Руссификация DJI GO, Litchi, Vertical и других. Вскрытие ресурсов.

XT660X
PLZ2:

Дак это же айфон, андроид надо брать.

Давайте не будем поднимать тему о том кому что нравиться. Для этого есть отдельные форумы. Здесь вопрос в другом

Ckorpion_61

Айфон или Андроид это большой вопрос!!Обсуждение совсем в другой теме однако!

Ckorpion_61

Сегодня подключил в коптеру Mavic PRo личи купленную вчера со скидкой(не сдержался.хотя к проге относился скептически).Резюме прога очень общительная (это понравилось по сравнению с DJI GO) пока не летал думаю с фокусом проблем не будет в отличии 4.1.22 (заколебала невозможно нормально выставить фокус).Вопрос нужно обязательно в Личи авторизоваться или нет.

StrelokL
Ckorpion_61:

личи купленную вчера со скидкой

эт где? на иосе нет скидки (

Ckorpion_61
StrelokL:

на иосе нет скидки (

Купил для Андроида.Насчет иоса не в курсе.

DVishnevskiy
Ckorpion_61:

нужно обязательно в Личи авторизоваться или нет.

Авторизация в личи позволит сохранять и загружать свои миссии. Если не планируете летать по миссиям можно ограничиться указанием учетой записи в айрдата.

Евгений93
Ckorpion_61:

Вопрос нужно обязательно в Личи авторизоваться или нет

Желательно. Причем я из дома авторизоваться не смог. Сходил в кафе с wi-fi, там прокатило.
При авторизации программа зачем то использует гугловский DNS.
А тут всякие запреты.

The_AGENT
StrelokL:

эт где? на иосе нет скидки (

Была несколько дней назад, 1000 с копейками стоила

XT660X

где то читал что можно увести частоты на 2,3. но пока не разобрался как

mfilitovich
Ckorpion_61:

Сегодня подключил в коптеру Mavic PRo личи купленную вчера со скидкой(не сдержался.хотя к проге относился скептически).Резюме прога очень общительная (это понравилось по сравнению с DJI GO) пока не летал думаю с фокусом проблем не будет в отличии 4.1.22 (заколебала невозможно нормально выставить фокус).Вопрос нужно обязательно в Личи авторизоваться или нет.

А что в ней по другому сделано в плане фокусировки в сравнении с джиго?

The_AGENT
mfilitovich:

А что в ней по другому сделано в плане фокусировки в сравнении с джиго?

У личи в настройках есть возможность назначить фокус на бесконечность на одну из кнопок, как работает так и не понял, видимо надо в сумерках проверять.
Мне вот интересно, а с Личи в руку можно сажать и с руки взлетать? Алгоритм тот же как в джиге? Проверять как-то боязно, а с земли взлетать совсем неохото.

mfilitovich
The_AGENT:

У личи в настройках есть возможность назначить фокус на бесконечность на одну из кнопок, как работает так и не понял, видимо надо в сумерках проверять.
Мне вот интересно, а с Личи в руку можно сажать и с руки взлетать? Алгоритм тот же как в джиге? Проверять как-то боязно, а с земли взлетать совсем неохото.

А что даёт назначение фокуса на бесконечность? В джиго тоже ведь можно бесконечность установить, но что-то мне не особо этот вариант в плане фокусировки понравился.

StrelokL
The_AGENT:

а с Личи в руку можно сажать и с руки взлетать?

я фантом свой всегда в руки сажаю)

mfilitovich:

А что даёт назначение фокуса на бесконечность?

резкость будет до горизонта

mfilitovich
StrelokL:

я фантом свой всегда в руки сажаю)

резкость будет до горизонта

Но ведь относительно близкие объекты будут не в фокусе?

StrelokL
mfilitovich:

Но ведь относительно близкие объекты будут не в фокусе?

это от диафрагмы уже будет зависеть
чем сильнее зажата тем глубина резкости больше
но на сколько я понял 5.6 самая оптимальная

The_AGENT
mfilitovich:

А что даёт назначение фокуса на бесконечность? В джиго тоже ведь можно бесконечность установить, но что-то мне не особо этот вариант в плане фокусировки понравился.

В джиге надо вручную крутить, чтобы на бесконечность, а в личи одной кнопкой, теоретически. И резкость вроде как от пары метров будет, для дрона более чем, не портреты же им снимать. Поправьте, если ошибаюсь.

StrelokL

фокус на бесконечность

  1. если диафрагма зажата то будет почти все резким
  2. если диафрагма открыта то будут только дальние объекты резкими
Ckorpion_61
mfilitovich:

мне не особо этот вариант в плане фокусировки понравился.

И я от том же в джиге какая то фигня с фокусом(трудно настроить и все равно мыло получается)Вчера летал с Личи фокус нормальный.

StrelokL

в джиге есть фиговина-помошник которая показывает что в фокусе красными точками
это для камер с мехзатвором и диафрагмой

Peal Focus Threshold

на русском вообще не встречал тутора по фокусу

в коментах пишут

Manual focus is very useful. it is very annoying to have an otherwise beautiful shot, where most of what you are seeing is effectively at infinity, spoiled by the camera suddenly deciding to automatically re-focus, i.e. pumping focus back and forth a bit before setting at more or less the same focus it had initially anyway. If you are shooting landscape and not planning to get close to anything, just put the focus manually at infinity.

Stufi

А есть у кого нибудь ссылка где собраны все русские версии dji go для аандроида