если нажать на общий статус, то прога пишет необходим апдейт аппаратуры - ну нажимаю туда а там типа зайдите в академию и посмотрите видео как обновлять и все, никаких кнопок на апдейт прошивки аппы нет. Но люди же как то обновляют ее? Ничего не понимаю. Ну и в руководстве написано только как обновлять через ассистент, а там тоже нет обновления аппы…😮 ЧД?

P.S. Единственные мысли которые сейчас пришли в голову, может быть поможет зарядить аппу и выключить режим новичка?