DJI Phantom 4

kulak
StrelokL:

Танцуйте))

Remote Controller Firmware: v1.9.3.0

1.9.2 по факту

Sergey1187:

И что, в лом кому то было ответить?

ясно же написано РЕЛИЗ New Phantom 4 Firmware Released(v02.00.0700)

VladZam
Sergey1187:

И что, в лом кому то было ответить?

А чего тут спрашивать то, включили Фантом, запустили GO и проверили обновление, или то же самое через DJI Assistant 2, делов то на пять минут.

Elnur:

никто не знает что ли?

Да почему нельзя то? Через DUMLdore откатывайте на какую хотите, так же можно и бэкап сделать.

kulak
VladZam:

Да почему нельзя то? Через DUMLdore откатывайте на какую хотите, так же можно и бэкап сделать.

Уже откатывал с последней версии?

VladZam
kulak:

Уже откатывал с последней версии?

Откат не делал, но back up 700ки прошёл без вопросов, так что не вижу никаких преград для отката.

Elnur
VladZam:

Откат не делал, но back up 700ки прошёл без вопросов, так что не вижу никаких преград для отката.

завтра тогда опробую =)

kulak
VladZam:

Откат не делал, но back up 700ки прошёл без вопросов, так что не вижу никаких преград для отката.

для чего бэкапился?

VladZam
kulak:

для чего бэкапился?

Да просто так, на случай если кому понадобится 700ая прошивка, да и себе в коллекцию, ну и вот на вопрос об откате ответил. 😉

Sergey1187

Установил новую прошивку. Понравилось. DJI поправили баг прошлой прошивки, из—за которой фантик был «дёрганый». Сейчас всё нормально.

VladZam
Sergey1187:

Понравилось. DJI поправили баг прошлой прошивки, из—за которой фантик был «дёрганый». Сейчас всё нормально.

А у меня как раз всё наоборот, коптер стал резче, да ещё к тому же камеру в воздухе сегодня заглючило, стало стала вдруг дёргаться на ровном месте, потом левая нога шасси постоянно в кадр стала попадать, после переключения с PAL на NTSC подвес выкручивает как то странно, и потом камера долго восстанавливает горизонт, но всё равно сам подвес остаётся немного повёрнут влево. И ещё сегодня Фантик чуть дёру не дал в непонятном направлении когда связь с пультом потерял, вместо того чтобы развернуться носом к месту взлёта, с чего то вдруг развернулся на 180 градусов, ну и последней каплей стало значительное уменьшении дальности полёта, в прямой видимости удалось еле отлететь на сто метров, но возможно это и не связано с прошивкой, в городе такое бывает, но я всё равно наверное откачу Фантик на 01.02.0602, по мне так лучше неё ничего ещё не написали.

Sergey1187

Я три акка сегодня отлетал. Проблем вообще никаких. Никаких конфигов не установлено, откаты никогда не делал.

VladZam
Sergey1187:

Я три акка сегодня отлетал. Проблем вообще никаких.

Ну похоже Джидаи опять где то накосячили, с прошивкой V02.00.0106 была та же история, у кого то коптер прекрасно летал и не глючил, у кого то дёргался и камера жила своей жизнью, не было ни у кого проблем только с V01.02.0602, вообще не понимаю ради чего надо было обновление выпускать, тем более из новых функций только интеллектуальные режимы появились, да и те больше нервируют, одно только предупреждение о сильном ветре достаёт, которое даже отключить нельзя. Так что для тех кто интересовался, можно ли откатиться с 700ки на V01.02.0602, сообщаю что можно, сегодня вернул обратно проверенную версию и больше экспериментировать нет желания, полтора года на 602ой отлетал, горя не зная, чёрт меня дёрнул все эти новые прошивки ставить.

torn8

Предупреждение о сильном ветре все же нужно. Я на днях запускал свой квадрик, вроде внизу ветра не заметил, а на высоте от 70м уже вылезло предупреждение о ветре, значит нужно рассчитывать правильно время полета не этой высоте.

VladZam
torn8:

Предупреждение о сильном ветре все же нужно.

Да нафиг оно не сдалось, если кому оно и нужно, то для тех кто занимается хренотенью с побитием мировых рекордов дальности полётов, ну и для Джидаев подстраховка, вот мол мы же предупреждали. Летаю на коптерах уже лет десять, ещё на самосборах начинал, у которых телеметрии вообще не было, и что тогда, что сейчас, надобности в этом идиотском предупреждении не вижу ни какого, использую Фантом по прямому его назначению и практически всегда летаю в прямой видимости коптера, ну и соответственно стараюсь по возможности не вылётывать аккум до паров лития. 😃

torn8

Полностью с Вами согласен по поводу прямой видимости и правильной эксплуатации аккума! Но при коммерческой съемке всяко бывает, иногда ради хорошего кадра приходиться рисковать. Вот, к примеру, одна из ситуаций - полиция была не в восторге от присутствия журналистов…pl.oblast.online/…/eksklyuzivni-kadri-shho-zalishi… это я снял по заказу местного интернет издания.

VladZam
torn8:

Но при коммерческой съемке всяко бывает

Ваш пример скорее не коммерческой, а шпионской съёмки. 😃

Yoohoo
VladZam:

Да нафиг оно не сдалось, если кому оно и нужно, то для тех кто занимается хренотенью с побитием мировых рекордов дальности полётов… использую Фантом по прямому его назначению и практически всегда летаю в прямой видимости коптера, ну и соответственно стараюсь по возможности не вылётывать аккум до паров лития. 😃

Примерно те же мысли коллега.
Стоит прошивка 602… и пусть стоит. Я так и не понял зачем ее менять. Все прекрасно работает, конфиги ставятся, nfz не достаёт.
Единственное что бесит, это завал хронический горизонта. Но насколько я понял обновление прошивок не убирает этот баг, а скорее добавляет перезагрузку подвеса.
Так что только от великой скуки всем этим г…м с сменой прошивок, видимо, займусь. Если этот момент настанет, конечно.

Elnur

Ребята помогите пожалуйста с проблемой. Есть у меня один аккум (оригинал или фейк не понятно) на старой прошивке 602 все принципе нормально было за исключением того что джига ворчала на ошибку батареи, но все работало нормально. Бывший хозяин коптера в асистенте выбрал опцию “аккумулятор от сторонних производителей” после выдает ошибку аккума, но летает нормально. Если выбрать “оригинальная батарея” то коптер не взлетает. После обновления прошивки на последнюю стало намного хуже… Если выбрать “аккумулятор от сторонних производителей” то в джиге не показывается заряд батареи в процентах… показывается просто 0% и это жутко напрягает. Но прикол в том что если оставить вкл “аккумулятор от сторонних производителей” то эта хрень и на оригинальном аккуме действует… тоесть все батареи показывают 0% заряда…
Может можно как то через асистент вкл показ заряда в процентах?

Covax

Какую ошибку даёт джиго, что значит не взлетает?
Какой разброс напряжения по банкам?

Elnur
Covax:

Какую ошибку даёт джиго, что значит не взлетает?
Какой разброс напряжения по банкам?

в джиге выходит сверхку слева “ошибка батареи”. Разброс ± 0.1в
Если выбрать “аккумулятор от сторонних производителей” коптер взлетает (не показывает напряжение в процентах) а если выбрать “оригинальная батарея” то коптер просто не взлетает (показывает заряд в процентах)… выходит сообщение “полет не возможен, обратитесь в тех поддержку”

Yoohoo

Я б не стал на таком аккуме летать, себе дороже.