DJI Phantom 4

VladZam
Alexpunker:

МОжет не туда бросили?

У меня iPAD, файл с конфигом записываю через itunes, так что бросить не дуда, просто не возможно.

Matrixro:

Конфиги для увеличения мощности.

Во всех файла конфига выложенных на форуме, разлочка 32ух каналов включена по умолчанию, но в случае с Ф4 она не прокатывает.

Alexpunker
Лёха_Букреев:

Сделал всё как по инструкции, не летал ещё. Интересно, сработает по высоте снятие ограничения или нет. Интерес такой, чисто спортивный. До этого один-два раза поднимался до 500м.

А где на винде находится файл Assistant для редактирования,кто в курсе?

VladZam
Alexpunker:

где на винде находится файл Assistant

Сам файл я так понимаю находится в папке Program Files, другое дело в какой программе увидеть содержимое пакета? Поставил Total Commander, но в нём не могу найти как Показать содержимое пакета.

Alexpunker

Короче без тотал командера нашел по этому пути C:\Program Files (x86)\DJI Product\DJI Assistant 2\AppFiles main
Кстати не вижу там пункта регулировки скорости подъема и спуска в спорт режиме.

Alexpunker

Запустил сегодня фантом 4 на высоту 1 км.Может кто пояснить,почему фантом 4 в даль может летать на многие километры,а вот на высоте от 400м начинаются проблемы с сигналом?Верчу антенну не помогает особо.Почему так?Может есть какое то техническое обоснование? Просто в обзоре мавик парень запускал в высоту на 2 км и при этом не ложился на землю.

ua0ldk

У фантома антенны расположены вертикально, диаграмма направленности - “бублик”. Минимум сигнала - по вертикальной оси, проходящей через коптер. Нужно отлетать в сторону, хотя бы немного, для устойчивой связи.

StrelokL

сейчас ездил в поля и обнаружил вот какой глюк
во время записи видео вращаясь вокруг своей оси слева направо когда коптер примерно поворачивается правым боком к пульту происходит обрыв свзяи ( Weak signal) и тут же мгновенно отрубается видеосвязь и запись
При этом ощущение что происходит перезагруз подвеса полносью потому как в момент восстановления сигнала камера повернута в правую ногу - то есть она в момент обрыва свзяи продолжает дальше поворачиваться
После этого она обратно медленно возвращается в исходное положение.

расстояние 500-600 м высота 80-120м

Я хз свзянанно ли это с последним обновлением…

Savage777
StrelokL:

во время записи видео вращаясь вокруг своей оси слева направо когда коптер примерно поворачивается правым боком к пульту происходит обрыв свзяи ( Weak signal)

насколько помню у четверки антенны расположены в задних стойках шасси, поэтому когда он летит задом к оператору связь лучше , чем когда он летит передом.

StrelokL

это все понятно - не понятно почтему подвес в перезагруз уходить начал

VladZam
StrelokL:

не понятно почтему подвес в перезагруз уходить начал

Явно присутствует какая то проблема не связанная с прошивкой, после обновления отлетал уже более 10 акков, ничего из Вами перечисленного замечено не было. Наверное Вам всё таки стоит внимательно сделать ревизию коптера, возможно снять подвес, осмотреть шлейфы и разъёмы на механические повреждения.

StrelokL

может быть
кстати по поводу резкости - в режиме ТриПод коптер ведет себя очень плавно …примерно так как вел себя мой аппарат до новой прошивки)

и еще - сейчас поднял в небо фантик
заюзал прогу DronePan
под конец не доделав несколько фото коптер остановился и информировал что панорама прервана
при этом я не мог пошевелить коптер вообще - только камера слегка поворачивалась как если бы коптер стоял на земле без включеных моторов и доворачивал камеру при повороте по вертикальной оси
в итоге нажал на иконку посадки на дисплее - коптер пошел вниз. Я отменил посадку и управление вернулось

чета хрень какая то происходит со времни обновления до новой прошивки…не было такого

VladZam
StrelokL:

заюзал прогу DronePan
под конец не доделав несколько фото коптер остановился и информировал что панорама прервана

У меня подобное было с Литчи, когда обновил прошивку пульта до 1.8.0, из за того что связь была не устойчивой, Литчи тоже постоянно прерывала съёмку панорамы.

StrelokL

а вот раньше как то с флешки прошивки обновляли
есть такие старые где для фантома 4?

phantompilots.com/…/serious-gimbal-problem.119313/
вот кстати такая же байда как у меня с подвесом

Last I got a Phantom 4. It’s great except one thing. Sometimes the gimbal decides to turn fully right. Stop recording and disconnect from the RC for about 2 seconds. After that the connection comes back and the Phantom is controlable but the gimbal stays fully right and slowly returns to normal to redo everything a few minutes later.

Is this the a known problem or am I the only one?

Ну и там же на форуме пишут что управление стало резким…
в общем нашел все глюки на том форуме которые вылезли у меня после обновления …так что я не один такой "везучий "(((

VladZam
StrelokL:

вот кстати такая же байда как у меня с подвесом

Какая у Вас камера на коптере, Четвёрочная или Троечная?

Alexpunker

Кто в курсе,при автоматическом возврате домой,появляется надпись,что сонары не работают.Как это понять?

34.jpg

VladZam
Alexpunker:

Как это понять?

Возможно их что то ослепило.

torn8

Ну вот и я сегодня обновил свой Р4. При обновлении коптера с планшета прогресс остановился на 99% и 15 мин был без изменений. Я все же отключил и рестартонул коптер, ДжиГо пришлось принудительно выключить, ибо писало идет обновление. С пультом обновление прошло штатно. Визуально особо разницы не заметил по летным х-кам, была надпись -про ветер, появились новые полетные режимы. Я пока их не пробовал.
Да при обновлении коптера приложение написало, что если мне что то не понравиться, то я через асистенс могу откатить на старую прошивку.

Сергей_64
Alexpunker:

появляется надпись,что сонары не работают.Как это понять?

Вроде как дело происходит в дождь. Даже если на земле он закончился/не начался, на высоте конденсата полно.
У коптера - машинное зрение. Оно себя (само)тестирует постоянно.
Как только инфа с пикселей выходит за пределы ожидаемой величины, появляется сигнал ошибки. Так и должно быть. Я на моте, в моросящий дождь, тоже мало что вижу …в очках 😃

VladZam
torn8:

Да при обновлении коптера приложение написало, что если мне что то не понравиться, то я через асистенс могу откатить на старую прошивку.

Тут похоже Джидаи слукавили, я тоже обратил внимание на это предупреждение, но как потом выяснилось, обратного пути нет, ни DJI Assistant ни GO предыдущих прошивок не видят, соответственно и откатится не получается.

torn8

Будем надеяться, что откатываться не прийдеться!
Подскажите, как в новой обнове включить функцию точного возврата домой, когда коптер запоминает место взлета? И еще вопрос - актив трек с изменением высоты это режим типа рельефа-ландшафта? Или что это за новый режим такой?

Alexpunker
Сергей_64:

Вроде как дело происходит в дождь. Даже если на земле он закончился/не начался, на высоте конденсата полно.
У коптера - машинное зрение. Оно себя (само)тестирует постоянно.
Как только инфа с пикселей выходит за пределы ожидаемой величины, появляется сигнал ошибки. Так и должно быть. Я на моте, в моросящий дождь, тоже мало что вижу …в очках 😃

дождя не было но было пасмурно и влажно.