DJI Phantom 4

A320
Alexir:

А где там по тормозам настройки, раньше не приходилось применять.

main controller setting/ advanced setting/sensitivity/brake

ua0ldk

Кстати, предупреждения о ветре можно подкрутить в параметрах, через А2.
Дефолтные
g_config_air_est_big_wind_level1 6
g_config_air_est_big_wind_level2 9

видимо, для основного и “спорта”, 6 и 9 метров в сек., добавляем по вкусу.

До параметров можно добраться по обучалке:

A320

по поводу backup какая то жопа
пока везде ошибка сыпется

сегодня летал был стресс
при очередной потере связи коптер не остановился, а начал вести себя как в atti как будто потерял gps , полетел по ветру , благо находился в зоне видимости , на стики реакции небыло, получилось перехватить кнопкой home

может этот касяк с прохи он унаследовал??? много случаев, что именно проха теряет gps и улетает и п…ц.

ua0ldk

Пробовал бэкап на седьмой винде - ошибка, на десятке все получается. Смените комп.

kulak

Кисловодск,аууу отзовитесь!

Alexir

Испытал сегодня новую прошивку- не,ребят это не для меня, прошился 2 раза- от чего ушёл,к тому и вернулся-козление продолжается, вернулся на предыдущую и все нормально,теперь в чудеса не верю.)А для тех кто не понимает в чем проблема - просто когда летите взгляните на шкалу индикатора в левом нижнем углу джигоу и посмотрите как она колдыхается на новой прошивке.

A320
ua0ldk:

Пробовал бэкап на седьмой винде - ошибка, на десятке все получается. Смените комп.

у меня и там и там ошибки

Alexir:

шкалу индикатора в левом нижнем углу джигоу

индикатор чего???

VladZam
A320:

индикатор чего???

Авиагоризонт.

A320

завтра посмотрю ради интереса

VladZam
A320:

на dji go нет авигоризонта

С каждым Вашим сообщением, у меня всё больше и больше возникает сомнение, а если у Вас вообще коптер? 😃

A320
VladZam:

С каждым Вашим сообщением, у меня всё больше и больше возникает сомнение, а если у Вас вообще коптер?

хорошо извините больше писать не буду, бай!

Alexir

С новой прошивки можно перейти на предыдущую (602) не обязательно прошиваясь сначала на 503, а затем уже на 602,а сразу прошиваться на 602,только два раза подряд- вот такой опыт получил))Калибровки делать не обязательно по завершению,все работает нормально без ругани и прошивка везде отображается,сенсоры тоже работают.

ua0ldk

Да, все работает нормально, но у меня при любых вариантах откатов работает только первый комплект IMU.

Alexir

Я так думаю, вам в силу каких - то причин не удаётся до конца прошиться.,при таком раскладе сенсоры не должны работать,попробуйте одной прошивкой несколько раз проделать эту процедуру.

ua0ldk

Я тоже так думаю 😃 . Пробовал по всякому, и разные бин-файлы, и многократные прошивки. Все грузится без ошибок, все версии показывает и А2 и Джига, в статусе полный порядок, а второго ИМУ нет.

На второй версии также устойчиво работают обе пары. И у меня практически не колбасит коптер на последней версии.

aclase

Покупал Phantom 4 на растоянии не мог проверить на месте, всё уже апосля.

По ветру его слегка вело, но вроде в пределах нормы. В помещении после калибровки всего и обновления страно себя вёл, видео с места в приложении. Всё в пределах нормы или проблемы?

VladZam
aclase:

Всё в пределах нормы или проблемы?

Судя по видео выше, никаких проблем нет, отлично висит.

StrelokL

немного подкалбашивает особенно на втором видео
вообще ощущение что кто-то стиками чуток водит

маловероятно но предположение что может в элементах стиков там где пъезодатчики или как их там называют правильно грязь и потенциометры( вспомнил вроде так называются) немного люфтят-шалят
у меня такая беда была на спектрумовском передатчике DX6i
если стики повращать какое то время активно по всем осям и площади то пропадало
но опять же скажу что это крайне маловероятно

раз дрон в помещении то режим atti автоматом врубается из-за малого кол-ва спутников

сколько дрону лет и сколько налетов батарей?

еще такой момент - в стесненных условиях под дроном завихрения турбулентность все дела - может из-за этого

и еще вопрос - какая прошивка на нем стоит?

ua0ldk

Для помещения - прекрасное поведение. Он стоит в потоках от стен и пола, и хорошо стоит. А режим не атти, вижен - он держит место по грунту - два зеленых свистка.

aclase
StrelokL:

сколько дрону лет и сколько налетов батарей?

Около года, более чуть, общее колличество полётов 20-50, на этой батерее менее 20. Прошивка последняя, сделаю видео с улицы сегодня, что бы визуально можно было бы оценить, всё ли ок.

Калибровку стиков делал, вроде как не гуляют они, судя по данным (сам грешил сначала что в какую-либо сторону “ушли”)

ua0ldk, меня смущают именно резки возвраты

StrelokL
aclase:

меня смущают именно резки возвраты

то есть прошивка v02.00.0106 ?
тогда именно для этой прошивки это нормально…
если стоит самая последняя то 4-й фантом колбасит