Вопросы новичка по коптерам DJI

RuslanOdessa

И вопрос по Личи. Получается если отправить коптер по маршруту то при обрыве связи он не включит режим возврата и дальность маршрута ограничена только батареей?

Telekot
RuslanOdessa:

И вопрос по Личи. Получается если отправить коптер по маршруту то при обрыве связи он не включит режим возврата и дальность маршрута ограничена только батареей?

Да, более того при создании маршрута он будет рассчитывать полётное время и при превышении будет ругаться)))

RuslanOdessa
Telekot:

Да, более того при создании маршрута он будет рассчитывать полётное время и при превышении будет ругаться)))

Тогда мне хватило бы и Стандарта. Кстати есть еще Фантом 2 визион+ за те же деньги.

Telekot
RuslanOdessa:

Тогда мне хватило бы и Стандарта. Кстати есть еще Фантом 2 визион+ за те же деньги.

Стандарт с Личи странно дружат - при потере сигнала (в обычном режиме) RTH не включается. Экстрим однако)))

gips
Telekot:

Стандарт с Личи странно дружат - при потере сигнала (в обычном режиме) RTH не включается. Экстрим однако)))

Режимы только указывать не забывайте, в которых это происходит. Не путайте людей.

RuslanOdessa
gips:

Режимы только указывать не забывайте, в которых это происходит. Не путайте людей.

Подскажите тогда в каком режиме лететь в Личи? Только по маршруту? А если в обычном то пользоваться DJI GO?

bard
RuslanOdessa:

Подскажите тогда в каком режиме лететь в Личи? Только по маршруту? А если в обычном то пользоваться Пилотом?

да кому как нравится, мне в личи картинка больше нравится, а вот например облет вокруг точки интереса в ДЖИ ГО более удобно предоставлен!

Bera
bard:

да кому как нравится, мне в личи картинка больше нравится, а вот например облет вокруг точки интереса в ДЖИ ГО более удобно предоставлен!

При чём здесь картинка!!! Человек интересуется, в каких режимах RTH корректно сработает… Кто про что, а лысый про расчёску (с)

RuslanOdessa

Возврат домой должен быть как-то на железе коптера запоминаться, получается Личи некорректно Стандарт программирует в обычном режиме не по маршруту?

gips
RuslanOdessa:

Подскажите тогда в каком режиме лететь в Личи? Только по маршруту? А если в обычном то пользоваться DJI GO?

elected:

Еще раз Всем поясняю: ПРИ ПОТЕРЕ СВЯЗИ если вы используете Litchi в режимах VR +Immersive или Joystick , Head Tracking active, Follow, Focus и Track у Phantom 3 Стандарт и 4К НЕ сработает режим RTH, даже если он указан в настройках.

 Дрон просто будет висеть в том месте где пропала связь с пультом. После того как батарея сядет , он автоматически сядет.
Это официальная информация с сайта Litchi. Этому я посвящал несколько видео.

p.s. В режиме полета по точками дрон вернется если возврат настроен в полетной программе.

rcopen.com/forum/f132/topic462363/351

В остальных режимах возврат домой работает.

sulako
ASC_SKRC:

Как можно выключить GPS передатчик (сделать возможность вкл-выкл) для полета в запретных зонах. Коллеги с другого региона обматывали фольгой и летали, но фольга, считаю, не надежный экран (может растрепаться, словить сигнал и заглушить движки).

www.coptersafe.com

это питерцы вроде. я туда звонил с авито

VALET555

Здравствуйте Ребятишки, скоро стану обладателем , вопрос: по инструкции сам разберусь или надо в помощь знающего?( прошить и т.д.)

saspan

Друзья, возможно уже обсуждалось- Phantom 3 пишет в mov, iPhone и iPad не видит этот формат. Что проще всего - конвертировать каждый раз видео, или … ?

bard
VALET555:

Здравствуйте Ребятишки, скоро стану обладателем , вопрос: по инструкции сам разберусь или надо в помощь знающего?( прошить и т.д.)

хм… 35 лет, взрослый дядя, если форум почитать - разберешься…

saspan:

Друзья, возможно уже обсуждалось- Phantom 3 пишет в mov, iPhone и iPad не видит этот формат. Что проще всего - конвертировать каждый раз видео, или … ?

Ой не читал ты форум… ой не чита-а-а-л… ну во первых в настройках (глубоко копать даже не надо) можно выбрать и мув и мп4, а во вторых - с какого ляду яблоко не читает мув - это ж полностью яблочный формат, для него и придуман…

Telekot
bard:

хм… 35 лет, взрослый дядя, если форум почитать - разберешься…

Ой не читал ты форум… ой не чита-а-а-л… ну во первых в настройках (глубоко копать даже не надо) можно выбрать и мув и мп4, а во вторых - с какого ляду яблоко не читает мув - это ж полностью яблочный формат, для него и придуман…

Если взять файл MOV с квадра и закидывать на айпад/айфон с помощью camera connection kit - яблоки его не понимают - у меня тоже так. При этом другие файлы (с компа) можно так закинуть и все работает. В чем может быть затык? И вопрос -с какого он не читает- у меня тоже актуальный

saspan
Telekot:

Если взять файл MOV с квадра и закидывать на айпад/айфон с помощью camera connection kit - яблоки его не понимают - у меня тоже так. При этом другие файлы (с компа) можно так закинуть и все работает. В чем может быть затык? И вопрос -с какого он не читает- у меня тоже актуальный

Именно так, коллега 😉 В интернетах пишут про не понимание кодека с помощью которого пишется видео.
И MP4 и Mov. Решение - каждый раз конвертировать под яблоко , но жутко неудобно

Bender-74

Fantom 3 ADV, можно как-нибудь сделать чтобы в записаном видео отображалась высота полёта и скорость?

Андрей1777
Uncle_Sam:

они сами себя насколько надо разрядят.
если долго не трогать переходят в режим гибернации.

Спасибо! Вчера пытался найти подробную инфу по поводу использования этих батарей, информация противоречивая и непонятная… Все таки вещь не дешевая, хоть и говорят что это расходный материал, но хочется чтобы проработал он долго. Появились вопросы, знающих прошу ответить:

  1. После того как отлетал,нужно ли заряжать батарею и хранить ей заряженной, или не заряжать и хранить разряженной?
  2. Некоторые говорят, что каждые 20 циклов заряд/разряд необходимо полностью разряжать батарею ( до 7-8%), делать или нет?
  3. По поводу хранения в прохладе типа желательно, но необязательно… Насколько это важно и на что влияет?
  4. Батарея сама себя разряжает… если не летаешь месяцы (3-6), стоит её периодически заряжать или нет? Если да, то как часто?
bard
Андрей1777:
  1. После того как отлетал,нужно ли заряжать батарею и хранить ей заряженной, или не заряжать и хранить разряженной?
  2. Некоторые говорят, что каждые 20 циклов заряд/разряд необходимо полностью разряжать батарею ( до 7-8%), делать или нет?
  3. По поводу хранения в прохладе типа желательно, но необязательно… Насколько это важно и на что влияет?
  4. Батарея сама себя разряжает… если не летаешь месяцы (3-6), стоит её периодически заряжать или нет? Если да, то как часто?
  1. она себя разряжает по умолчанию в течение 10 дней (если как ребенок любопытный не тыкать каждый день в кнопочку проверяя насколько она разрядилась, по поводу 3-6 месяцев я бы не рисковал - батарейки конечно Вумные, но вдруг как в ноль уйдут на фиг…
    3)меня жена убьет на фиг если я в холодильнике аккумы буду хранить!
    2)я ни разу не делал - за 6 месяцев полетов жизнь аккумов обоих еще 98 и 100% соответственно
    1)если не уверен что полетишь через неделю то лучше наверное зарядить - не получится полетать - саморазрядятся, но ИМХО смотри ответ на пункт 4
Telekot
Андрей1777:

Спасибо! Вчера пытался найти подробную инфу по поводу использования этих батарей, информация противоречивая и непонятная… Все таки вещь не дешевая, хоть и говорят что это расходный материал, но хочется чтобы проработал он долго. Появились вопросы, знающих прошу ответить:

  1. После того как отлетал,нужно ли заряжать батарею и хранить ей заряженной, или не заряжать и хранить разряженной?
  2. Некоторые говорят, что каждые 20 циклов заряд/разряд необходимо полностью разряжать батарею ( до 7-8%), делать или нет?
  3. По поводу хранения в прохладе типа желательно, но необязательно… Насколько это важно и на что влияет?
  4. Батарея сама себя разряжает… если не летаешь месяцы (3-6), стоит её периодически заряжать или нет? Если да, то как часто?

1)Обсуждали, что батарею хранить заряженной на 70%. Это две горящие и третья мигающая палочка.
2) это для калибровки счетчика, скорее. Взято из Helthydrones - посмотрите там есть периодичность и регламент ТО батерей и самого коптера
3) Любые ЛиПо батареи рекомендуют хранить в прохладе
4) скорее да. Лучше посматривать каждые пару месяцев уровень заряда