Долгие экспедиции - что с собой брать, как заряжать батареи коптеров DJI

LahtaNoID
GalaxyM31:

быту подобным устройством

Так и будет работать, если можно выставить напряжение и ток.

GalaxyM31

Все выставить можно. При перегрузке ограничивает ток установленным значением, т.е работает в режиме стабилизатора тока. За входным напряжением контроля нет, т.е при питании от АКБ высадит её до 7 вольт - минимальное входное…

Только нет там “живой регулировки”. Выставили значения кнопками, нажали ОК блок пустился. Изменить параметры - остановили работу, сменили, запустили снова.

nickez

Вот нашел вроде повышающий понижающий мод. питания , описание с сайта

например, установить выход 12 В, затем изменения входного напряжения между 6-35 В, выходное напряжение на 12 В без изменений.

вроде как универсальный для 3S, 4S АКБ?
чтоб не разрядить АКБ донор я так понимаю надо вставить пищалку.

Поправьте если я не прав.

LahtaNoID
nickez:

Поправьте если я не прав.

Ограничения по току, вроде. нет.

nickez
LahtaNoID:

Ограничения по току, вроде. нет.

из описания

построен в функции ограничения тока (0.1A-5А)

есть такойже но дешевле, там нет в описании этой строчки.

LahtaNoID

Ага, пропустил.
К нему ещё приблуду на измерение тока и напруги надо на выход допом.
А не мало ли 5А-то в максимуме? Т.е. длительный рабочий ток 3-4 А получается.

nickez
LahtaNoID:

К нему ещё приблуду на измерение тока и напруги надо на выход допом.

Можно подробней, пожалуйста.

LahtaNoID

Да обычный индикатор напряжения и тока включаемый в разрыв, коих на Али полно. ( Типа charger monitor, doctor and etc.)Т.к. я вижу просто подстроечные без индикации. Можно конечно настроить и забыть (тогда не надо), но было бы полезно контролировать процесс. Батарея дорогая.

ohoho

Махнул рукой и заказал на али понижайку, повышайку, маленькую панельку вольтметра, STEP UP/DOWN - ее бы одной и хватило наверное, но непонятно по описанию насчет ограничения по току, китайскую автозарядку с более нижним входным, чем у родного, а также насадку на батарею мавика с выходом под прикуриватель - для добычи оттуда штекера.Надеюсь со всем эти арсеналом добыть все-таки заряд из сборок на 16350 и автоаккума при заглушенном двигателе.

LahtaNoID
ohoho:

Махнул рукой и заказал на али понижайку, повышайку, маленькую панельку вольтметра, STEP UP/DOWN - ее бы одной и хватило наверное, но непонятно по описанию насчет ограничения по току, китайскую автозарядку с более нижним входным, чем у родного, а также насадку на батарею мавика с выходом под прикуриватель - для добычи оттуда штекера.Надеюсь со всем эти арсеналом добыть все-таки заряд из сборок на 16350 и автоаккума при заглушенном двигателе.

Аналогично поступил недели три назад…😉 только разъёмы дозаказать надо.😎
Сейчас халява-панель выбираю.😃

nickez

В общем тоже заказал, надеюсь все это собрать чтоб работало.
Перечисли по пунктам может кому интересно,

  1. Модуль питания 2 шт. 1й вариант, 2й вариант, выберу какой лучше будет работать,+ индикатор напряжения и тока.
  2. Источник питания 2 комплекта 4 шт. 3.2 В 10Ah lifepo4 батареи 3.2, куря форумы решил что для этой цели лучше чем липо, токоотдачи хватит, больше циклов, дольше живет, поустойчивей к охлаждению, наверное меньше пожароопасность, надеюсь смогу сделать из них две сборки, + Пищалки от переразряда. + есть несколько липо 3S 3.5 - 5 A/ч.
  3. донор штекера Мавика, и зарядки USB устройств.
Covax

А коробочки под DC-DC какие брать (платик, алюминий)?

LahtaNoID

По идее лучше алюминий из-за лучшего теплоотвода. Но там надо грамотно расположить модуль и изолировать то, что нужно. С пластиком наоборот. С изоляцией всё хорошо, а теплоотвод плохой. Ну, а дальше всё от конструкции зависит.

Taden

Или я не внимательно читал или тут не обсуждались такие решения ? www.voltaicsystems.com/arc20w-kit
На ютубе есть примеры использоания для фантома 4, для мавика еще проще т.к мощность меньше. Вес всего 1,5кг зарядка банка 5 часов от него заряжаем батареии электронных устройств. Не нравиться только цена, имхо на али или ебее можно купить отдельно солнечные батареи и мощный повербанк.
Как вам такой вариант для походов ?

Covax
LahtaNoID:

По идее лучше алюминий из-за лучшего теплоотвода. Но там надо грамотно расположить модуль и изолировать то, что нужно. С пластиком наоборот. С изоляцией всё хорошо, а теплоотвод плохой. Ну, а дальше всё от конструкции зависит.

Ну так какие в итоге? На али присмотрел кто-нибудь?

nickez
Covax:

А коробочки под DC-DC какие брать (платик, алюминий)?

Блин а вот про коробочки я и не подумал ((, по идее греться сильно не должен, по смотрю как будет по факту, и сделаю сам из пластика или алюминия.

Taden:

Или я не внимательно читал или тут не обсуждались такие решения ? www.voltaicsystems.com/arc20w-kit

как единственный вариант не пойдет, у меня есть вот такая, но нормально из нее тока можно добыть только на стоянках в солнечную погоду а так большей частью все равно в пути и разные не благоприятные обстоятельства.

GalaxyM31
nickez:

В общем тоже заказал, надеюсь все это собрать чтоб работало.
Перечисли по пунктам может кому интересно…[/URL].

А может стоит добавить в сборку батарей подобную плату? Пищалки оно хорошо, только плата сама отключит нагрузку и можно использовать для зарядки бортовую сеть авто, а не зарядку с балансировкой.