DJI Phantom 4

ua0ldk
VladZam:

На какую прошивку обновились, v02.00.0106?
прошивайте пульт через DJI GO до версии 1.8.0

Новая прошивка пульта - 1.9.2. Причем он должен обновиться через джигу 4.1.3.

savva
VladZam:

На какую прошивку обновились, v02.00.0106?

Отвалился от чего? Если он не видится коптером, так это на сколько я понимаю нормальная ситуация. В описании прошивки чётко прописано, что после обновления прошивки коптера, потребуется обновить пульт до последней версии, в противном случае работать не будет. Так что прошивайте пульт через DJI GO до версии 1.8.0 и скорее всего всё заработает, только прошивка пульта всегда делается при выключенном коптере, так же как и прошивка коптера при выключенном пульте.

Пытался установить v02.00.0106. В результате с коптером связывается криво и при этом постоянно моргает быстро красный желтый и зеленый картинка сыпится, DJI 4.3.1 обновлять не хочет и даже не видит версию прошивки, тоже самое и с Assistant2. Мне кажется что-то глюканоло в прошивке и нужен какойто ресет или откат. Как сделать не знаю, подскажите.

nOsmoker

ровно тоже самое…
светодиод моргает зелено красным.
картинка посыпалась.
обновил пульт, все нормально стало

ua0ldk
savva:

Пытался установить v02.00.0106. В результате с коптером связывается криво

Последняя DJI GO4, сначала обновил пульт. Коптер обесточен 😃 Стояла 1.6, пришлось сделать ресет пульту, иначе обновление не проходило. (Кнопки С1, С2, и фотоспуск одновременно на пару секунд. Пропищит Z-ZZZ, потом перезагружаем…). Обновился. Выключаем.
Коптер с каждой батарейкой, заряженной больше 50% через Ассистант 2, пока не скажет, что готов. Больше не делал ничего.
Все работает корректно, сбросились некоторые параметры типа экспонент, удивительно, но, похоже ушла проблема с дисконнектами джиги на андроиде, высоты отображает корректно, и даже горизонт не валит…

Сергей_64

Тоже обновил Ф4 после нескольких месяцев простоя до последней (106) прошивки.
После обновления ДЖИГО все равно ругалась на отсутствие последних обновлений. После пары перезагрузок, понял, что надо обновлять пульт с 1.8 до 1.9
Тоже пытался обновить пульт через десктоп 😃
Потом понял, что пультик обновляется только по воздуху…
Кстати коптер не выключал, все обновилось четко. Полетал, все супер, даже получил дальность улета в 3км, чего раньше никогда не наблюдал 😃

Кстати, новая прошивка пульта чуть меньше портит изображение, когда антенны рядом с тушкой (в квартире).

m9vik

При обновлении пульта Ф4 выдало ошибку и светодиодный индикатор состояния загорелся белым светом. Теперь нет связи с тушкой, при попытке обновить прошивку или сразу не хочет или доходит до 20-30 % и выдает ошибку. Подскажите куда копать. Спасибо.

SolarJar

Тоже, видимо у них сервера виснут - ошибка 003

m9vik

Это поправимо? Или хана пульту?

StrelokL

как обновить пульт до 1.9.2???
джиго нифига сама не предлагает
фантом 4 обновил а пульт то как???
если жать в джиге на 3 полоски справа то она только 1.8.0 показывает

фух…паника паника…вроде нашел в джиге

SolarJar

пульт обновляется сам при наличии инета, с тушей мучался долго, пока не удалил ассистент и не перекачал его по новой с оф сайта, кстати там его не сразу разыщешь - сюда глядим www.dji.com/support/product

VladZam

Народ, кто уже обновил коптер и пульт, можете проверить, осталась ли возможность DJI Assistant 2 откатить прошивку коптера до предыдущей, и в DJI GO откатить прошивку пульта до версии, 1.6.0?

SolarJar:

кстати там его не сразу разыщешь - сюда глядим

А чего его искать, раздел DOWNLOADS, и он там чуть ли не первой строчкой в перечне загрузок.

SolarJar

А что за староверство?) Поясни чем так понравилась прошивка 1.6.0?

VladZam
SolarJar:

Поясни чем так понравилась прошивка 1.6.0?

Тем что 1.8.0 была глючной, и хотелось бы понять, если что смогу ли я опять вернуться на 1.6.0.

ua0ldk
VladZam:

Тем что 1.8.0 была глючной, и хотелось бы понять, если что смогу ли я опять вернуться на 1.6.0.

Пульт, похоже, можно вернуть на 1.6.0. Ее можно закатить даже через флешку бин-файлом, на крайний случай. А вот коптер - не знаю. Ассистант не предлагает предыдущих прошивок для коптера. А с этой “версией два” пульт с предыдущими прошивками работает глючно.

VladZam

Ладно сам проверил, прошивку пульта откатить до 1.6.0 и 1.8.0 можно, только вот это бесполезно, поскольку откат прошивки самого коптера, как оказалось не предусмотрен, а с новой прошивкой коптер просто напросто потребует и новую прошивку пульта. Так что Джидаи в очередной раз сказали, как отрезали, хотите не хотите, а летайте с новыми прошивками. Завтра пойду тестить чего я там наобновлял, надеюсь понравится. 😃

sigment

Вопрос по P4…
Ни как в меню не удаются найти пункт, чтоб при возврате домой коптер можно было продолжать вращать. С P3 с этим проблем не было, крутил как хотел.

VladZam
sigment:

С P3 с этим проблем не было, крутил как хотел.

С P4 этот номер не проходит, потому что у него есть датчики обнаружения препятствий, и для безопасного возврата домой, они должны постоянно смотреть по курсу. При возврате P4 сохраняет управление по всем осям, кроме Яв, сделано это для безопасности, и в инструкции кстати это написано, так что советую почитать внимательней, много интересного найдёте. 😉

torn8

Кто ставил последнее обновление на пульт с HDMI модулем?
Напишите свой отзыв, а то я чета не уверен, вдруг работать не будет.

VladZam
torn8:

Напишите свой отзыв, а то я чета не уверен, вдруг работать не будет.

Работает.

Alexpunker

Подскажите кто в курсе.Решил обновить прошивку на Фантоме 4.Обновлял через кабель отг и планшет.Прошивка дошла до 99 процентов и так и висела.Подождал минут 40,по советам с форума,где написали что бывает что программа зависает,отключил коптер,теперь при включении,какая то ерунда,происходит,включаю и начинается,то сигнал есть,то его нету,на доли секунды изображение появляется,потом No signal.В чем может быть проблема?И да,я вставил другой аккум,и так же проскакивает надпись о том что нужно обновить,видать еще каждый аккум надо шить.

VladZam
Alexpunker:

Обновлял через кабель отг и планшет.

А теперь попробуйте обновиться по человечески, через комп и последнюю версию DJI Assistant 2 1.1.2_2).

Alexpunker:

И да,я вставил другой аккум,и так же проскакивает надпись о том что нужно обновить,видать еще каждый аккум надо шить.

После того как прошил коптер до v02.00.0106, обновление аккумов не потребовалось, возможно вы ещё предыдущий апдейт для акков не поставили.