DJI Phantom 4

VladZam
rc_pilot:

Или каким другим способом может можно?

Откат прошивки возможен через DJI GO, сам процесс отката здесь уже не раз был описан.

rc_pilot

Я уже вторые сутки читаю заново всю тему и никак не могу найти как сейчас откатить пульт GL300C на 1.6.0.
Ну тапаю я на три полоски, жду, в итоге в списке ниже 1.8.0 нету. На сегодня есть вариант отката на 1.6.0?

VladZam
rc_pilot:

Ну тапаю я на три полоски, жду, в итоге в списке ниже 1.8.0 нету. На сегодня есть вариант отката на 1.6.0?

Да хоть до 1.5.80

rc_pilot

В моей ГО из списка можно только 1.8.0 выбрать. Владимир а на какой версии DJI GO это у Вас в списке 1.5.80?

VladZam
rc_pilot:

Владимир а на какой версии DJI GO это у Вас в списке 1.5.80?

На самой крайней 4.1.22

rc_pilot

Спасибо!!! Вспомнил что нужно ещё и на “селект фирмваре” нажать! 😃😃😃)))))

VladZam
rc_pilot:

Вспомнил что нужно ещё и на “селект фирмваре” нажать!

Ну что же Вы, Семён Семёныч. 😃 На самом деле, у самого так ни раз было, сидишь сутками, не можешь никак 2+2 сложить, стоит только написать вопрос на форуме, сразу либо сам ответ находишь, либо после легкого направления в сторону правильного решения, всё таки общение великая сила.

rc_pilot
VladZam:

Ну что же Вы, Семён Семёныч. 😃

Вот так всегда,…Затык получается на самом ровном месте блин…)))))) пошёл ка я отдохну.

Almaskm

Уже тестировали бету 2.00.0700. Отзывы очень хорошие.

VladZam
Almaskm:

Уже тестировали бету 2.00.0700

А где бы её скачать? На github ещё не выложили. Подал заявку на участие в тестировании.

VladZam
Almaskm:

Вот ссылка на форум DJI

Так на этом форуме и подал заявку, но пока в ответ тишина.

Almaskm

Вроде уже прошивку к выходу готовят.

VladZam

В общем Джидаи в своём стиле, ни какой Бета прошивки они мне прислали, какой смысл бросаться громкими фразами, и призывать писать им свои адреса для рассылки, если по факту уже второй раз прокатывают.

x-tazz

День добрый! Скажите, как можно узнать дату изготовления коптера по серийнику, например, и где серийник можно увидеть (коробки нет)?
Предлагают квадр бу, говорят ему полгода, но хотелось бы удостовериться.
Не российский судя по всему, тк вилка на зарядке с плоскими контактами.
Циклов на батарее 40, по банкам все ровно, долго она еще проживет?

По внешнему виду вполне хорошо выглядит, без потертостей и трещин. Пульт слегка загрязнен в районе резинок.

Стоит рассмотреть?

VladZam
x-tazz:

Скажите, как можно узнать дату изготовления коптера по серийнику, например

Серийник можно пробить Здесь

x-tazz:

и где серийник можно увидеть (коробки нет)?

Наклейка с номеров находится внутри батарейного отсека.

x-tazz:

Предлагают квадр бу, говорят ему полгода, но хотелось бы удостовериться.

Вы сможете удостоверится только в дате производства, но она может значительно отличаться от даты начала эксплуатации.

x-tazz:

По внешнему виду вполне хорошо выглядит, без потертостей и трещин. Пульт слегка загрязнен в районе резинок.

Корпус и поменять на новый не проблема, так что смысла обращать внимание на потёртости нет никакого, а маленькие трещинки всё равно со временем появятся.

x-tazz:

Стоит рассмотреть?

А чего его рассматривать, на коптере летать надо. Возьмите “знающего” человека с собой, сделайте пробный полёт, посмотрите как работает камера, подвес, на реакции коптера в воздухе, тогда уже и рассматривайте.

VladZam

Народ, никто случаем не разжился 700ой прошивкой? Вроде уже давно как появилась, а в сеть что то не спешит попадать.

bochkonst
VladZam:

Народ, никто случаем не разжился 700ой прошивкой? Вроде уже давно как появилась, а в сеть что то не спешит попадать.

бро, пока ж вроде она как beta-версия существует. Люди на офиц. форуме DJI постят свои email в соответствующей теме, представитель DJI заносит email-адреса желающих протестить прошивку в базу и бета становится доступна для твоего аккаунта, например, через DJI assistant.
P.S. Я лично не скачивал, но я так понимаю процесс получения бета-прошивки.

VladZam
bochkonst:

P.S. Я лично не скачивал, но я так понимаю процесс получения бета-прошивки.

Константин Вы понимаете всё правильно, но если бы Вы внимательней прочитали моё сообщение, то поняли, что мой вопрос не о том, каким образом эту прошивку получить официально. 600ая к Вашему сведению тоже бета и тоже распространялась таким же способом через форум DJI, но всё равно попала в сеть и стала доступна просто для скачивания. Не знаю кому там Джидаи и за какие заслуги рассылают Бетки, но мне они ни разу ничего не присылали, хотя я сделал минимум две заявки на 600 и 700. Вот я и спрашиваю, если кому нибудь из форумчан Джидаи предоставили Бету 700, то может поделитесь.

Recame

Камрады, всем добрый вечер. Подскажите. Мой знакомый купил 4-ку год назад. Отлетал может 40-50 полетов. Недавно глюк произошел и стабильно продолдается. Пр 40 метрах коптер начинает сам по себе по кругу летать. В чем может быть проблема?

VladZam
Recame:

Пр 40 метрах коптер начинает сам по себе по кругу летать. В чем может быть проблема?

Не понятно, что имеется ввиду, говоря, летать по кругу. При достижении 40 метров чего, высоты, дальности и что значит по кругу, по кругу вокруг пилота, по кругу вокруг точки, где проявился глюк? Короче, или опешите проблему более корректно с подробностями, а лучше видео пришлите как это всё происходит. Так же расскажите, что с коптером делали, меняли ли прошивку, устанавливали новое ПО для полётов.