DJI Phantom 4

blinkovfpv
andrey_by:

а что в Фантике стоят Зипи Флаймаксы?? … причем тут сравнение красного с квадратным? … или у вас все батареи одинаковы? …

у кого уже есть 4ый… и уже обновился ? … нет ли желания поделиться прошивкой ?) … без фантика простым способом прошивку не заполучить …

Имеется в виду что зиппи Флаймакс заведомо хуже аккумов DJI
У меня они вспухали, просаживались, в отличие от мало кому известных HRB

Covax
andrey_by:

а что в Фантике стоят Зипи Флаймаксы?? … причем тут сравнение красного с квадратным? … или у вас все батареи одинаковы? …

Специально для тех, кто не силен в метафорах, но богат многоточиями, я скажу простыми словами: если уж дешевые китайские батареи от правильного хранения и эксплуатации не вздуваются, то батареи фантома, из более дорогой ценовой группы, тем более не должны вздуваться, при тех же условиях правильного хранения и эксплуатации.
Так более понятно?))

sergey_popov

По теме возвратов ремонта или замены коптера после падения по причине технических неисправностей, если вся запись на планшете ведется полностью от и до и получилось доказать что он сам грохнулся, хотя бы года 2 это работает? не будут же они пожизненно возмещать ущерб очень ресурсным ЛА повидавшим десятки, а то и сотни полетов?

VladZam
sergey_popov:

хотя бы года 2 это работает?

Зачем гадать? Все гарантийные сроки расписаны на сайте Джидаев.

sergey_popov:

если вся запись на планшете

На сколько я понял из инструкции, логи полёта пишутся не на планшет а в память коптера, интересно, а если он улетает в китай, как эти логи прочитать?

daltair
alex-igirma:

Сравнение камер Phantom 3 Pro, Inspire 1 (x3 camera) и Phantom 4

Мое мнение - камеры абсолютно идентичны.

Kid

Да нет - при увеличении видно разницу между P3 и Is/P4 !

andrey_by
Covax:

Специально для тех, кто не силен в метафорах, но богат многоточиями, я скажу простыми словами: если уж дешевые китайские батареи от правильного хранения и эксплуатации не вздуваются, то батареи фантома, из более дорогой ценовой группы, тем более не должны вздуваться, при тех же условиях правильного хранения и эксплуатации.
Так более понятно?))

как можно сравнить кота с мешком ??батареи различаются и по качеству и по производителю и по алгоритму заряда… … у меня дешевые батареи тож лежат … и ЧО ? сравнение фантиковых батарей с ЗИППИ - бе-спо-лезно.

Covax

спорить дальше не буду, а то мы так дойдем что липо не по химсоставу и не липо вовсе, раз кота с мешком упомянули))

the_fly
Kid:

Да нет - при увеличении видно разницу между P3 и Is/P4 !

я бы сказал идентичны. Мелкие отличия присущи, но в некоторых моментах р3 даже лучше. а в некоторых хуже. Считаю это одним уровнем и отличием скорее в мелких деталях, которые поддаються статистической ошибке.

Валерий_15

У реальных владельцев спросить хочу. Есть ли смысл брать 4 фант? сейчас 2ой имею. Или не парится и взять 3 проф? От второго до третьего разница значительная. И в управлении, и в дальности и камера и батарея больше летает. А от 3 до 4го прогресс далеко не ушел. Спорт режим воткнули (нафиг не нужен), слежение за объектом добавили, но смотрю видео, оно тоже сырое, теряет часто объект, и после потери не ищет. Камеры спереди и снизу воткнули, но ветки, достаточно крупные не видит, провода тем более, еще ежели камера немного запылится еще хуже будет. Смысл? Если хотя бы по кругу камеры были. Батарея на 5 минут больше летает, считаю вообще несущественно. Единственное двойной модуль компаса, это надежности добавит! Но платить за это 35000 и еще аккумулятор, который стоит 14000!!! Пропеллеры свои, аккумуляторы тож другие, защита пропов понадобится, и все от 3-2 фантомов не подойдет. Даже разъем на аккумуляторе на 4 новый сделали!

vincentdegrand

мне кажется что если хочется то стоит. живем один раз!) обновиться со 2го на 4й - получишь больше удовольствия ежели с 3го на 4й или со 2го на 3й)

Nikospb
Валерий_15:

Батарея на 5 минут больше летает, считаю вообще несущественно

ВЫ видимо ради баловства летаете раз несущественно, это очень хороший показатель 28 мин в воздухе!

Валерий_15:

слежение за объектом добавили, но смотрю видео, оно тоже сырое, теряет часто объект

Я вообще считаю эту функцию бесполезной, в сьемках она не нужна, а побавловаться можно и другими методами

Валерий_15:

Камеры спереди и снизу воткнули, но ветки, достаточно крупные не видит

Это только для смарт гоу хоум, в остальных случаях нафиг не надо

Валерий_15:

и еще аккумулятор, который стоит 14000!!!

На 3 сейчас 12800 розница, велика разница?

Валерий_15:

защита пропов понадобится

По этому пункту сразу видно вы новичек и врят ли аеросьемкой занимаетесь, защиту пропов опытные за бесплатно не заберут, бесполезная вещь абсолютно

Валерий_15:

Даже разъем на аккумуляторе на 4 новый сделали!

Там акк больше емкостью в принципе и технологичней сделан

ПС: Все говорят не стоит, он сейчас по деньгам как 3 стоит когда только вышел, про 3 небось так же говорили) Если есть свободные деньги то да, если делаете аеросьемку то да, если побаловаться то нет, 3адв самое то.

the_fly

28 мин хороший показатель, но 23 тоже прекрасный. А имея 4 батарейки - 23 или 28 - какая разница?
а теперь немного математики:
имеем 4 батарейки, стоимость которых 600 баксов. Получим 92 минуты полета.
имеем 3 батарейки, стоимость которыз 600 баксов. Получим 84 минуты полета.
Что выбирать - каждый решает сам, толи часто менять батарейки, а это время на взлет и приземление (а иногда и возврат) или же реже это делать.

Videoru

Вот не соглашусь. Время полёта это один из важнейших факторов. 28 минут и 22 минуты эта большая разница. При коммерческой съёмки это время будет очень необходимо, особенно при полётах по точкам на дальние расстояния. Разную стоимость батарей сейчас нет смысла обсуждать, так как новинка очень привлекает за границей покупателей, тут как с айфоном. Кто хочет покупает, или мимо проходит. А вот фильтры как менять возможно будет?

the_fly

но мы же не за границей, мы же здесь и меряем своим кошельком. Но более того, многие пользователи 4го отзываются, что лучше бы они сэкономили и взяли 3й. Разница не стоит переплат. Я то брать не планирую, но все же я пока не решил что лучше тому, кто только покупает, но если же возможность поставить оптику от 4ки сюда - я бы точно не брал тогда 4.

Валерий_15
Nikospb:

ВЫ видимо ради баловства летаете раз несущественно, это очень хороший показатель 28 мин в воздухе!

Спасибо за ответ, но я вас не просил оценку давать. А раз уж так, вы видать 3 и 4 фантик в руках и не держали, нежели бы вы знали, что на 3 фант китайцы давно придумали дополнительный типа стелаж, на который ставится 2 аккумулятор и летает больше 30 минут!!!

Nikospb:

На 3 сейчас 12800 розница, велика разница?

На 3 полно неоригинальных батареек, которые летают не хуже, и стоят 7000р!!! В 2 раза меньше чем на 4 фант!

Nikospb:

По этому пункту сразу видно вы новичек и врят ли аеросьемкой занимаетесь, защиту пропов опытные за бесплатно не заберут, бесполезная вещь абсолютно

А поэтому пункту сразу видно что вы неопытный и еще пытаетесь других поучить. Вы в горах летали когда нибудь? А я летал, и очень часто с людьми, с машинами, нечаянный порыв ветра и ваш коптер качнется немного, и стукнется об скалу и вниз в обрыв, либо же еще хуже на чью нибудь голову. Это конечно круто понтоваться, я дескать без защиты, я крутой! Но я на собственном опыте и опыте коллег засунул эти понты куда подальше! Также на свадьбе я никогда не летаю без защиты. И вам рекомендую!!!

Nikospb:

Там акк больше емкостью в принципе и технологичней сделан

Думаю не в технологичности дело, а тупо маркетинг! Зарядка от 3 фанта( да и от любой другой зарядки типа imax) туда не подойдет, а следовательно готовьте бабосики!
P.S Ну хотя в вашем возрасте простительно…

Интересно мнение именно пользователей 4 фанта, поменявших его с 3го. И не эйфорийных, а именно полетавших на 4ке нормально. В первые дни кажется самый крутой аппарат , и слушается лучше, и камера лучше, и пульт удобней. А через пару недель понимаешь что те же яйца только в профиль.

Makser

Валерий, если вы в горах летаете, то вам надо 4-ый брать, с его “парктрониками” будет спокойней, да и на свадьбах в женика и невесту не влетит, если что 😃

Covax

А что, защита реально спасает от удара о скалу?
Порыв ветра везде может напакостить, надо реакцию и скилл пилотирования оттачивать, в атти, я бы не надеялся на защиту.

Makser

Я бы взял 4-ый, если бы не не купил не так давно третий, по этому мне и так всё нравится (после второго с гоупрохой небо и земля)