DJI Phantom 4

VladZam
maloi333:

Но это совершенно другая тема

А почему это другая тема, эту процедуру можно в домашних условиях проделать или надо в сервис отправлять?

maloi333

Если бы это было просто. Уже давным давно я бы тут рассказал и все бы уже летали. И кстати. Это пока доступно только для ф3. На ф4 они поменяли электронику и пока мы еще не допилили ее.

VladZam

Ну вот наконец то и у меня появился новый Фантик. Сразу его обновил через приложение DJI Assistant2, а вот пульт почему то обновления не потребовал. Сейчас версия прошивки Фантома встала 01.01.03.1, а версия пульта как была 1.6.0 так и осталась. Чего то я не могу найти информации на сайте Джидаев по версиям прошивок для коптера и пульта, есть только в разделе скачивания, актуальная версия DJI GO. Можно где то посмотреть информацию о выходе новой прошивки, или теперь только по факту, когда коптер сам захочет обновиться?

P&S Ну как же всё таки Фантик классно сделан и собран, такое удовольствие от распаковки я получал последний раз, только когда новенький ipad покупал. 😃

maloi333

Крайняя прошивка для пульта и есть 1.6.
Он вам сам сообщит когда надо обновиться.

VladZam

Хочу внести ясность по поводу активации ручного выбора каналов. Проверил способ показанный в этом видео, работает и на Андроид и на iOS. Для того что бы каналы активировались на Андроид, надо записать конфиг файл и переключить язык на американский английский, для iOS также прописывается конфиг файл, но вместо языка надо изменить регион на США. В случае с iOS язык интерфейса самого устройства остаётся тот который был выбран по умолчанию, его менять не надо. Так же с возможностью выбора канала, появляется и возможность изменять битрейт передачи видео. Всем успехов!

Covax

Не помню, где меняется регион на iphone? И насколько это безболезненно для настроек?

VladZam
Covax:

Не помню, где меняется регион на iphone?

Основные - Язык и регион

Covax:

И насколько это безболезненно для настроек?

В настройках планшета никаких изменений не заметил.

V_far

Что я делаю не так? Файл заменил. США выбрал. Теперь доступен пунк выбора, но каналов только 20.

Kid

Сюда клали ?

\Android\data\dji.pilot\files или DJI Pilot Documents для IPhone ? Должно сработать 146%

tiger99
V_far:

Теперь доступен пунк выбора, но каналов только 20.

там есть (под каналами) переключалка авто/мануал - в мануал переведите, там можно и кол-во каналов выбрать и качество передаваемой картинки (тестил на инспайере)

V_far

У меня ios. (Air2)
Делал по инструкции выше. (DJI Pilot Document)
Есть качество картинки, есть мануал, есть каналы, но только с 13 по 20.

P.s. Может в другую тему перенести? В прошивки и программы? А то к крафту напрямую не имеет отношения.

tiger99

И вверх этот список не прокручивается?

Alexpunker

Всем привет.Получил недавно со штатов коптер.Сегодня полетал второй раз.Ребят,а что за мерцание на видео происходит?Как будто выдержка прыгает и при движении вперед подергивания.Я про видео на карте памяти которое,а не в планшете.А когда винты в камеру попадают,это ветер?Может из-за ветра поддергивания?Но вот мерцания конечно странно.Вверху написано что из за пропеллеров,кстати похоже.Как это лечится?

Alexpunker

Нашел на алли бленды,скажите не будет ли бленда влиять на работу подвеса?

Kid

сам не пользовался - но говорят парусность сильно прибавляет - поищите, кто то тут отписывался про нее.

Alexpunker

А по поводу мерцания из за пропеллеров.Как можно свести ее к минимуму.Может есть какие то хитрости?

Carden
Alexpunker:

есть какие то хитрости?

против солнца не летать, камеру вверх не задирать - очевидно

Alexpunker

Щас вывел с примьера видео снятое в 4к(30кадров) в HD,очень сильный муар на мелких деталях,крыше домов,траве.Честно не ожидал такого.

VladZam
Alexpunker:

очень сильный муар на мелких деталях,крыше домов,траве.Честно не ожидал такого.

А что можно ожидать от такого объектива и матрицы. 😃

Kid
V_far:

У меня ios. (Air2)
Делал по инструкции выше. (DJI Pilot Document)

Странно… А регион (не язык) на USA поменяли?
Я в Го редко летаю, но проверил все ок

ЗЫ: в Литчи все каналы сразу без бубна открыты)

VladZam

Сегодня проверил на дальность, к сожалению разлочка каналов, никакой прибавки не дала, дальность полёта осталась в пределах 300-400 метров. При такой дальности полёта вести нормально съёмки в черте города просто невозможно. Хотел сегодня облететь жилой комплекс, четыре башни примерно по 100 метров высотой, так стоя в паре сотен метров, я не смог даже сделать полукруг, а снять панораму зданий было вообще не возможно, поскольку для этого уже потребовалось отлететь минимум на 500-600 метров, а связь полностью обрывалась на 240-260 метрах, на высоте около 100ти. И еще заметил, что практически всегда завален горизонт, причём калибровка IMU и подвеса даёт только временный результат, и уже в первом же полёте после калибровки, горизонт опять заваливается. Конечно горизонт можно подправлять настройкой подвеса через DJI GO, но делать это во время полёта не совсем удобно. Может есть какие то другие способы исправить завал горизонта? (Фантом 4)