DJI Phantom 4

Elnur
Covax:

В ассисте поставить DJI-батареи, потом прошить старую прошивку (откатиться) а затем накатить новую.

бэкап старой прошивки сделаной DUMLdore-master подойдет?
где-то читал нужно 2 раза прошивать, если бэкап через DUMLdore-master использовать…

VladZam
Elnur:

подвес кстате на новой прошивке получше работает чем на старой…

Наоборот хуже, мало того что камеру иногда сворачивает так что шасси в кадр попадает, так ещё дёргаться иногда начинает, так что можете спокойно откатывать на V01.02.0602, и если это поможет, то летать себе спокойно и бед не знать.

Elnur:

где-то читал нужно 2 раза прошивать, если бэкап через DUMLdore-master использовать…

Других прошивок и не существует, они все бекапленные через DUMLdore, два раза прошивать надо для корректной работы батареи и правильного отображения версии прошивки в ассистенте.

Elnur
Covax:

В ассисте поставить DJI-батареи, потом прошить старую прошивку (откатиться) а затем накатить новую.

не помогло =(

VladZam:

Наоборот хуже, мало того что камеру иногда сворачивает так что шасси в кадр попадает,

у меня горизонт теперь не заваливается а вот пропы да теперь видны… наверное обратно поставлю старую прошивку. Все равно есть осадок от того что продавец предупредил уже после того как встретились…

есть мертвая батарея у друга, может попробовать начинку поменять…

VladZam
Elnur:

у меня горизонт теперь не заваливается

Да, я тоже обратил внимание, что горизонт вроде стал действительно заваливаться меньше, но всё равно заваливается, а учитывая другие появившиеся недостатки, заваленный горизонт, не самый худший из них, в конце концов горизонт и на пост обработке поправить можно.

Elnur
VladZam:

в конце концов горизонт и на пост обработке поправить можно.

жертвую разрешением, не лучший вариант. для меня это самая не удачная покупка =( спрашивал у прода не заваливается ли горизонт, все ли в порядке. видимо эти косяки норма для фантома.

VladZam
Elnur:

жертвую разрешением, не лучший вариант.

Очень незначительная потеря разрешения, как правило горизонт более чем на несколько градусов не заваливается, при исправлении приходится делать крайне небольшой кроп, с увеличением всего на 1-2 процента от разрешения кадра, что в последствии глазом вообще не уловить.

Elnur:

это самая не удачная покупка =(

Неудача здесь ни при чём, горизонт заваливается абсолютно на всех коптерах DJI (да и не только у них), Мавики и Инспайеры не исключение, так что примите это как должное.

Elnur

придется летать на старой прошивки…

10 days later
kulak

Отлетал два акку прошивка норм,даже горизонт у камеры не приходилось править

24 days later
asddasda

Я откатывался с новейшей проши, так что всё ок. Не заблочили данную функцию. Вопрос в другом, как сделать даунгрейд пульта?

VladZam
asddasda:

Вопрос в другом, как сделать даунгрейд пульта?

Элементарно, через DJI GO.

asddasda

А он нужен (даунгрейд пульта) чтобы разблокировать расстояние по высоте? Или это от прошивки зависит?

15 days later
Elnur

Всем привет. После того как сделал откат обратно на старую прошивку V01.02.0602 у меня не работает режим active track… Как можно решить проблему подскажите пожалуйста 😦

VladZam
Elnur:

Проблему решил.

Так в чём проблема то была и как решили?

Elnur
VladZam:

Так в чём проблема то была и как решили?

Из-за отката прошивки. Не делайте откат, если не хотите чтоб у вас пропали режимы жесты и актив трек! Не слушайте никого!

VladZam
Elnur:

Не слушайте никого!

Ну почему же никого? 😃 Только что отлетал целый аккум на V01.02.0602, на которую раз пять откатывался после экспериментов с новыми прошивками, все интеллектуальные функции работают, включая и актив трек.

jkson

У меня ф4 никогда не было, поэтому про него я не берусь ничего утверждать. На мавике эту проблему решить не удалось, о чем я и ответил. Для начала Эльнуру наверное стоит прошить скачанную полную 01.02.0602, а не бекап. Бекап это всего лишь запакованное содержимое папки upgrade/backup, нет никаких гарантий что там все модули.

VladZam
jkson:

Для начала Эльнуру наверное стоит прошить скачанную полную 01.02.0602, а не бекап.

Очень сомневаюсь, что в инете выложили 01.02.0602 прямо от Джидаев, все мы скорее всего откатывались на чей нибудь бэк ап сделанный через DUMLdore.

jkson

Да, естественно это копии файлов c дронов. Просто его бекап может быть не полным, я сталкивался с тем что периодически по необъяснимым причинам часть модулей прошивки падало в incpompatible. Это первая мысль которая приходит в голову если у кого-то работает активтрек после отката а у кого-то нет…

VladZam
jkson:

Это первая мысль которая приходит в голову если у кого-то работает активтрек после отката а у кого-то нет…

Возможно и так, но может быть здесь ситуация такая же как с той новой прошивкой V02.00.0106, на которой у одной половины коптер сходил с ума, становился резким, дёргалась камера и т.д. а у другой, практически не наблюдалось никаких критических изменений. Создаётся впечатление, что и сами Фантомы ещё по железу чем отличаются. На всякий случай для Эльнура залили на Диск ту самую прошивку, которой сам пользуюсь, если будет желание пусть попробует.

Elnur

Всем спасибо 😒 Пока вроде норм, на днях попробую бэкап залить и потестить 😉

jkson

Если будет желание разобраться в этом предметно, на двух дронах (правильном и неправильном) нужно будет почистить файлы upgradeXX.log и обновить оба на новую прошивку и затем откатить. И мне логи на анализ, я думаю там будет ответ. Если железо разное, соответствующий модуль должен иметь версии, и игнорироваться при несовпадении.
Также можно сравнить версии всех модулей в инженерном меню Int upgrade старого ассистанта, ваших двух дронов. Там и железо и прошивки отображаются.

Elnur
jkson:

Если будет желание разобраться в этом предметно, на двух дронах (правильном и неправильном) нужно будет почистить файлы upgradeXX.log и обновить оба на новую прошивку и затем откатить. И мне логи на анализ, я думаю там будет ответ. Если железо разное, соответствующий модуль должен иметь версии, и игнорироваться при несовпадении.

Хорошо, думаю в пн наверное потестирую =)

Elnur

Ребята подскажите при откате нужно 1 раз прошить или 2?

jkson

Любую прошивку лучше делать дважды, второй раз она контрольная, если все модули прошились первый раз она просто пропускает их.