Вопросы новичка по коптерам DJI

bard
Bera:

Не новички уже давно научились делать облёты ручками - учитесь…😉

Да в приниципе уже научился! главное было экспоненту по рудеру минимально выставить! на втором фантике у меня четко получалось облеты делать, а у третьего рудер (яв) слишком резкий был! почитал, посмотрел - выставил экспоненту на 20 (поставив точку вместо запятой) и опаньки - вуаля!

ASC_SKRC

Здравствуйте уважаемые форумчане! Фантом 3А эксплуатирую с апреля 2016 года. Вроде и не новичок уже, но вот глубоких знаний как у большинства из Вас нет. Покопался на форуме, много взял на заметку, но вот есть пара вопросов (проблем) решение которых сам найти не могу.

  1. Как, где изготовить (купить готовый, собрать и т.д.) отцеп (манипулятор или подобное) для протягивания веревки при налаживании переправ и сброса груза ( в контейнере каком-нибудь) массой до 500 гр. пострадавшим. Коптер ведомственный, МЧС. Что поставили, то и имеем, но стараемся выжать максимум.
  2. Как можно выключить GPS передатчик (сделать возможность вкл-выкл) для полета в запретных зонах. Коллеги с другого региона обматывали фольгой и летали, но фольга, считаю, не надежный экран (может растрепаться, словить сигнал и заглушить движки).

Заранее спасибо!

bard
ASC_SKRC:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Фантом 3А эксплуатирую с апреля 2016 года. Вроде и не новичок уже, но вот глубоких знаний как у большинства из Вас нет. Покопался на форуме, много взял на заметку, но вот есть пара вопросов (проблем) решение которых сам найти не могу.

  1. Как, где изготовить (купить готовый, собрать и т.д.) отцеп (манипулятор или подобное) для протягивания веревки при налаживании переправ и сброса груза ( в контейнере каком-нибудь) массой до 500 гр. пострадавшим. Коптер ведомственный, МЧС. Что поставили, то и имеем, но стараемся выжать максимум.
  2. Как можно выключить GPS передатчик (сделать возможность вкл-выкл) для полета в запретных зонах. Коллеги с другого региона обматывали фольгой и летали, но фольга, считаю, не надежный экран (может растрепаться, словить сигнал и заглушить движки).

Заранее спасибо!

Начнем с того, что если Вы собираетесь казенный аппарат апгрейдить то тут не фольга нужна а спец плата для обхода зон NFZ - здесь о такой говорилось - другое дело что вряд ли Вам разрешать установить такую плату на казенном аппарате - она вроде как не легальная, нашим Енералам от политики и штабным гораздо дороже соблюдение правил чем спасение человеческих жизней! можете попытаться кусок мягкого железа приспособить - через железо точно сигналы не пробьются - проверено 2) зацеп - это я так понял как на игрушечных симах сброс груза или мыльные пузыри? не уверен что под фантом такое возможно осуществить - хотя… есть в калуге по моему парашютных дел мастер - я тут как то кидал на него ссылку - по моему он что то подобное для Фантома мог бы Вам предложить!

ASC_SKRC

bard спасибо! Про ответственность за изменения в конструкцию знаю, черт с ним. Просто если выйду с конкретным предложением (что именно, цена и т.п.) то 90% командир одобрит. А закрывать железом я так понимаю надо только центральную часть корпуса сверху и по бокам? (просто сам никогда не пробовал). Ссылку на мастера можно найти в Ваших сообщениях?

bard
ASC_SKRC:

bard спасибо! Про ответственность за изменения в конструкцию знаю, черт с ним. Просто если выйду с конкретным предложением (что именно, цена и т.п.) то 90% командир одобрит. А закрывать железом я так понимаю надо только центральную часть корпуса сверху и по бокам? (просто сам никогда не пробовал). Ссылку на мастера можно найти в Ваших сообщениях?

железякой только сверху, по бокам не обязательно… а ссылка вот 33dev.ru/index.php?route=product/product&product_i… (не реклама) - это интернет магазин, но по моему там ребята сами придумывают и делают подобные вещи - созвонитесь - уточните!

владилен

Приветствую.вот заглянул с ветки syma x8с .хочу приобрести фантика б/у.есть выбор между первым и вторым.-на что смотреть при покупке(это главный вопрос) и какой лучше?однозначного ответа гугл не дает.в первом любой акб можно сунуть и никаких ограничений в полете.во втором говорят движки мощнее.

bard

и движки мощнее, и стабильнее, и каншина встроена для миним осд и вообще 2ой круче…

Ostoja
bard:

и движки мощнее, и стабильнее, и каншина встроена для миним осд и вообще 2ой круче…

У меня Фантом 1.1.1, но стоит Наза 2. Этого зверя к чему отнести?😃 Кстати, пересыпал его в корпус от Фантома 2, теперь акки могу использовать побольше. 5200 влазят, еще и место остается.

bard
Ostoja:

У меня Фантом 1.1.1, но стоит Наза 2. Этого зверя к чему отнести?😃 Кстати, пересыпал его в корпус от Фантома 2, теперь акки могу использовать побольше. 5200 влазят, еще и место остается.

а зачем лишний колхоз? У Вас преимущество только в любых акках, которых можно установить! но фантик 2 ой и на своем акке летает минут 17 с подвесом, против 9 минут первого фантика на родных батареях! можно конечно валькеровскую батарею 5400 вставить но дюже она тяжела!

Telekot
ASC_SKRC:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Фантом 3А эксплуатирую с апреля 2016 года. Вроде и не новичок уже, но вот глубоких знаний как у большинства из Вас нет. Покопался на форуме, много взял на заметку, но вот есть пара вопросов (проблем) решение которых сам найти не могу.

  1. Как, где изготовить (купить готовый, собрать и т.д.) отцеп (манипулятор или подобное) для протягивания веревки при налаживании переправ и сброса груза ( в контейнере каком-нибудь) массой до 500 гр. пострадавшим. Коптер ведомственный, МЧС. Что поставили, то и имеем, но стараемся выжать максимум.
  2. Как можно выключить GPS передатчик (сделать возможность вкл-выкл) для полета в запретных зонах. Коллеги с другого региона обматывали фольгой и летали, но фольга, считаю, не надежный экран (может растрепаться, словить сигнал и заглушить движки).

Заранее спасибо!

В вашем случае (где-то было на форуме) нужно связаться с DJI и выяснить как они NFZ отключают. Пишется официальное письмо с номерами фантика в DJI с вопросом о том, что ему нужно отключить NFZ, так как используется для таких-то целях и как-то они программно на вашем отключат.

владилен

ну а все таки -первое думаю надо смотреть на gps -как точку держит.в ассистенте процент жизни акб.на что смотреть -возврат домой!😵 спасибо всем откликнувшимся.

Геннадий68

Привет, коллеги! Заказал на Фантом 3 4К антены на пульт, поменял, а дальность стала меньше. Может я , что ни будь не так собрал? Ни кто не сталкивался? Спасибо!

Андрей1777

Подскажите, аккумуляторы на коптере и пульте если не летаешь необходимо держать заряженными, разряженными, может на половину, вобщем как правильно?

Covax

На 2/3 разряженными, в пульте не обязательно

Afom
Андрей1777:

Подскажите, аккумуляторы на коптере и пульте если не летаешь необходимо держать заряженными, разряженными, может на половину, вообщем как правильно?

Аккумулятор коптера держите на половину заряженным (два деления). Можно его в холодильнике хранить, это положительно сказывается на жизни батареи. Если очень долго не летаете, иногда нажимайте кнопочку и проверяйте как там аккум. Пульту пофиг, можно заряженным хранить.

владилен

фантом 2 вижн сломалась родная камера.можно ли поставить аналоговый видеопередатчик на 5.8Гг.?ведь пульт то работает тоже на этой частоте.не будут ли они мешать друг другу?

Afom
владилен:

фантом 2 вижн сломалась родная камера.можно ли поставить аналоговый видеопередатчик на 5.8Гг.?ведь пульт то работает тоже на этой частоте.не будут ли они мешать друг другу?

Будут мешать.

bard
владилен:

.можно ли поставить аналоговый видеопередатчик на 5.8Гг.?

Можно поставить подвес и камеру типа го прохи и передатчик 2,4 собственно и приемник с монитором. вот только насчет телеметрии не уверен - как она будет передаваться - на вижн 2 можно ли поставить миним ОСД?

Uncle_Sam
Андрей1777:

Подскажите, аккумуляторы на коптере и пульте если не летаешь необходимо держать заряженными, разряженными, может на половину, вобщем как правильно?

они сами себя насколько надо разрядят.
если долго не трогать переходят в режим гибернации.

Buddy
Telekot:

В вашем случае (где-то было на форуме) нужно связаться с DJI и выяснить как они NFZ отключают. Пишется официальное письмо с номерами фантика в DJI с вопросом о том, что ему нужно отключить NFZ, так как используется для таких-то целях и как-то они программно на вашем отключат.

Зона ограниченного доступа . В этих зонах, которые появляются красные приложение DJI GO, пользователям будет предложено предупреждение и запрет полета. Если вы считаете , что у вас есть разрешение на эксплуатацию в зоне ограниченного доступа , пожалуйста , свяжитесь с

flysafe@dji.com

Системы сброса груза coptertime.ru/…/universalnyy-sbros-gruza-4-6kg/

RuslanOdessa
Modesto:

Максимальная дальность связи в режиме соответствия требованиям CE составляет 500 м (на открытом пространстве). ·
Максимальная дальность связи в режиме соответствия требованиям FCC составляет 1000 м (на открытом пространстве).

Вопрос - как тогда летают на 2 км?