DJI Phantom 4

Alexpunker

Коллеги хелп.Вчера обновился на новую прошивку фантом 4,только что опробовал в полете.Первая проблема,то что подвес живёт своей жизнью в полете,гуляет сам по себе,второе,куда-то делась регулировка горизонта горячими кнопками С2 и колёсико.Коптер стал очень резким.Кто в курсе как решить проблемы с подвесом?

Alexpunker

Всем спасибо,разобрался.Новые режимы огонь.

Vitanas
Alexpunker:

Всем спасибо,разобрался.Новые режимы огонь.

а какие там новые режимы?

VladZam
Alexpunker:

Всем спасибо,разобрался.

Так в чём разобрались, что было?

Vitanas:

а какие там новые режимы?

Мне новые режимы тоже понравились. Можно нарисовать путь просто на экране и коптер по нему полетит, можно управлять жестами, появилась точная посадка как у Мавика, режим трипод. Короче всё, что раньше было в Мавике и P4P, теперь есть и в Четвёрке.

SolarJar
Alexpunker:

Всем спасибо,разобрался.Новые режимы огонь.

Интересно узнать что было не так с подвесом? Откалибровал? И что за новые режимы? обновился, но еще не успел испытать.

tiger99
Alexpunker:

Всем спасибо,разобрался.

и куда делось с2+колесико?

StrelokL
tiger99:

и куда делось с2+колесико?

оно осталось но теперь ну оооооочччень тупое и медленное…
раньше оно автоматически сразу выправлялось визуально а теперь нужно крутить и успевать ловить положение

еще по-моему стал хуже заряжать телефон

как откатить обратно обновы пульта и коптера7

VladZam
StrelokL:

как откатить обратно обновы пульта и коптера7

Да уже похоже ни как, точнее пульт то без проблем, но смыла нет, поскольку коптер не откатить, а со старой версией прошивки пульта он функционировать не будет. А что Вам так в новой прошивке не понравилось, что появилось желание откатиться?

StrelokL

Выше писал - коптер стал очень резкий
Вести себя стал кардинально по другому. Особенно это заметно при стрейфе влево-вправо.
Параметры зажимаю все равно не нравится - не особо лучше стает.
Выше про с2+колесико отписал

VladZam
tiger99:

и куда делось с2+колесико?

Да ни куда он не девался, как работала комбинация клавиш, так и работает. Жмёшь на C2 и крутишь колесо, на экране появляется зелёное перекрестье и правишь горизонт как тебе надо, ни в скорости ни в удобстве правки разницы не увидел, на старой прошивке было всё точно также, автоматически горизонт, по нажатию С2+колесо, никогда ни на какой прошивке не исправлялся.

StrelokL:

Выше писал - коптер стал очень резкий
Вести себя стал кардинально по другому. Особенно это заметно при стрейфе влево-вправо.
Параметры зажимаю все равно не нравится - не особо лучше стает.

Вчера отлетатал Четыре акка подряд, специально тестируя новую прошивку и расширенный функционал. Никаких изменений к резкому управлению не заметил, летает аппарат чётко, по крену контролируется абсолютно предсказуемо, EXP и Чувствительность выставил как на предыдущей прошивке.

StrelokL

ну что я могу сказать - вы на своем летали я на своем) что я увидел - отписал)

VladZam
StrelokL:

ну что я могу сказать - вы на своем летали я на своем)

Коптеры одинаковые, железо в них такое же, прошивки одни и те же. Значит надо разбираться почему такая разница, может вам стоит перезалить все прошивке по новой, но не должно быть отличий, это же не самосбор какой нибудь, что бы аппараты вели себя по разному.

StrelokL
VladZam:

Коптеры одинаковые, железо в них такое же, прошивки одни и те же. Значит надо разбираться почему такая разница, может вам стоит перезалить все прошивке по новой, но не должно быть отличий, это же не самосбор какой нибудь, что бы аппараты вели себя по разному.

так ведь не у меня одного так.

VladZam
StrelokL:

так ведь не у меня одного так.

Про резкость коптера кроме вас писал только Alexpunker, да и тот говорит что во всём разобрался и теперь доволен как слон, наверное стоит его попытать в чём же он всё таки разобрался? 😃

ua0ldk
StrelokL:

Выше писал - коптер стал очень резкий

Откалибруйте IMU. Там теперь “модерновая” технология по всем осям. В любом случае - хуже не будет, а удовольствие получите 😃

StrelokL

в общем откалибровал IMU и компас…лучше не стало
только что поднимал коптер
помимо вышеперечисленного заметил еще вот что - при снижении на полной ручке газа вниз если ее отпустить коптер останавливается но при этом как то уж очень во все стороны раскачивается сильно (колбасит его во все стороны пока он стабилизирвется)

ua0ldk

По моим ощущениям - вылетал уже несколько батарей на версии “два-стошесть” - да, визуально коптер управляется жестче, резко тормозит с переколебаниями, и его колбасит на спуске. Но - качество картинки на высоте, ни одного завала горизонта, ни одной потери связи, правда далеко не летал - 800 метров.
Очень жестко держит место, лучше, чем на прежней прошивке.
При торможении даже в стандартном “GPS” стали в кадре появляться пропы и даже корпус, такого раньше не помню. Видимо, надо покрутить настройки чувствительности и гейнов у тормоза для комфорта.
Есть такое ощущение, что потребление выросло, где-то я потерял пару минут на каждом полете. Но это нужно набирать статистику, сегодня дуло, и неплохо - 6-8 мс. При таком ветре стабильная картинка на видео без дрожания и завалов - это большой плюс.
В общем - все работает, и неплохо работает.

StrelokL

кстати да - про появление пропов
не только при торможении но и полете вперед

ua0ldk:

правда далеко не летал - 800 метров

а высота при этом какая была?

ua0ldk

Да, при разгоне тоже мелькают, но это все не особо напрягает. Высота была до ста метров, рельеф более-менее ровный, и обилие вайфая вокруг. Да, еще ушла ошибка показаний высоты, сейчас у меня все совпадает при посадке 😃.

StrelokL
ua0ldk:

Высота была до ста метров, рельеф более-менее ровный, и обилие вайфая вокруг

еще вопрос - на удалении при вращении вокруг оси бывает что сигнал пропадает при опрелеоенном повороте относительно пульта? а потом когда доворачиваешь круг обратно сигнал восстанавливается?