DJI Phantom 4

Remisha

Может надо наоборот 4-3 в фото поставить?

VladZam
Remisha:

Может надо наоборот 4-3 в фото поставить?

А может надо внимательней читать то, что пишут? Повторяю ещё раз, связан этот эффект с тем, что передача картинки по LB осуществляется с разрешением 1280х720, что соответствует пропорции кадра 16:9, а когда происходит переключение на 4:3, программе приходится подстраиваться, от сюда и ухудшение картинки.

cdrugger
VladZam:

Эта фитча существовала всегда, и Андроид здесь не причём

Ухудшение качества не причём оно есть на всех девайсах, а баги при переключении - причём. Не было такого на iPad mini, хоть обпереключайся.

VladZam
cdrugger:

а баги при переключении - причём.

Извини Максим, не совсем правильно воспринял твоё сообщение, ты там ещё и про какие то баги написал, просто у меня на Андроиде их не было, вот и не понял сразу, что ты имеешь ввиду.

Baranoff

Ребята, одна батарея не разряжается в автомате. Читал где то, найти не могу.
Подскажите что делать, без пинков.

VladZam
Baranoff:

Ребята, одна батарея не разряжается в автомате.

Прошивку на батарее обновляли?

Baranoff
VladZam:

Прошивку на батарее обновляли?

Нет, вот это и не могу найти, как прошивку Батареи обновить.

VladZam
Baranoff:

как прошивку Батареи обновить.

Подключаете Фантом к компу и запускаете DJI Assistant 2, если потребуется обновление, Ассистент об этом должен сообщить.

Baranoff

Подключил к компу с обеими батареями, ничего не предложил сделать:) Поставил на саморазряд в джиго через 1 день, посмотрю повнимательней.
Вчера аэрофлот не пускал с коптером в самолёт, ссылаясь на новые правила перевозки кратеров, в какую тему ситуацию отписать?

Baranoff

Так то же за границей:)
Ну ладно, отмечусь там.

Syma_Flieger

Ребята вопрос наверное сто раз задавали, но по поиску не нашел. Промучался целый вечер с этими апдейтами, коптер обновил (сначала через приложение, потом в процессе поиска способа апдейта аппы и через ассистент на компе) но как обновить аппаратуру??? Я тупой что ли? Захожу в приложение при включенном коптере и аппе естественно, все коннектиться и работает, проверяется прошивка и пишется последняя версия, но потом если нажать на общий статус, то прога пишет необходим апдейт аппаратуры - ну нажимаю туда а там типа зайдите в академию и посмотрите видео как обновлять и все, никаких кнопок на апдейт прошивки аппы нет. Но люди же как то обновляют ее? Ничего не понимаю. Ну и в руководстве написано только как обновлять через ассистент, а там тоже нет обновления аппы…😮 ЧД?

P.S. Единственные мысли которые сейчас пришли в голову, может быть поможет зарядить аппу и выключить режим новичка?

torn8

Это делаеться очень просто!

  1. Подключаете смартфон\планшет к пульту.
  2. Включаете пульт
  3. Коптер обязательно выключен
  4. Запускаете приложение и входите в него
  5. В меню находите вкладку требует обновления и это будет ваш пульт.
  6. нажимаете обновить и проводите процедуру обновления
    ПыСы: смартфон\планшет обязательно должен быть подключен к инету.
    Вроде ничего не забыл…
Syma_Flieger

О! Спасибо огромное сейчас попробую! И где же в руководстве написано что коптер надо выключить? Блин, а еще меня взбесило, что в коплекте поставки не было руководства пользователя и даже никакого предупреждения что руководство собственно скачать надо с сайта…

Remisha
Syma_Flieger:

даже никакого предупреждения что руководство собственно скачать надо с сайта

обычная практика на сегодняшний день. считается, что у всех по умолчанию есть анлим интернет.

Syma_Flieger

Да понятно, в принципе это привычно уже, но коптер все таки не холодильник, а устройство повышенной опасности, а они там брошюру толстенную вложили об отказе от ответственности, вместо нормального руководства.Ну ладно, это все брюззжание мое.

Короче прошилась аппа с выключенным коптером, таким образом прошил коптер и аппу, аккум не предлагает, значит наверное не надо… Откалибровал подвес и аппу, иму не предлагает, осталось только перед первым полетом компасс калибрануть, надеюсь не разобью его в первый день, так как в планах еще гарантию от краша взять на год (dji care) но это только на следущей неделе, когда деньги будут )))

VladZam
Syma_Flieger:

Короче прошилась аппа с выключенным коптером, таким образом прошил коптер и аппу

Посмотрите, какая теперь у пульта версия прошивки, если он обновился до 1.8.0, то летайте аккуратней, с этой версией ПО передача управления и видео может стать не стабильной.

Syma_Flieger
VladZam:

Посмотрите, какая теперь у пульта версия прошивки, если он обновился до 1.8.0, то летайте аккуратней, с этой версией ПО передача управления и видео может стать не стабильной.

Да еклмн, час от часу не легче, посмотрю…

Syma_Flieger

Провел первый полет, так и не понял как смотреть версии прошивок через dji go. Видеосигнал пару раз подвисал на моем старом nexus 7 2013, хотя далеко и не летал…

ExIM

Ребят, хочу купить Phantom 4 Б/у за 50000 руб.
Скажите, что может быть не так, если он уже активирован?
На какие подводные камни еще обратить внимание?

tvmaster

За полтинник можно купить на али новый Р4, восстановленный. Там смотреть ничего не надо, всё будет новое.
Покупка б/у здесь сопряжена с риском, сами Вы чего нибудь пропустите. Найдите местного владельца такого же дрона, чтобы он всё проверил.