Вопросы новичка по коптерам DJI

W220
Malekula2016:

Какова цена и какой комплект?

Взял всё-таки новый P3S, продавец б/у то ли передумал, то ли еще что-то - короче он пропал.
Два вопроса:

  1. Насколько актуальны для новичка защиты пропеллеров? Могут ли они отрицательно повлиять на полетные характеристики (парусность, управляемость, нештатные ситуации)?
  2. Из техники apple дома есть ipad 3 с ios 7.0.4 и iphone 4s с ios 8.X. Андроидов нет вообще никаких. Возможности обновить ipad нет (долго рассказывать почему, но ее нет). На iphone слишком маленький экран. Актуальная версия dji go требует ios 8, поэтому:
    a) можно ли где найти dji go в виде ipa файла для ios 7.0.4 и ниже?
    б) или устанавливать актуальный dji go на iphone и с ним летать?
ALEKSANDR77

Насколько актуальны для новичка защиты пропеллеров?

У вас до этого были квадокоптеры? Если нет, то актуально хотя бы для того чтобы свести к минимуму травмы окружающих,на парусность влияют но не критично,в нештатной ситуации помогут врятли разве что опять таки уменьшат шанс травм окружающих, ну и время полета уменьшится возможно на пару минут.
По поводу техники эпл не подскажу, попробуйте сперва установить все на iphone и полетать посмотреть как получается а потом уже искать альтернативу.
(И как владелец стандарта позвольте небольшой совет, не спешите что-то обновлять или менять, попробуйте просто подняться в воздух и полетать освоится.)

PchelobodSA

histor: Не испытывай судьбу, может улететь в Китай.
Недавно получил из Китая Ф3А, проблема один в один. Буду пробовать размагничивать компас, не поможет, компас под замену. Пробовал летать, чуть вернул в ручном режиме. Больше не рискую.

W220
ALEKSANDR77:

У вас до этого были квадокоптеры?

Квадрик сыну, до этого был только китайский вертолет за $20 два года, вроде особенно он его не ронял, живой до сих пор. Естественно начинать летать буду я, ну и по мере получения опыта буду передавать управление ему.

За совет спасибо

PchelobodSA
Лёха_Букреев:

Присоединяюсь к вопросу, прошу ещё раз озвучить рекомендацию: Р4 из коробки обновить до самой новой прошивки, или же обновлять пошагово?

Я обновлял из коробки, скачал с оф. сайт DJI версию 1.10.90 (последняя) и успешно обновил. Текстовый файл на флэшке тому подтверждение. Форматировал флэшку на коптере, почему-то форматируя на компе прошивка не устанавливалась.

Кто может объяснить, почему коптер не висит на месте? Ладно сбоит компас. Но есть GPS модуль, по нему должен держать точку позиционирования плюс ,минус погрешность. А здесь, стики в нейтральном положении а коптер уносит ветром ка воздушный шарик.

Telekot
W220:

Взял всё-таки новый P3S, продавец б/у то ли передумал, то ли еще что-то - короче он пропал.
Два вопроса:

  1. Насколько актуальны для новичка защиты пропеллеров? Могут ли они отрицательно повлиять на полетные характеристики (парусность, управляемость, нештатные ситуации)?
  2. Из техники apple дома есть ipad 3 с ios 7.0.4 и iphone 4s с ios 8.X. Андроидов нет вообще никаких. Возможности обновить ipad нет (долго рассказывать почему, но ее нет). На iphone слишком маленький экран. Актуальная версия dji go требует ios 8, поэтому:
    a) можно ли где найти dji go в виде ipa файла для ios 7.0.4 и ниже?
    б) или устанавливать актуальный dji go на iphone и с ним летать?

Оба яблока будут жестоко лагать - летать невозможно. Я на таких пробовал. Ниже 8 iOS GO вряд ли установите.

Сергей_64
PchelobodSA:

А здесь, стики в нейтральном положении а коптер уносит ветром ка воздушный шарик.

Может он у вас находился в режиме удержания высоты?
То есть GPS не активирован?

При активном GPS - должен висеть, как прибитый. А почему сбоит компас?
С неисправным компасом летать нельзя, …может в Китай улететь 😃

tim151183
PchelobodSA:

Кто может объяснить, почему коптер не висит на месте? Ладно сбоит компас. Но есть GPS модуль, по нему должен держать точку позиционирования плюс ,минус погрешность. А здесь, стики в нейтральном положении а коптер уносит ветром ка воздушный шарик.

При ошибки компаса коптер переходит в режим Att в этом режиме GPS не работает. Вот и дрейфует по ветру.

SMILLE

Вот и у меня такая же проблема. Программа пишет GPS все стабильно. В ATT не переключает, ошибок не выдает. а дрейфует в разные стороны. то в одну то в другую (но не устраивает унитаз) как по ветру его несет, даже в безветренную погоду. как так не пойму. Грешу на компас, но не понимаю почему тогда нет ошибок и не переходит сам в другой режим, а пишет что все отлично. Тоже думал (и после просмотра кучи видио) что он должен замереть на месте как вкопанный. Но нет, взлетаем, и понесло легонько вправо, останавливаю, висит секунды 5 и несет влево, останавливаю и опять несет в сторону. либо в одну либо в другую, но строго в одну. Поднимая выше, вроде становится стабильнее, но дрейфует все равно, при чем отклонение от точки более 1-1,5 метра (заявленных в инструкции). с высотой проблем нет вообще. хех

PchelobodSA
Сергей_64:

Может он у вас находился в режиме удержания высоты?
То есть GPS не активирован?

При активном GPS - должен висеть, как прибитый. А почему сбоит компас?
С неисправным компасом летать нельзя, …может в Китай улететь 😃

У меня захотел улететь на северный полюс. Благо чужой опыт пригодился. Вернул в режиме F. Пока не разберусь с проблемой, будет стоять в ангаре. Перечитал кучу веток и постов. Пересмотрел пол Ютюба. Не могу с уверенностью сказать в чём причина. Прошивки оф. последние. Начинается всё штатно. Прогрев. Калибровка. Compas MOD 1560 Зелёное окно, полёт разрешен. Взлетаем, 3-5 метров в сторону, загорается красный сигнал Compas error. Заказал новый компас. Буду пробовать размагничивать родной. Только в этом ли причина?

Сергей_64
PchelobodSA:

загорается красный сигнал Compas error. Заказал новый компас. Буду пробовать размагничивать родной. Только в этом ли причина?

Ага, понятно. Да, вспоминаю, много людей мучалось с этой проблемой.
Решается заменой магнитного датчика. Благо он недорогой…
Причина в этом, конечно. Нет компаса, нет и GPS…

Лёха_Букреев

Вчера получил Р4, полез обновлять. Через Assistant (MacOS) обновил тушку, шнурком. Черех джиго обновил пульт. Не нашел где обновить аккумулятор. Подскажите?

PchelobodSA
Лёха_Букреев:

Вчера получил Р4, полез обновлять. Через Assistant (MacOS) обновил тушку, шнурком. Черех джиго обновил пульт. Не нашел где обновить аккумулятор. Подскажите?

Аккум обновиться при обновлении коптера.

BAHIR

чем отличаются винты для Мавика модель 8830 (в стандарте) от модели 7728?

ohoho

Какой режим полета позволяет крутить коптер по горизонту с сохранением движения по курсу? Вроде как ты пассажир и ведешь съемку.

yuriks1
ohoho:

крутить коптер по горизонту с сохранением движения по курсу

курс лок,хом лок.

Anwar

Получил аккум с Али, подделка.Дрон Адванс. Вроде все работает, заряжается, готов к полету. Меня интересует его прошивка, как узнать какая прошивка на аккуме, нужно заново обновлять квадрик чтоб обновился аккум? Прошивка стоит 1.8 или если все работает можно просто все оставить ??
s020.radikal.ru/i702/1703/f7/704c123b4342.jpg

histor

Если работает, пускай работает. Ато обновишь и что нибудь плохое произойдет. Лучше этого не делать.

histor

Подскажите пожалуйста как симулировать полет на фантоме, для тренеровки? У меня не ios и встроеного симулятора нет в dji go.
Наткнулся в гугле на ссылку, там пульт фантомовской по usb подключали к компу и использовали как джойстик. Но там пульт был какой то другой ( с одной антенкой) а у меня p3p и пульт там другой. Может его тоже можно подключить как джойстик к компу?

Ural
histor:

У меня не ios и встроеного симулятора нет в dji go.

Не понял, а это что

SMILLE

Я могу ошибаться, но мне кажется функционал программ от операционки не сильно зависит. И Симулятор должен быть и в IOS и ANDROID. Может быть Вы не можете его найти. там на главной странице, когда заходишь в Go, где кнопка “Камера” в верхнем право уголке есть Коробочка, нажимаем на нее и заходим в следующий пункт меню где есть симулятор. Постараюсь приложит фото!