DJI Phantom 4

VladZam
IvanoMO:

У фантома 4 с какого расстояния все в фокусе? с метра?

Примерно с метра, но у Четвёрок бывают разные объективы, от Фантома 3 и Фантома 4, они немного отличаются, так же при юстировке оптики на заводе, тоже могут быть незначительные отличия.

IvanoMO

а то я тут подумал, рекордер звука хороший есть (Tascam DR-05) петличка не плохая есть (3350 аудиотехника) ну и конечно фантом, почему бы не поснимать стационарное видео со звуком. Я так понимаю что 1.5а метра это будет точно в фокусе?

VladZam
IvanoMO:

Я так понимаю что 1.5а метра это будет точно в фокусе?

Выше написал, что всё зависит от экземпляра, нужно снять и посмотреть.

IvanoMO

видимо используя для точности настоечные таблички?

VladZam
IvanoMO:

для точности настоечные таблички?

Можно и по таблице, но в принципе по любой контрастной картинке вполне можно настроить фокус, я когда крутил стекло на объективе, просто поставил несколько предметов с четким рисунком, и мне хватило что бы точно попасть в фокус.

zloibeka

Ребята, а есть возможность все же убрать ограничение по высоте полета, которая начинает сажать дрон с ошибкой critical low battery после преодоления высоты в 1300 метров?

Речь про Phantom 4.

К сожалению методика лечения через параметры, что работает для Мавика (non dji bat), не подходит. Год назад фишку поймал, с тех пор не могу понять как решить вопрос.

quattro_V

Вернусь к своим страшилкам со спутниками, смотрел по flyrecords свои полеты и вообще офигел за 5 минут 3 раза weak signal до ноля, как будто кто то нарочно сигнал глушил. Самое интересное местность где летал это реально деревня за волгой и 100% вряд ли у кого нибудь есть “специальные устройства” . Подозрения есть на мин обороны, любой исходящий сигнал глушат на расстоянии… Наверное научились… Где то надо искать детектор поля чтобы обнаруживать глушилки…

VladZam

Да уж, похоже пора сменить в GO настройку действия при потере связи, с Возврата домой, на Посадку, а то если заглушат и спутники и управление, то будет хоть шанс, что сядет не далеко от места где связь оборвалась, а так и домой не вернётся и ветром может унести фиг знает куда, а с другой стороны такой вариант приемлем только в чистом поле, в городе то он может на что угодно сесть. Эх, усложняют жизнь честным коптерастам. 😃

StrelokL

Шас напридумываете. Повернулся антенной коптера. У фантома 4 простого очень чувствительна к этому. Чуть отвернул, встал передом к пульту и слабый сигнал. Поэтому и рекомендуют делать возврат жопой к пульту. Поднимите дрон, отлетите на приличное расстояние и повращайте его медленно - в городе и на близком такое будет в определенном градусе окружности вращения

VladZam
StrelokL:

Шас напридумываете. Повернулся антенной коптера.

А GPS пропадает, тоже не стой стороной повернулся, и опой закрыл весь небосвод. 😃

StrelokL

У фантома 4 pro это вообще чуть ли не главная фишка - внезапно гпс пропадает на определенной прошивке.
А где про гпс сказано? Я только про слабый сигнал увидел

VladZam
StrelokL:

А где про гпс сказано? Я только про слабый сигнал увидел

Да мы тут просто вообще о запретах и глушилках разговор ведём, раньше в сообщениях и про GPS речь была.

StrelokL:

У фантома 4 pro это вообще чуть ли не главная фишка - внезапно гпс пропадает на определенной прошивке.

На определённой, это на какой, у меня сейчас крайняя, 700ая стоит.

quattro_V

Не верю что то я что это прошивка так отваливает спутники резко да ещё 3раза подряд. Вообщем рискну ещё полетать… проверю теорию

А это скрины сделал (как смог) как спутники отваливались…с 17 до 0

Прораб
zloibeka:

Ребята, а есть возможность все же убрать ограничение по высоте полета, которая начинает сажать дрон с ошибкой critical low battery после преодоления высоты в 1300 метров?

Речь про Phantom 4.

К сожалению методика лечения через параметры, что работает для Мавика (non dji bat), не подходит. Год назад фишку поймал, с тех пор не могу понять как решить вопрос.

Скорее всего у Вас уже батарея подустала. У меня такая же хрень только на одной батарее.

StrelokL

На дружественном форуме решили эту проблему. Путем перепрошивки сперва старой и поверх накатили новую без 306 модуля

Пардон это для фантом 4 PRO

VladZam
StrelokL:

Пардон это для фантом 4 PRO

Вот Вы Евгений провокатор, а я уж было рванул новую прошивку искать. 😃

Syma_Flieger

Привет ребята, давно не заходил, летаю редко на своем фантом4, установлены последние прошивки всего, вроде как. Проблема такая - видеосигнал на близких дистанциях (5-100 метров) слишком не стабильный, зелено черные полосы на секунду практически постоянно, раз в несколько секунд, причем когда коптер двигается, если висит на месте - то все в порядке, бывало ли что то подобное у кого то? Отлетаешь дальше метрах со 150 и когда высоту набираешь (от 40-50 метров) то все становится лучше… Слишком много вайфая средь близлежазих домов мешают сигналу на низких высотах?

yurik999

у меня такаяже фигня. НАдо менять телефон. я забил , также отлетаю и все пропадает. Всеравно летаю только в даль.

VladZam
Syma_Flieger:

видеосигнал на близких дистанциях (5-100 метров) слишком не стабильный

А что при этом индикаторы уровня сигнала показывают?

Syma_Flieger:

зелено черные полосы на секунду практически постоянно, раз в несколько секунд, причем когда коптер двигается, если висит на месте - то все в порядке

У монго Фантика с похожими симптомами шлейф подвеса концы отдавал, сначала зеленило постоянно, в конце концов линк вообще пропал.

usup

парни,кто нибудь привязывал пульт от тройки,нормально будет работать?