DJI Phantom 4

StrelokL
x-tazz:

Что за ерунда такая, не ясно.

это другое и зависит от прошивки

x-tazz
StrelokL:

это другое и зависит от прошивки

прошивку перезалить нужно?

StrelokL
x-tazz:

прошивку перезалить нужно?

поменять на другую

Trini
StrelokL:

это другое и зависит от прошивки

А у меня что не знаете?.. почитал вас и прошивку не обновлял но не в ней дело факт… подвес снимал, провода антены и компаса шатал все норм держится…

StrelokL
Trini:

А у меня что не знаете?

это резко вылезло или сразу так было?
когда покупали делали проверку ?
что за китайская батарея? хз я бы не стал летать на левых…

по внутренностям не могу скзаать но либо у коптера приемник полудохлый либо что-то с пультом
пульт разбирали? мож там провод отпал от антенны? но тогда наверно сгорел бы весь модуль…

в своем городе попробуйте найти владельцев фантомом 3-х или 4-х (GL300 A или B или C)и если согласяться то попробуйте привязать их пульт к вашеу коптеру
если проблема сохранится то видимо что-то с коптером
если нет то с пультом…

прошивка у дрона и пульта какие?

andrey_by
x-tazz:

У меня тоже появились проблемы с disconnected. Когда появилось я не отметил. Происходит это каждый раз после первого запуска, т.е. поставил новую батарею, включил квадр, законнектился и взлетел. Далее если включить запись видео, то буквально через несколько секунд в dji go появляется надпись disconnected, отрубается видеозапись, подвес наклоняется в левую сторону и смотрит как бы на левую ногу. После этого все снова нормально, я включаю запись и летаю так до разряда аккума. Что за ерунда такая, не ясно.

поменяйте плату подвеса с кодеком… будет щасте

StrelokL
andrey_by:

поменяйте плату подвеса с кодеком… будет щасте

щас наговорите - это проблема глюка прошивки

x-tazz:

У меня тоже появились проблемы с disconnected.

так выглядит7

andrey_by
StrelokL:

щас наговорите - это проблема глюка прошивки

а кодек что не имеет прошивки?? … вот только беда его прошивки часто нету в общей прошивке и он обновляется на сколько я помню крайне редко. … так что либо гонять туда сюда 3-4-5 прошивок разных либо . тупо поменять плату

StrelokL

не надо никаких плат менять

вы машину тоже меняете после того как пепельница заполнилась?

andrey_by
StrelokL:

не надо никаких плат менять

вы машину тоже меняете после того как пепельница заполнилась?

я даже шлейфы иногда паяю от X5 встык, но Вы похоже оч крут и можете в два пальца залезть в Амбареллу от Ф4, и поправить то что мешает ей работать… я б тоже с радостью не менял б плату кодека .но труд по ремонту этой платы совершенно не сопостовим с ценой замены этой платы , даже если она стоит 10тыр. да и яж не предлагаю заменить весь коптер сразу. я же тоже предлагаю поменять один лишь модуль . подумаешь кодек глючит … и да у меня такое было и полечилось заменой платы

StrelokL
andrey_by:

я даже шлейфы иногда паяю от X5 встык, но Вы похоже оч крут и можете в два пальца залезть в Амбареллу от Ф4, и поправить то что мешает ей работать… я б тоже с радостью не менял б плату кодека .но труд по ремонту этой платы совершенно не сопостовим с ценой замены этой платы , даже если она стоит 10тыр. да и яж не предлагаю заменить весь коптер сразу. я же тоже предлагаю поменять один лишь модуль . подумаешь кодек глючит … и да у меня такое было и полечилось заменой платы

Да я на столько крут что могу вылечить глюк конкретной прошивки - просто через ассист.
Это конечно не пайка шлейфа встык и не замена платы.

И не я один такой. Нас тут десятки кто может лечить замену кода его заменой а не сменой харда.

Вы точно в той области работаете ? Попробуйте у вас тоже все получится.

andrey_by

а что такое глюк в прошивке ? какова его природа? как думаете это связано с кривизной кода ? - если так то , прошивка одинковая у всех и глюк бы всплывал у каждого второго, или же этот глюк вызван аппаратным косяком ? который бывает гораздо реже… так откуда нарисовался этот глюк?

StrelokL
andrey_by:

так откуда нарисовался этот глюк?

глюк вылезал у всех кто ставил конкретную прошивку (90% установивших я думаю точно если не больше- зайдите год назад в тему на официальном форуме джидаев. Там такой ор стоял.)

я устал объяснять - хотите менять своим клиентам и себе плату - меняйте
нормальные люди с установленной прошивкой которая вырубала подвес и камеру просто поменяют прошивку
все. я потерял интерес к этой теме разговора

x-tazz
StrelokL:

так выглядит7

Евгений, я на земле не проверял этот глюк, в полете происходит примерно так, судя по тому, что на картинке в смартфоне появляется часть левой ноги я и предположил, что подвес отклоняется влево, при это отключается запись видео и появляется надпись disconnected. Далее происходит восстановление связи и можно дальше летать и записывать видео без каких-либо глюков.
Проверю этот глюк на земле в ближайшее время. Какую прошивку порекомендуете по Вашему опыту?

StrelokL
x-tazz:

Какую прошивку порекомендуете

сперва все же уточните какая у вас сейчас стоит на коптере и на пульте?

более-менее стабильная была V01.02.0602 для коптера и для пульта 1.9.3

но возможно что самая последняя сейчас тоже нормальная - какая там версия я уже не в курсе потому как уже год летаю на P4 Pro
не рекомендую ставить V02.00.0106 ( по моему как раз в ней и был этот глюк)

V02.00.0700 вроде сейчас самая новая

17 days later
ZloyScooko

Приветствую всех! Пытаюсь настроить передачу видео-потока (стрима) с Фантома 4 сразу в инстаграм. Вероятно, у кого-то уже получалось это сделать, поэтому буду благодарен, если подскажете, как. Программа DJI GO позволяет вести трансляцию на Фейсбук, в Ютуб и куда-нибудь еще (например, можно настроить для ВК), а вот с инстой пока все сложно. Возможно, уже есть какие-нибудь решения для этой задачи?

2 months later
StrelokL

по последнему видео там где зима - вероятно в мороз замерзают демпферные резинки
а может и моторчики в подвесе…
температура какая? высота какая? на высоте она ниже гораздо…
и штиль это внизу опять же - на высоте вполне могут быть сильные потоки термики

у меня подобная хрень при резком торможении на p4p бывает

QuadroSky
StrelokL:

по последнему видео там где зима - вероятно в мороз замерзают демпферные резинки

-7 на улице, полный штиль. Демпферы внутри корпуса, там довольно тепло, после полета корпус на ощупь чуть теплый. До 30 км/ч все нормально. В небольшой ветер и на 15 км/ч начинается тряска. Прошивки менял- бесполезно, ошибок нет… Сейчас 106 прошивка. Она нормальная или есть стабильнее?

StrelokL

с зажатой камерой включали коптер? скажем забыли удалить поролонку или пластиковый держатель не сняли?
106 самая глючная
самая стабильная у меня была V01.02.0602

коптеру сколько уже ?

QuadroSky
StrelokL:

с зажатой камерой включали коптер?

Ни в коем случае. Я покупал коптер б/у перед новым годом. Прошивка была старая не помню номера. При включении коптера была ошибка Gimbal shaking errror но подвес нормально работал. Правда я первые 2 полета летал в Р режиме до 15 км/ч. потом прошился сразу на последнюю (700) и ошибка исчезла. Но при проверке режима Спорт на скорости выше 30 км/ч обнаружил эту тряску. Как будто подвес дергается по яв. Это бывает не все время, тряска проходит как приступ эпилепсии у человека)). Продолжаешь лететь со скоростью более 30 км/ч и тряски нет. Так же неожиданно может появиться снова.

StrelokL

тут хз…ошибка про подвес наверно не зря висела…

летайте медленно и печально)))

попробуйте откатить на старую прошивку и с ней полетать…если ошибка вернется и будет трясти на скоростях значит что-то с подвесом…

QuadroSky
StrelokL:

самая стабильная у меня была V01.02.0602

Я так понимаю в асистенте на нее не вернуться никак? Коптер 17 года вроде. Это можно узнать как то по серийнику?

StrelokL

через дамблдор прошейте…только два раза подряд…специфика такая у 4-го фантома…со второго раза только понимает)))

но на свой страх и риск)) если что рафикнеувиноват)

QuadroSky
StrelokL:

попробуйте откатить на старую прошивку и с ней полетать

вернулся с 700й на 106ю и ошибки нет. Видимо стояла еще более ранняя прошивка. Чую дело не в софте, может что то с демферами, типа отстегнулся демпфер и т.п

Вот пол часа назад полетал на 106й прошивке. Коптер ведет себя отлично. Но неожиданно появились рывки подвеса и так же резко прекратились. Режим Р скорость 38-40 км/ч -10 градусов и полный штиль. Скорость в полете не менял.