DJI Phantom 4

Makser

Я бы взял 4-ый, если бы не не купил не так давно третий, по этому мне и так всё нравится (после второго с гоупрохой небо и земля)

bard

К вторым фантикам сторонние компании выпускали аккумы большей ёмкостью якобы. Как пример: onbo 6000 при разряде , когда осталось 40% спускался с высоты 170 м. До 70 м. Шло все в порядке, а потом начался непонятный рачколбас, можно посмотреть в теме про 2 ой фантом, я выкладывал видео. В общем из-за невозможности отдать нужный объём питания этот аккум чуть не убил мой фантик, хорошо снега по пояс было - он в нем просто утонул. Часто ёмкость и токоотдача сторонних производителей не отвечает необходимым потребностям. Как результат: замена ног и винтов в ЛУЧШЕМ случае, ну или покупка нового фантика в худшем, это я не говорю про то что упасть он может на дорогое автор или не дай бог человека

Валерий_15
Covax:

А что, защита реально спасает от удара о скалу?
Порыв ветра везде может напакостить, надо реакцию и скилл пилотирования оттачивать, в атти, я бы не надеялся на защиту.

Защита просто не даст остановиться пропам при небольшом ударе, а при сильном ударе конечно не спасет!

bard:

К вторым фантикам сторонние компании выпускали аккумы большей ёмкостью якобы. Как пример: onbo 6000 при разряде , когда осталось 40% спускался с высоты 170 м. До 70 м. Шло все в порядке, а потом начался непонятный рачколбас, можно посмотреть в теме про 2 ой фантом, я выкладывал видео. В общем из-за невозможности отдать нужный объём питания этот аккум чуть не убил мой фантик, хорошо снега по пояс было - он в нем просто утонул. Часто ёмкость и токоотдача сторонних производителей не отвечает необходимым потребностям. Как результат: замена ног и винтов в ЛУЧШЕМ случае, ну или покупка нового фантика в худшем, это я не говорю про то что упасть он может на дорогое автор или не дай бог человека

Так попалось видать. У меня на 2 фант все неоригиналы. Емкость держат, резких просадок не бывает.

Makser:

Валерий, если вы в горах летаете, то вам надо 4-ый брать, с его “парктрониками” будет спокойней, да и на свадьбах в женика и невесту не влетит, если что 😃

Были б эти парктроники по кругу, цены б не было! А так только перед.

Евжентий

Кто-то спрашивал почему мобильным телефонам устраивают краш тесты, а фантомам нет.
Вот

В конце видео подтверждение хреновому пластику корпуса, в теме ранее выкладывали фотки.

bard

ХЕ хе хе… безопасность это конечно круто… но… блин ребят, а какое удовольствие от управления тогда будет если все за Вас будет сам аппарат будет делать 1) вокруг точки интереса он уже сам летает с третьей версии, по точкам сам летает со второго вижена, в помещении без спутников сам висит благодаря датчикам снизу (начиная про и эдванс) теперь еще спереди поставили что бы в стену не влетел… а на кой тогда видеопоток даден? какой интерес будет летать если ты в управлении участия принимать почти не будешь… =)

Makser
Евжентий:

подтверждение хреновому пластику корпуса

Нормальный пластик, просто до 4-го фантика не было столько придурков, желающих расколотить его об стену 😃

Валерий_15

Спасибо за видео. Да уж. На 2 фантоме, как я не падал, никогда таких трещин близко не было!

Хотя, присмотрелся, он видать его в спорт моде переключил( нос сильно наклонился) и разогнался на нем нехило

the_fly
Валерий_15:

Так попалось видать. У меня на 2 фант все неоригиналы. Емкость держат, резких просадок не бывает.

слишком уже велика статистика отказов. Станислав вам озвучит число причин ремонта из-за неоригинальных аккумов

Евжентий
Валерий_15:

Хотя, присмотрелся, он видать его в спорт моде переключил( нос сильно наклонился) и разогнался на нем нехило

После краша он сказал: Мда… “парктроники” в спорт режиме не работают 😦

У меня 2й тоже не один раз падал. Там пластик как бы “мягкий”, гнется только.

Kid

То , что он его в конце впечатал понятно - типа забыл, что в спорт режиме не работают датчики, но вот зачем он задом в рабицу вмочил не понял… Сказал в начале видео, что датчики только спереди и потом развернул и задом на рабицу поехал Бгг…

maloi333

Короче говоря. Надо запасаться корпусами ))))
Но мне очень понравилось как он выдержал удар задним ходом в забор. Тупо выпал акум. Всавил и полетел. И даже в спорт режиме в стену. А подвес то цел )))
А про акумы даже и говорить не хочу. Надоело уже повторять. Хотят, пусть берут. Летают. У меня работы больше будет )))

Валерий_15
maloi333:

Короче говоря. Надо запасаться корпусами ))))
Но мне очень понравилось как он выдержал удар задним ходом в забор. Тупо выпал акум. Всавил и полетел. И даже в спорт режиме в стену. А подвес то цел )))
А про акумы даже и говорить не хочу. Надоело уже повторять. Хотят, пусть берут. Летают. У меня работы больше будет )))

У вас вроде есть 4ка? Каково ваше мнение в общем? Стоит вместо тройки ее брать?

maloi333

Еще не приехала )). Но в пути )). Я ее взял только ради работы.
Он того не стоит. Вот со второго на третий был смысл переходить. А с третьего на четверты не вижу. Лучше всего конечно перейти со второго на третий 😉. Вот где будет буря эмоций ))

VladZam
Евжентий:

После краша он сказал: Мда… “парктроники” в спорт режиме не работают

То есть этот товарищ, решил проверить правду ли написали Джидаи в руководстве пользователя, тогда я не понимаю, он проверял Фантом на прочность или DJI на честность?

Сделали бы апргрейдный корпус например из поликарбоната, материала из которого делаются тактические очки, тогда Фантому не то что стенка, а выстрел из дробовика был бы не почём. 😃

Евжентий
maloi333:

Короче говоря. Надо запасаться корпусами ))))

Это ДжиДаям нужно запасаться корпусами. Посмотрел ролики на ютубе - много крашей уже. А все из-за парктроников. Народ думает что он теперь мега умный и можно где-угодно летать и не париться. Все бегают от него без пультов. А он то провода, мелкие ветки не видит.

Kid

Ну вы наверняка проморолик видели, поэтому люди и бегают без пультов )))

VladZam
Kid:

Ну вы наверняка проморолик видели,

Кстати по поводу ролика, ни у кого не сложилось впечатление, что на 9:39 минуте, когда пилот как раз без пульта бегал, Фантом все таки влетел в стену, но потом быстро всё подрезали, и сделали монтажную склейку. 😃

Nikospb

Валерий, защита в горах не поможет, у вас были случаи? Она скорее усугубит ситуацию ТК вы забыли про дикую парусность с этой защитой, этакая псевдобезопасность.

Про аккумы читайте выше, не оригинальные аккумы теперь он не дает с ними взлететь даже, так что не советую надеяться на колхоз.

maloi333:

Короче говоря. Надо запасаться корпусами ))))
Но мне очень понравилось как он выдержал удар задним ходом в забор. Тупо выпал акум. Всавил и полетел. И даже в спорт режиме в стену. А подвес то цел )))
А про акумы даже и говорить не хочу. Надоело уже повторять. Хотят, пусть берут. Летают. У меня работы больше будет )))

Так а что про аккумы ты говорил напомни?)

Да нормальный пластик, на такой скорости 3 также убьктся только еще ноги раздвинет и немного по швам разойдется, пластик либо такой же либо лучше, не хуже

Kid

Нужны лучи усиления от uav bits 😉

opensuba

Если дрон тормозит сам при полёте , то если я буду лететь между деревьями очень близко , возможно мне не получиться снять из за датчиков ? К примеру ,вот видео , снимал на п3п , сможет ли 4 так пролетать или нет , как вы думаете ? В начале видео

nookkms

Как я понял в спорт режиме не будут датчики работать. Значит сможете. Да и в обычном варианте мне кажется в такой ситуации он пролетит.