Вопросы новичка по коптерам DJI

ATC_82

Добрый день! Подскажите как в меню DJI GO 4 в разделе "черный ящик " где общие данные полетов сделать один аккаунт наверное (у меня их почему-то 3 ) и как удалить не нужные? Вот так это выглядит

Евгений93

Купил первый квадрик - Мавик. Опыта полетов нет.
Можно куда-нибудь подъехать завтра в Москве, чтобы посмотреть, поучиться, немного полетать?
Получить советы.

Hott
Евгений93:

Купил первый квадрик - Мавик. Опыта полетов нет.
Можно куда-нибудь подъехать завтра в Москве, чтобы посмотреть, поучиться, немного полетать?
Получить советы.

Хорошая мысль! Я бы тоже приехал, поучился.

Сергей_64

Вроде в субботу хорошая погода. С утра - облачно, т.е. экран слепнуть не будет. А после обедда - солнышко, что хорошо для красивых контрастных съемок. 😃
Я предварительно договорился с покупателем Ф4, на субботу. Точное время пока не обговаривали.
Это в Крылатском, вот здесь: yandex.ru/maps/-/C6EYZPLT

Покупатель попросил полный инструктаж, так что подъезжайте, я возьму свой Мавик для учебных полетов.
Подробности - через личку…

Casper75

Завтра солнце, без осадков, но… ветер, 7-12 м/с

Bob#

Подскажите пожалуйста. У меня на стандарте камера смотрит немного влево по ходу. Калибровка не помогает. Где то читал, что можно на оси немного провернуть, но у меня такое невозможно. На оси есть фаска и в другом положении ось закрепить не получится. Как то можно это исправить?

SMILLE

После полета в Крылатском приезжайте в Самару. Буду тоже рад с Вами полетать поучится уму разуму. ну а если не доедете, может снимете видио, как у Вас все прошло, уверен я найду там что то стоящее, что мне пригодится. буду признателен.

Hott
Сергей_64:

Покупатель попросил полный инструктаж, так что подъезжайте, я возьму свой Мавик для учебных полетов.
Подробности - через личку…

Написал

budbud

Ура-ура! Сегодня впервые полетал! Но долой эмоции! Собственно, почему снова к вам стучусь, люди добрые и знающие. Полетал на простеньком Lenovo на 4 androide, на который DJI GO стала с первого раза. А вечером приехал проверенный Google Nexus 7. И вот с ним проблема. При запуске файла пишет: не найдены приложения для указанного типа файла. Что это? Сначала разрешил установку сторонних приложений - не помогло. Затем брал программу из разных ресурсов. Пытался принудительно запустить через хитрых установщиков - тот же результат. Осталось грешить только на установленный андроид 6.0. Понимаю, что может быть проблема в чем угодно, но вдруг кто сталкивался или просто знает. Помогите, пожалуйста, а то уже себе мозг сломал и почти потерял стремление жить.

Bera
budbud:

Затем брал программу из разных ресурсов

А просто с PlayMarket не пробовали?

ohoho

Встречаю сообщения о использовании в процессе съемки инструментов гистограмма и зебра. Не могу найти в меню зебру.

Bob#
budbud:

Осталось грешить только на установленный андроид 6.0.

У меня на Андроид 6 без проблем и Го и Личи вместе. (Xiaomi Redmi 4)

bard
Bob#:

У меня на Андроид 6 без проблем и Го и Личи вместе. (Xiaomi Redmi 4)

Вы забыли добавить что они на разных рабочих пространствах установлены!

Bob#

Вместе установлены. Не ссорятся.

bard
Bob#:

Вместе установлены. Не ссорятся.

дабы нас не забанили за офф топ (ибо такие вещи обсуждаются в другой теме) просто скажу как у меня на redmi note 4 было и сейчас так же на мимаксе - то есть ничего - если их в одно пространство ставить нет даже коннекта… ни на одной проге ни на другой!

Covax

В вопросах новрчка нет оффтопов, не надо параноить. Можно дать ссылку на правильную тему, где есть ответ и более детальное обсуждение.

moralex

День добрый. Купил мавик про. Возник вопрос как поднять его на высоту свыше 500 метров ?

bard
moralex:

День добрый. Купил мавик про. Возник вопрос как поднять его на высоту свыше 500 метров ?

никак… хотяяя… залезьте на небоскреб высотой метров 100 - вот ВАм уже будет и 600 метров!

Covax
moralex:

День добрый. Купил мавик про. Возник вопрос как поднять его на высоту свыше 500 метров ?

Только так

А на вашем видео сьемка не с мавика, у его камеры нет такой дисторсии.

bard
moralex:

Это вброс?

очень красиво, но \то либо не мавик, либо ему полностью поменяли мозг, либо в вакуумнике создали давление при котором мозг думал что находится на высоте МИНУС 3700 метров!