Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

elected
YaroslavZJ:

Мля, я для чего фото выложил? Какой диполь? На ваших фото антенны управления.

Зачем гадать, я все написал выше.

Еще раз фото антенн wifi стандарта. Обвел специально для вас.

ЗЫ. На Про 4 антенны находятся в ногах.

Я думал речь идет про управление и 5.8 Ghz

graffy:

У меня в пульте, в папке /etc/crontabs вообще пусто, нету ни root ни crontabs

у кого как?

там и должно быть пусто. root создаете вы, остальное скрипт. Инструкция тут:

Уважаемые господа , те кто уверяет , что в Litchi Phantom 3 возвращается. Уточняйте в каком режиме и какой Дрон , так как вводите в заблуждение людей , которые потом будут терять свои коптеры.

p.s. В режимах VR +Immersive или Joystick , Head Tracking active, Follow, Focus и Track при потере связи Стандарт и 4К НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ !!!

Anwar

Личи у меня пока нет, но я думаю, единственное что она может дать, чего нет в ДжГо, это полет по точкам. В остальном все есть в ДжГо. А в полет по точкам в личи как я понял и Стандарту связь не нужна. Что он может дать кроме полета по точкам, чего нет в Дж ?? По моему он еще делит изображение для полета в очках

YaroslavZJ
elected:

Уважаемые господа , те кто уверяет , что в Litchi Phantom 3 возвращается. Уточняйте в каком режиме и какой Дрон , так как вводите в заблуждение людей , которые потом будут терять свои коптеры.

p.s. В режимах VR +Immersive или Joystick , Head Tracking active, Follow, Focus и Track при потере связи Стандарт и 4К НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ !!!

Руками - возвращается, по точкам - указываете сами, как заканчивать маршрут.
Следуй за мной - куда ему возвращаться, если вы передвигаетесь?
И т.д.

elected
YaroslavZJ:

Руками - возвращается, по точкам - указываете сами, как заканчивать маршрут.
Следуй за мной - куда ему возвращаться, если вы передвигаетесь?
И т.д.

Как он может вернуться руками если связь пропала ? Вы фразу точно читали ? Не вводите в заблуждение людей.

YaroslavZJ
elected:

Как он может вернуться руками если связь пропала ? Вы фразу точно читали ? Не вводите в заблуждение людей.

Руками - это режим полета. Какую фразу? Какое заблуждение? Вы пытаетесь вернуть дрона куда, если вы сами двигаетесь?

elected
YaroslavZJ:

Руками - это режим полета. Какую фразу? Какое заблуждение? Вы пытаетесь вернуть дрона куда, если вы сами двигаетесь?

Еще раз Всем поясняю: ПРИ ПОТЕРЕ СВЯЗИ если вы используете Litchi в режимах VR +Immersive или Joystick , Head Tracking active, Follow, Focus и Track у Phantom 3 Стандарт и 4К НЕ сработает режим RTH, даже если он указан в настройках.

 Дрон просто будет висеть в том месте где пропала связь с пультом. После того как батарея сядет , он автоматически сядет.
Это официальная информация с сайта Litchi. Этому я посвящал несколько видео.

p.s. В режиме полета по точками дрон вернется если возврат настроен в полетной программе.

p.s. Надеюсь все все поняли и услышали…

Bera

YaroslavZJ, к чему вообще ваш первый пост? Жирным шрифтом ясно указано в каких режимах RTH не сработает - при чём здесь “руками” и “полёт по точкам”? К ним никогда и не было претензий…

YaroslavZJ
Bera:

YaroslavZJ, к чему вообще ваш первый пост? Жирным шрифтом ясно указано в каких режимах RTH не сработает - при чём здесь “руками” и “полёт по точкам”? К ним никогда и не было претензий…

Потрудитесь перечитать все с предыдущей страницы. Если картинка в мозгу не сложится, то по цитатам восстановлю.
ЗЫ. Что вы имеете ввиду под “ваш первый пост”?

Bera
YaroslavZJ:

Потрудитесь перечитать все с предыдущей страницы. Если картинка в мозгу не сложится, то по цитатам восстановлю.
ЗЫ. Что вы имеете ввиду под “ваш первый пост”?

Я читаю все темы с первых страниц…
Под первым постом имелось ввиду №322

YaroslavZJ
Bera:

Я читаю все темы с первых страниц…
Под первым постом имелось ввиду №322

Начните с 311.

Bera
YaroslavZJ:

Начните с 311.

Проехали… Сложно разговаривать с глухими и слепыми…
При чём здесь “ваши тёрки” с Anwar и в частности связь поста №311 и вашим ответом №322 ?!?!

andrey_by

новая прошивка вышла для Стандарта ( для тестеров) P3C_FW_V01.07.0084.bin - изменения в пульте и коптере - в линуксе OPENWRT …а че они там изменили хз… )

graffy

а инфа то откудова тогда, если даже нет что изменили

andrey_by
graffy:

а инфа то откудова тогда, если даже нет что изменили

из тех отдела диджаев … прошу могу выложить если надо . обычно никто не интересуется прошивками тестовыми )

vodyanov

Кстати хочу обратить внимание что при даунгрейде прошивки с карточки (по методу что я выкладывал ранее) пульт НЕ прошивается а остается на той-же версии и с теми-же изменениями что вы сами в него внесли. Т.е. если вы переводили скриптами или кроном пульт/коптер на US, то при возврате на v1.5.7, в коптере прописывать изменения для “вечного” US не надо, а вот в пульте придется оставить конфиг cron для переключения в US. Как вернуть пульт в v1.5.7 пока не ясно…

Yalunya

Кто сталкивался с Itelite для P3S - помогите плз.

Ситуация такого образа - поставил себе сие чуда без прорубания дырок в корпусе - на термопистолет приклеил внутри все коннектора и через единственную дырку от антенны вывел разъемы, которые уже в антенну прикручивать.

Сделал тестовый полет - все ох и ах как круто - отлетел на 3 километра. 😁
Через день с радостным предвкушением взлетел - и все - 600 метров отлетает и теряет сигнал летит домой. 😃

Разобрал пульт - проверил пигтейлы - вроде бы как все нормально так сидит.
Проверил коннектора в антеннах - тоже все вроде норм.
Итак вопрос - может ли это быть связано с тем, что провода, идущие к антенне между собой сильно близко и местами перекручиваются между собой?
И в каком направлении рыть если антенна все-таки работает, но очень слабо. Т.е. даже когда на 500 метров отлетаю и отворачиваю антенну - то сигнал теряет. Направляю - находит. Но далее 600-650 метров не летает 😦

vodyanov
Yalunya:

Итак вопрос - может ли это быть связано с тем, что провода, идущие к антенне между собой сильно близко и местами перекручиваются между собой?

Это можно смело исключать. Если конечно провода не перегибались на 90 градусов и более… Для каоксиальных проводов “страшен” только сильный перегиб диэлектрического заполнителя и повреждение внешней оплётки, являющийся экраном ок наводок…
Вопрос, без антенны пульт не включали случаем?

Yalunya
vodyanov:

Вопрос, без антенны пульт не включали случаем?

На сколько помню - нет. Не было смысла включать его без антенны т.к. все работало. В общем-то там есть пару перегибов на более чем 90 градусов - кабелек с пигтейлом который уложен внутри. Попробую сегодня исправить этот нюанс и вылететь…

Yalunya

Все переделал как нужно - ни изгибов, ни перекрытия - все равно беда. 500-600 метров и все - тапки 😦

yojig
Yalunya:

Все переделал как нужно - ни изгибов, ни перекрытия - все равно беда. 500-600 метров и все - тапки 😦

я тоже зимой тестил его, в одном месте часто. 700-800м всегда, но один раз получилось 1300м, хотя делал всё так же. стоял там же… почему, сам не знаю)

Anwar

мой рекорд 273 метра, …и ни шаг дальше, ито это над морем, где он должен по идее дальше летать. Без наворотов, стандарт.