DJI Phantom 4

VladZam

Ну так 602ая прошивка по большому счёта только аккумулятор обновляет.

Kolbasatka
VladZam:

Сомневаюсь, что вы сможете сделать бэкап пульта, на Джидаевском форуме прочитал, что прошивка и откат пульта через утилиту, работает только с пультом Мавика.

Так и есть, утилита не работает, по-крайней мере у меня не получилось, с пультом 4

alan24, попробуйте сделать как в этом видео, может поможет.

Kolbasatka

alan24,

i am on chat with dji. here is what he told me to do, * Turn on the controller, and the aircraft should be off.
* Press C1, C2, record and the wheel on the right side of the controller and then turn off the controller.
* Don’t let go of any fingers, and turn on the controller. Then the controller will be able to update again.

StrelokL

вчера отлетал 2 батареи на 503 прошивке
фантом стал медленный и печальный)) все как надо )
из DronePan норм выходит но при этом почему то через раз обратно к джиге подключается
правда я на ipad mini 3 сейчас … до этого iphone 5s норм возвращал джигу…может айпад тупит хз
на 602 сегодня перейду

kulak

Полетал на новой проше, на месте в зависании при легком ветре около 3м\с коптер странно телепает из стороны в сторону, точнее качает вправо-влево, дебильное предупреждение на дисплее бесит, но картинка остается стабильной с легким уводом по горизонту, вверх забирается резвее, опускается медленнее но стабильнее, видео стало более плавным, новые примочки не тестировал, в городской застройке не с руки, батарею сжирает быстрее (видео не снимал)только фото, с видео батарею гасит еще быстрее, моторы нагреваются сильно температура воздуха около 30 градусов да и сам коптер тепленький прилично
меня прошивка устраивает

VladZam
kulak:

меня прошивка устраивает

Ну если никаких проблем с резкостью не обнаружили и надобности снимать в NTSC 4K нет, то в принципе вполне рабочая прошивка.

kulak

мне 4к не нужно достаточно 2.7 для дальнейшего кропа и картинка в этом режиме в разрешении получше от фхд

VladZam
kulak:

мне 4к не нужно достаточно 2.7

Главное в NTSC не переключайтесь, тогда уверен, что и дальше новой прошивкой довольными останетесь.

Alexir

У меня не было проблем в ntsc 4K на новой прошивке, но в каком режиме работают движки считаю неприемлемым ,долго не протянут,а в ветер вообще задница. Сегодня полетал на 602 прошивке ,все-таки с горизонтом на этой прошивке получше,чем на 503 - помнят руки-то))

VladZam
Alexir:

У меня не было проблем в ntsc 4K на новой прошивке

Мало летали значит, в NTSC 4K 30fps, проблемы возникают у всех без исключения, у меня на тесте тоже бывало целый акк вылётывался без единого сбоя, а потом при первом же включении по несколько ребутов подвеса и обрывов связи. Вы полетайте с манёврами, быстрыми пролётами и не один дав акка, а несколько штук подряд, глюк вылезет обязательно.

Alexir:

Сегодня полетал на 602 прошивке ,все-таки с горизонтом на этой прошивке получше,чем на 503

Завал горизонта вообще софтово не решается, он есть, был и будет, на любой прошивке, все эти было хуже, стало лучше, чистой воды самовнушение, полетайте немного на 602ой и горизонт начнёт заваливаться как миленький. 😃

Alexir

На новой прошивке отлетал где-то аков 10 да ещё при заграничном ветре, ни разу не отвалился подвес.А про горизонт- да, он уходит и на 602 прошивке,но помягче,а на последней ещё лучше и чем они это решили козление самого коптера что-ли, конечно софтом,даже подвес zenmuse h4-3d после поворота сам медленно но выравнивается,а здесь только вручную, да слава богу хоть так , интересно с самой последней прошивкой будут джидайцы что-нибудь делать,что слышно)

StrelokL

вопрос по зарядке батарей
через хаб - там последовательно они заряжаются
так вот батарея заряжается и не останавливается чтобы на другую переключится
у меня их три
две себя так ведут
третью щас поставил …хз че такое

по поводу прошивок - в ассисте при проверке выдает ошибку cannot load firmware list Please Retry
но если один раз прошить 503 и подключить к ассисту то показывает…после опять ошибку выдает…

в джиге вроде норм показывает…

VladZam
Alexir:

На новой прошивке отлетал где-то аков 10 да ещё при заграничном ветре, ни разу не отвалился подвес.

Так если всё работало отлично, зачем тогда откатывались назад, только потому что звук моторов не понравился?

StrelokL:

через хаб - там последовательно они заряжаются
так вот батарея заряжается и не останавливается чтобы на другую переключится

Батареи заряжаются не последовательно, а с приоритетом большего процента заряда, то есть если поставить в соседний слот аккум с большим процентом заряда, то зарядка переключится на него, в режиме хранения вообще все три аккума могут одновременно и заряжаться и разряжаться.

StrelokL

это понятно
у меня батарея не отключается - так и мигает как при зарядке и не дает старотовать следующей для зарядки

Alexir

По поводу прошивок - Может джидайцы спецом так сделали,что б не прошивались,признать ,что накосячили им вроде-как не в жилу.

VladZam
StrelokL:

у меня батарея не отключается

А хаб оригинальный?

StrelokL
VladZam:

А хаб оригинальный?

да
началось это сегодня когда я на 602 перешел…

VladZam
StrelokL:

в ассисте при проверке выдает ошибку cannot load firmware list Please Retry
но если один раз прошить 503 и подключить к ассисту то показывает…после опять ошибку выдает…

Сейчас подключил к ассистенту несколько раз подряд, постоянно показывает корректную версию прошивки.

StrelokL:

началось это сегодня когда я на 602 перешел…

А все акки прошили?

StrelokL

перепрошил по новой фантом и все акки на 503
переустановил ассисит
со всеми акками показывает норм прошивку
шас попробую зарядить

Savage777

снимал сегодня воздушные шары, на Phantom 4 улетел от места старта на 2700 метров вдаль и 650 в высоту. полет нормальный )
бывало конечно сыпалась картинка, но прицел антеннами в коптер реанимировал связь. Вернулся сам. Видимо только в городе моя четверка хреново летает, в полях все нормально.