DJI Phantom 4

quattro_V

Общался со своими из сочи, сообщили что на прямо на пляже продают “пушки против квадрокоптеров” забава что ли такая, наверное весело когда он в море падает. Такими темпами дела с глушилками скоро обредут крайне бедственное положение. Не законом так крайностью , хочется материться…

kalipso
quattro_V:

прямо на пляже продают “пушки против квадрокоптеров”

бред полнейший…или фуфло впаривают…это пушка стоит таких денег…что не каждому и по карману…

StrelokL

Что за двойная защите подвеса? Фото можно?

quattro_V
kalipso:

бред полнейший…или фуфло впаривают…это пушка стоит таких денег…что не каждому и по карману…

ХЗ что там за “пушки”, за что купил за то и продал, в районе морпорт человек чуть мавик не потерял… говорит перестал слушаться стиков начал сам приземлятся, увел в сторону уточню про пушки поподробнее, а то может жути нагнал. У страха то глаза велики.

VladZam
quattro_V:

в районе морпорт человек чуть мавик не потерял… говорит перестал слушаться стиков начал сам приземлятся

Пушкой против дронов можно назвать любую радио глушилку, стоят они относительно недорого, по габаритам места много не занимают, но даже самой маломощной такой штуковины включенной рядом с пилотом, хватит что бы напрочь забить канал управления.

kalipso
VladZam:

Пушкой против дронов можно назвать любую радио глушилку, стоят они относительно недорого, по габаритам места много не занимают, но даже самой маломощной такой штуковины включенной рядом с пилотом, хватит что бы напрочь забить канал управления.

ну тогда и нам надо бороться с этими…мать их пушками…для начала хотя бы один бустер на приём поставить…шансов по более будет…а если ещё и антенку на пульт хорошую поставить…ну тогда только спецы смогут в море посадить…сам только так и летаю…на обоих Фантомах…причём Ф4 в этом отношении на много лучше, чем Ф3Про…из за проги с FCC…

quattro_V

Подскажите , так и не понял нужен мобильный интернет на планшете для подгрузки карт в полёте… или там как то по другому реализовано

StrelokL

Инет там не только для карт нужен.
Режим Следуй за мной не будет к примеру работать
Динамической точки дом не будет…
И т.д.
Желательно чтобы инет был на устройстве управления

VladZam
StrelokL:

Динамической точки дом не будет…

Каким образом режимы, Следуй за мной и Динамическая точка дом, связана с мобильным интернетом, разве для этих режимов не достаточно работающего GPS?

StrelokL

как будет работать динамическая точка без координат пульта стесняюсь спросить?
если планшет не получает через инет свои координаты
коптер видит через свой модуль себя…за кем он будет следовать если у пульта нет координат гпс
так же и нельзя задать точку дом по пульту . Только по коптеру

VladZam
StrelokL:

как будет работать динамическая точка без координат пульта

Тав вот в том то и дело, пульту нужны координаты, а их GPS выдаёт, а не мобильный интернет.

StrelokL

мобильный инет через кого идет? через симку
нет симки нет гпс
если раздавать для планшета вайфай путем точки доступа с телефона один хрен нужен мобильный инет. Не даст он без него гпс определние
можно конечно через внешний модуль гпс по блюпупу без инета. Но там геморой конкретный. Есть у меня такой модуль. Для ios он якобы пашет на деле нет. Нет офпроги …Если только через джейблейк
Для андроида пробовал - видит максимум 9-10 спутников…Но чет как то через телефон надежнее

VladZam
StrelokL:

нет симки нет гпс

Это с чего это вдруг? Мобильные данные могут только ускорить поиск спутников, но никаким образом не мешают GPS работать автономно, в тех местах где мобильная сеть отсутствует вообще как класс.

StrelokL
VladZam:

Это с чего это вдруг?

гпс то откуда будет браться я понять не могу?
вот у меня пульт+ планшет без симки
хотите сказать что планшет из воздуха будет брать гпс координаты?

VladZam
StrelokL:

хотите сказать что планшет из воздуха будет брать гпс координаты?

Вообще то GPS координаты получаются с GPS антенны, принимающей сигналы со спутников Глобальной Системы Позиционирования.

P&S Если что, спутники летают в космосе. 😃

StrelokL
VladZam:

Вообще то GPS координаты получаются с GPS антенны, принимающей сигналы со спутников Глобальной Системы Позиционирования.

вы на вопрос то мой не отвечаете
откуда пульт+планшет без симки возьмет координаты гпс?
если только вайфай он может юзать
и нет в нем поддержки гпс

VladZam
StrelokL:

откуда пульт+планшет без симки возьмет координаты гпс?

Вроде на одном языке говорим, а у меня создаётся впечатление, что моё предыдущее сообщение на китайском написано. Повторю ещё раз, смартфон/планшет имеет встроенную антенну GPS, получающую координаты от спутников Глобальной Системы Позиционирования, далее по проводу соединяющему смартфон/планшет эти координаты получает пульт, который в свою очередь эти координаты передаёт на коптер, который затем летит по этим координатам, таким образом реализованы режимы Динамическая точка дом и Следуй за мной. А теперь сами себя спросите, где в этой цепочке, требуется мобильный интернет.

StrelokL
VladZam:

А теперь сами себя спросите, где в этой цепочке, требуется мобильный интернет.

в планшете НЕТ ГПС

все apple которые не cellular не имеют гпс к примеру

они откуда будут брать координаты и передавать их по проводу на пульт?

VladZam
StrelokL:

они откуда будут брать координаты и передавать их по проводу на пульт?

В случае с Фантомом 4 ни от куда, режимы Динамическая точка дом и Следуй за мной корректно работать не будут, поскольку точность определения координат по мобильной сети, плюс минус километр, а в пульте Инспайра есть свой GPS приёмник, ему координаты с Планшета не нужны.

StrelokL

Ок. Я тут тупанул. Думал что гпс без симки не пашет. Изначальный вопрос был про мобильный инет. Да. Если есть гпс то моб инет тлько для подгрузки карт