DJI Phantom 4

kulak

зазоры эти для того что бы было куда им раздуваться со временем а корпус останется прежним и без проблем в зев пройдет

Makser
kulak:

было куда им раздуваться

качественные аккумуляторы не должны раздуваться, если пользоваться ими правильно, зазоры как раз для предотвращения излишнего нагрева и в следствиии надувания. Аккумы dji отношу вс таки к качественным, у меня проблем никогда не было.

kulak

ну вот сам и ответил на свой вопрос

Nikospb
Makser:

для предотвращения излишнего нагрева

Именно, при минус 3 я летал на дальняк он не заклеенный нагрелся аж до 47 градусов, это минус на улице, а летом что будет? Соответсвенно решение очень умное, я бы сказал крайне умное.

ПС: Чел который считает что аккумы должны раздуваться - ржал пол часа, сразу видно руку эксперта 😃

Videoru

А в чем смех? АКБ раздувает больше всего после кретической разрядки, ниже 2.8 вольт на банку, а также при высоких нагрузках. Ну и реже всего от неправильного хранения. АКБ от фантика наверное со временем так же возможно раздует?

Covax

У меня зиппи флайтмаксы и компакты не раздуло за 3-4 года, с чего вдруг должны фантомовские батареи вздуться? Храните правильно и не летайте на них до упаду и будет все норм.

Nikospb
Videoru:

АКБ раздувает больше всего после кретической разрядки, ниже 2.8 вольт на банку

Так кто спорит, просто вы сказали что ДЖИ специально сделали зазоры на этот случай, а это не имеет смысла тк если они раздулись то они уже не рабочие, какая разница что там за зазор, а вот вентиляция - вполне грамотный вариант

Makser

Вот и ещё один плюс, за который придётся доплатить 😃 Кстати, там один вентилятор всё охлаждает, или всё таки несколько? По мне так решение сомнительное, помню плевался от вентилятора на первом своём коптере, а тут спустя годы тема повторяется.

kef_71
Makser:

У кого нибудь были проблемы с перегревом аккумуляторов на третьих или вторых?

Не было.

VladZam
Makser:

помню плевался от вентилятора на первом своём коптере,

На первом Фантоме вентиляторов не было.

Makser

Вот это хорошо, только мой первый коптер был не фантик и вообще тогда ещё Dji не было и в помине 😃

andrey_by
Covax:

У меня зиппи флайтмаксы и компакты не раздуло за 3-4 года, с чего вдруг должны фантомовские батареи вздуться? Храните правильно и не летайте на них до упаду и будет все норм.

а что в Фантике стоят Зипи Флаймаксы?? … причем тут сравнение красного с квадратным? … или у вас все батареи одинаковы? …

у кого уже есть 4ый… и уже обновился ? … нет ли желания поделиться прошивкой ?) … без фантика простым способом прошивку не заполучить …

blinkovfpv
andrey_by:

а что в Фантике стоят Зипи Флаймаксы?? … причем тут сравнение красного с квадратным? … или у вас все батареи одинаковы? …

у кого уже есть 4ый… и уже обновился ? … нет ли желания поделиться прошивкой ?) … без фантика простым способом прошивку не заполучить …

Имеется в виду что зиппи Флаймакс заведомо хуже аккумов DJI
У меня они вспухали, просаживались, в отличие от мало кому известных HRB

Covax
andrey_by:

а что в Фантике стоят Зипи Флаймаксы?? … причем тут сравнение красного с квадратным? … или у вас все батареи одинаковы? …

Специально для тех, кто не силен в метафорах, но богат многоточиями, я скажу простыми словами: если уж дешевые китайские батареи от правильного хранения и эксплуатации не вздуваются, то батареи фантома, из более дорогой ценовой группы, тем более не должны вздуваться, при тех же условиях правильного хранения и эксплуатации.
Так более понятно?))

sergey_popov

По теме возвратов ремонта или замены коптера после падения по причине технических неисправностей, если вся запись на планшете ведется полностью от и до и получилось доказать что он сам грохнулся, хотя бы года 2 это работает? не будут же они пожизненно возмещать ущерб очень ресурсным ЛА повидавшим десятки, а то и сотни полетов?

VladZam
sergey_popov:

хотя бы года 2 это работает?

Зачем гадать? Все гарантийные сроки расписаны на сайте Джидаев.

sergey_popov:

если вся запись на планшете

На сколько я понял из инструкции, логи полёта пишутся не на планшет а в память коптера, интересно, а если он улетает в китай, как эти логи прочитать?

daltair
alex-igirma:

Сравнение камер Phantom 3 Pro, Inspire 1 (x3 camera) и Phantom 4

Мое мнение - камеры абсолютно идентичны.

Kid

Да нет - при увеличении видно разницу между P3 и Is/P4 !

andrey_by
Covax:

Специально для тех, кто не силен в метафорах, но богат многоточиями, я скажу простыми словами: если уж дешевые китайские батареи от правильного хранения и эксплуатации не вздуваются, то батареи фантома, из более дорогой ценовой группы, тем более не должны вздуваться, при тех же условиях правильного хранения и эксплуатации.
Так более понятно?))

как можно сравнить кота с мешком ??батареи различаются и по качеству и по производителю и по алгоритму заряда… … у меня дешевые батареи тож лежат … и ЧО ? сравнение фантиковых батарей с ЗИППИ - бе-спо-лезно.

Covax

спорить дальше не буду, а то мы так дойдем что липо не по химсоставу и не липо вовсе, раз кота с мешком упомянули))