DJI Phantom 4

StrelokL

Танцуйте))

forum.dji.com/thread-130996-1-1.html

New Phantom 4 Firmware Released(v02.00.0700)

Overview
Aircraft Firmware: v02.00.0700
Remote Controller Firmware: v1.9.3.0
DJI GO 4 App iOS: v4.1.22
DJI GO 4 App Android: v4.1.22

What’s New
Optimized GEO Zone management.
Optimized aircraft performance to improve stability during flight.
Fixed an issue that occasionally caused the camera to restart during video recording.

Notes
Restart the aircraft and remote controller when the update is complete.
If the firmware update fails, restart the aircraft, remote controller, and DJI GO 4 app or DJI Assistant 2, then try updating again.

kulak

батареи так же все перепрошивать?

StrelokL

они сами шьются когда вставляете их в коптер

Elnur

Народ подскажите после обновления на новую прошивку можно будет сделать обратно откат на 01.02.0602?

VladZam
StrelokL:

Танцуйте))

Похоже придётся вокруг компа танцевать, загрузка обновления уже несколько раз обрывалась, видимо сервера перегружены от желающих обновить свой Фантик. 😃

Endorphin
StrelokL:

Танцуйте))

Рано имхо, предлагаю набраться терпения и подождать отзывов.

StrelokL
Endorphin:

Рано имхо

мне уже поздно)) я свою 4-ку на прошку 4-ю махнул)

Elnur
Elnur:

Народ подскажите после обновления на новую прошивку можно будет сделать обратно откат на 01.02.0602?

никто не знает что ли? 😦

kulak
Elnur:

никто не знает что ли? 😦

прошивка только вышла, уверен что еще и опробовать ни кто не успел, а ты о откате

kulak
StrelokL:

Танцуйте))

Remote Controller Firmware: v1.9.3.0

1.9.2 по факту

Sergey1187:

И что, в лом кому то было ответить?

ясно же написано РЕЛИЗ New Phantom 4 Firmware Released(v02.00.0700)

VladZam
Sergey1187:

И что, в лом кому то было ответить?

А чего тут спрашивать то, включили Фантом, запустили GO и проверили обновление, или то же самое через DJI Assistant 2, делов то на пять минут.

Elnur:

никто не знает что ли?

Да почему нельзя то? Через DUMLdore откатывайте на какую хотите, так же можно и бэкап сделать.

kulak
VladZam:

Да почему нельзя то? Через DUMLdore откатывайте на какую хотите, так же можно и бэкап сделать.

Уже откатывал с последней версии?

VladZam
kulak:

Уже откатывал с последней версии?

Откат не делал, но back up 700ки прошёл без вопросов, так что не вижу никаких преград для отката.

Elnur
VladZam:

Откат не делал, но back up 700ки прошёл без вопросов, так что не вижу никаких преград для отката.

завтра тогда опробую =)

kulak
VladZam:

Откат не делал, но back up 700ки прошёл без вопросов, так что не вижу никаких преград для отката.

для чего бэкапился?

VladZam
kulak:

для чего бэкапился?

Да просто так, на случай если кому понадобится 700ая прошивка, да и себе в коллекцию, ну и вот на вопрос об откате ответил. 😉

Sergey1187

Установил новую прошивку. Понравилось. DJI поправили баг прошлой прошивки, из—за которой фантик был «дёрганый». Сейчас всё нормально.

VladZam
Sergey1187:

Понравилось. DJI поправили баг прошлой прошивки, из—за которой фантик был «дёрганый». Сейчас всё нормально.

А у меня как раз всё наоборот, коптер стал резче, да ещё к тому же камеру в воздухе сегодня заглючило, стало стала вдруг дёргаться на ровном месте, потом левая нога шасси постоянно в кадр стала попадать, после переключения с PAL на NTSC подвес выкручивает как то странно, и потом камера долго восстанавливает горизонт, но всё равно сам подвес остаётся немного повёрнут влево. И ещё сегодня Фантик чуть дёру не дал в непонятном направлении когда связь с пультом потерял, вместо того чтобы развернуться носом к месту взлёта, с чего то вдруг развернулся на 180 градусов, ну и последней каплей стало значительное уменьшении дальности полёта, в прямой видимости удалось еле отлететь на сто метров, но возможно это и не связано с прошивкой, в городе такое бывает, но я всё равно наверное откачу Фантик на 01.02.0602, по мне так лучше неё ничего ещё не написали.

Sergey1187

Я три акка сегодня отлетал. Проблем вообще никаких. Никаких конфигов не установлено, откаты никогда не делал.