DJI Phantom 4

StrelokL
VladZam:

Кстати чтобы аккумулятор быстро выключался, надо запустить процесс прошивки повторно

не понял. То есть запускаем утилиту - подцепляем прошивку. устанавливаем. снова прошиваем? или что сделать? выключить включить и потом второй раз прошивать?

VladZam
StrelokL:

или что сделать? выключить включить и потом второй раз прошивать?

После того как прошили коптер, он перезагрузится, затем выключаем его и включаем заново, запускаем утилиту и ещё раз прошиваем той же прошивкой, только в этот раз сам процесс будет гораздо короче и не закончится перезагрузкой коптера, просто следите за индикатором у флешки, он перестанет мигать красным/зелёным.

VladZam

А вот это ещё не пробовал, сейчас подлетну с 503, посмотрю на поведение коптера. Где бы посмотреть историю изменений в прошивках, может и не стоит 602 ставить, что в ней изменили по сравнению с 503.

VladZam
StrelokL:

пульт 1.6.0 или 1.8.0?

На пульте оставил новую прошивку 1.9.2

StrelokL

а прошивку на пульте как менять на 1.8? через джигу даст?

Alexir
VladZam:

А вот это ещё не пробовал, сейчас подлетну с 503, посмотрю на поведение коптера. Где бы посмотреть историю изменений в прошивках, может и не стоит 602 ставить, что в ней изменили по сравнению с 503.

Интересно, что со скоростью, на 602 не было разницы между обычным режимом и спортом -получалось летишь в обычном как на спорте.

VladZam
StrelokL:

а прошивку на пульте как менять

Через три полоски, в верхнем правом углу на главном экране GO, держите десять секунд пальцем и потом отпускаете, появляется список прошивок, главное коптер что бы был выключен, только зачем Вам 1.8.0, это самая глючная версия прошивки пульта, тогда уж ставьте 1.6.0

StrelokL

эээ…как это не было?)) нормально летал на предпоследней прошивке …

VladZam
StrelokL:

эээ…как это не было?))

Да была конечно разница, причём огромная, Фантик чуть ли не вертикально летел в Спорт режиме, я думаю Alexir имеет ввиду последствия даунгреда.

StrelokL

а теперь вот какой вопрос - даст ли теперь ассист перепрошить на более новую прошивку? ну то естть если джидаи выкатят еще одну - как будем обновлять?

Alexir

У меня после отката коптер летал одинаково, что в спорте, что в обычном,а на 503 нормально стало?

VladZam
StrelokL:

ну то естть если джидаи выкатят еще одну - как будем обновлять?

Ну я уже возвращался на новую прошивку, просто подключаем коптер к компу и шьёмся через DJI Assistant 2 как обычно.

StrelokL
Alexir:

У меня после отката коптер летал одинаково,

потому что откат не полноценный…нужно до 503 снизить сперва

Alexir
StrelokL:

как будем обновлять?

Через утилиту наверное)))Да, попадалово,подложили джиды свинью)

Где бы еще под мак найти утилиту, а то я вчера на даче с этими откатами весь мозг себе вынес - интернет телефонный, нашел убитый ноут с виндой, требовалось какой-то framework устанавливать - ужас и за что?))

VladZam
StrelokL:

потому что откат не полноценный…нужно до 503 снизить сперва

Ну что же, подлетнул с прошивкой 503. Фантом ведёт себя стабильно, высоту держит, при взлёте не прыгает, в Спорт режиме фигачет по полной.

Alexir

Как думаете, есть ли смысл повышать 503 до следующей?

VladZam
Alexir:

есть ли смысл повышать 503 до следующей?

Ну я же не Ванга, что бы предсказаниями заниматься, предпочитаю придерживаться принципа, лучшее враг хорошего.

Alexir

Перепрошился на 503,c третьего раза получилось(забыл файлы переименовать)- всё работает(сенсоры, батарея) в полёте негде проверить и гоу видит эту прошивку.

StrelokL

Я тоже перешел на 503)) завтра тестану в связке с DronePan. После запуска и в любой момент по окончанию( сама или по кнопке остановилась) фантом отказывается управляться. На 2.0 прошивке только после смены режима ( переход скажем в трипод) возвращалась возможность управлять. Надеюсь на 503-й такого не будет. Пульт оставил на 1.9.