DJI Phantom 4

Syma_Flieger

Провел первый полет, так и не понял как смотреть версии прошивок через dji go. Видеосигнал пару раз подвисал на моем старом nexus 7 2013, хотя далеко и не летал…

ExIM

Ребят, хочу купить Phantom 4 Б/у за 50000 руб.
Скажите, что может быть не так, если он уже активирован?
На какие подводные камни еще обратить внимание?

tvmaster

За полтинник можно купить на али новый Р4, восстановленный. Там смотреть ничего не надо, всё будет новое.
Покупка б/у здесь сопряжена с риском, сами Вы чего нибудь пропустите. Найдите местного владельца такого же дрона, чтобы он всё проверил.

VladZam
tvmaster:

За полтинник можно купить на али новый Р4, восстановленный.

За 60 можно здесь купить, новый и не восстановленный.

ExIM:

На какие подводные камни еще обратить внимание?

Если никогда дела с Фантомами не имели, то как посоветовали выше нужно искать опытного товарища. А так в принципе, если летает и снимает и нет внешних признаков механического воздействия, то никаких подводных камней по идее и не должно вплыть.

tv_blag10
ExIM:

Ребят, хочу купить Phantom 4 Б/у за 50000 руб.
Скажите, что может быть не так, если он уже активирован?
На какие подводные камни еще обратить внимание?

смотри батарею по количеству циклов заряда а остальное смотри чтобы весь дрон был целый без повреждений!

AlexBio

Моторы покрути, могут по разному вращаться - значит удар был, или что-то попало внутрь. Главное - полетать во всех режимах - съездите за город и спокойно всё проверьте.

ma3atr0n

Доброго всем дня!
У меня большая беда, купил новый фантом 4 и доп. АКБ…
Обе батареи не подают признаков жизни из коробки, пробовал ставить на зарядку, ничего не меняется… Подскажите, что можно в данной ситуации предпринять? Вернуть продавцу уже не получится…

Covax

Только продавца долбать, или покупать новые.

ma3atr0n
Covax:

Только продавца долбать, или покупать новые.

Это все понятно, может есть люди кто уже попадал с АКБ, поделитесь опытом. Пока написал в поддержку DJI, жду от них информации.

Syma_Flieger

Подскажите, признаки отваливания управления какие-либо бывают или канал управления отваливается резко? Сегодня в полете на высоте 470 метров и удалении 1,85 км коптер стал как то странно на яв реагировать - хотел развернуть его градусов на 5 влево, а фантом повернул довольно резко сразу на 25-30 градусов, и сразу после этого было ощущение что он не адекватно слушаеться ява, секунд через 5 вроде управление нормализовалось. Похоже вот такое поведение на проблемы с каналом управления или тут может быть что то другое? (я в Европе, соответственно мощность передатчика понижена)

на видео странный разворот по яву на от 55 секунды

Еще вопрос, подлетаю к себе в спорт режиме, камера смотрит на меня, аккум садится, процентов 15 осталось, плавно сажу на травку передо мной, а он не дает, начинает от травы отпрыгивать, хотя я давлю вниз, в итоге растет амплитуда вниз вверх, он два раза ощутимо бъется ногами об землю после чего я взлетаю вверх, сразу перехожу в P, поворачиваю к себе попой и сажаю. Условия - сумерки, солнце село, темно, но траву еще видно. плюс походу иммено в этот момент появляется сообщение что аккум разряжен и сейчас будет выполнен RTH, второе предупреждение, первое я отменил при 18%… Разве такое поведение нормально? Чего это он мне на травку не дал сесть? Может включился RTH и датчики вместе с этим, ведь я подлетал к себе в спорте, а там они не работают…???

cdrugger
Syma_Flieger:

признаки отваливания управления какие-либо бывают или канал управления отваливается резко?

Именно такие признаки и бывают. Обычно приложение предупреждает, что сигнал слабый и палки пропадают. Посмотрите лог полёта в приложении, наверняка увидите в чём проблема

Syma_Flieger:

начинает от травы отпрыгивать

Может нижним сонарам и камере не понравилась поверхность?

Syma_Flieger

По всей видимости датчики нижние включились но как? Я в спорте летел, видимо принудительный rth по разряду аккума сработал как раз в этот момент. Ну и спасибо за подсказку, видимо и правда далековато забрался и связь начала отваливаться. По логу только увидел что сигнал по руддеру 3% влево потом ноль а коптер в этот момент поворачивает сам.

Syma_Flieger

Подскажите, а матричный замер экспозиции по всему кадру, нет такого что ли в фантоме? Только тапом пальцем и центральный? Как жить то? У меня сплошные пересветы получаются, корректирую экспозицию до минус 2,3 не тыкать же постоянно пальцем… Есть какое то решение?

Syma_Flieger

А еще проблема валящего горизонта уже поднималась? Кто нибудь какое решение нашел? Или только пост обработка?

VladZam
Syma_Flieger:

Или только пост обработка?

Только.

Crw

Может кто сможет помочь. Нигде не могу найти РАВы (любые, в формате DNG) с 4 Pro/Adv фантома - интересует состояние дел с фотосъемкой данных девайсов. У кого есть опыт фотосъемки - как у него (4 Pro/Adv) с фотосъемкой относительно 3 Pro?
Если я плохо искал по форуму - подскажите где есть эта инфа. Заранее благодарен.

findir

Обратил внимание, что если акки гонять не сильно (процентов до 50), то при зарядке счетчик “не тикает”. А где минимальная планка “неучитываемого” разряда? Никто не проверял?

ssx

Подскажите, F4 за городом берет только на 800 метров, а дальше всё, диод пульта становится красным. Поменял антенны на более сильные - тоже самое, 600-800 метров и обрыв связи. В чем может быть проблема?

Лёха_Букреев

Мой Р4 в городе, вдоль жилых домов, где в каждой квартире по вайфаю светит, на высоте не более 100 метров улетал на 1км. Дальше и не было необходимости и стояло ограничение 1км. вдаль (выставлял при первом запуске, я ещё новичёк). С Вашим Р4 что-то не так.