DJI Phantom 4

VladZam
Covax:

Не помню, где меняется регион на iphone?

Основные - Язык и регион

Covax:

И насколько это безболезненно для настроек?

В настройках планшета никаких изменений не заметил.

V_far

Что я делаю не так? Файл заменил. США выбрал. Теперь доступен пунк выбора, но каналов только 20.

Kid

Сюда клали ?

\Android\data\dji.pilot\files или DJI Pilot Documents для IPhone ? Должно сработать 146%

tiger99
V_far:

Теперь доступен пунк выбора, но каналов только 20.

там есть (под каналами) переключалка авто/мануал - в мануал переведите, там можно и кол-во каналов выбрать и качество передаваемой картинки (тестил на инспайере)

V_far

У меня ios. (Air2)
Делал по инструкции выше. (DJI Pilot Document)
Есть качество картинки, есть мануал, есть каналы, но только с 13 по 20.

P.s. Может в другую тему перенести? В прошивки и программы? А то к крафту напрямую не имеет отношения.

tiger99

И вверх этот список не прокручивается?

Alexpunker

Всем привет.Получил недавно со штатов коптер.Сегодня полетал второй раз.Ребят,а что за мерцание на видео происходит?Как будто выдержка прыгает и при движении вперед подергивания.Я про видео на карте памяти которое,а не в планшете.А когда винты в камеру попадают,это ветер?Может из-за ветра поддергивания?Но вот мерцания конечно странно.Вверху написано что из за пропеллеров,кстати похоже.Как это лечится?

Alexpunker

Нашел на алли бленды,скажите не будет ли бленда влиять на работу подвеса?

Kid

сам не пользовался - но говорят парусность сильно прибавляет - поищите, кто то тут отписывался про нее.

Alexpunker

А по поводу мерцания из за пропеллеров.Как можно свести ее к минимуму.Может есть какие то хитрости?

Carden
Alexpunker:

есть какие то хитрости?

против солнца не летать, камеру вверх не задирать - очевидно

Alexpunker

Щас вывел с примьера видео снятое в 4к(30кадров) в HD,очень сильный муар на мелких деталях,крыше домов,траве.Честно не ожидал такого.

VladZam
Alexpunker:

очень сильный муар на мелких деталях,крыше домов,траве.Честно не ожидал такого.

А что можно ожидать от такого объектива и матрицы. 😃

Kid
V_far:

У меня ios. (Air2)
Делал по инструкции выше. (DJI Pilot Document)

Странно… А регион (не язык) на USA поменяли?
Я в Го редко летаю, но проверил все ок

ЗЫ: в Литчи все каналы сразу без бубна открыты)

VladZam

Сегодня проверил на дальность, к сожалению разлочка каналов, никакой прибавки не дала, дальность полёта осталась в пределах 300-400 метров. При такой дальности полёта вести нормально съёмки в черте города просто невозможно. Хотел сегодня облететь жилой комплекс, четыре башни примерно по 100 метров высотой, так стоя в паре сотен метров, я не смог даже сделать полукруг, а снять панораму зданий было вообще не возможно, поскольку для этого уже потребовалось отлететь минимум на 500-600 метров, а связь полностью обрывалась на 240-260 метрах, на высоте около 100ти. И еще заметил, что практически всегда завален горизонт, причём калибровка IMU и подвеса даёт только временный результат, и уже в первом же полёте после калибровки, горизонт опять заваливается. Конечно горизонт можно подправлять настройкой подвеса через DJI GO, но делать это во время полёта не совсем удобно. Может есть какие то другие способы исправить завал горизонта? (Фантом 4)

Alexpunker

Подсказали на соседнем форуме.Что в третьем, что в четвертом фантоме существует проблема завала горизонта, причем она не исправляется калибровкой подвеса через меню (горизонт может быть ровный, а при повороте на 180 градусов уже завалиться). Существует быстрый способ настройки горизонта (постоянно лазить в меню очень неудобно). Зажимаем C2 и не отпуская, правым колесом регулируем горизонт
Я кстати проверил,действительно помогает.

vad7
VladZam:

Сегодня проверил на дальность,

Да, DJI в 4-ке и в новых версиях 3-ки занизили мощность передатчика.
Поможет только замена антены, и/или установка усилителя. Можно еще отражатели пластиковые с медной фольгой поставить, но не сильно поможет.