Вопросы новичка по коптерам DJI

PchelobodSA
Лёха_Букреев:

Вчера получил Р4, полез обновлять. Через Assistant (MacOS) обновил тушку, шнурком. Черех джиго обновил пульт. Не нашел где обновить аккумулятор. Подскажите?

Аккум обновиться при обновлении коптера.

BAHIR

чем отличаются винты для Мавика модель 8830 (в стандарте) от модели 7728?

ohoho

Какой режим полета позволяет крутить коптер по горизонту с сохранением движения по курсу? Вроде как ты пассажир и ведешь съемку.

yuriks1
ohoho:

крутить коптер по горизонту с сохранением движения по курсу

курс лок,хом лок.

Anwar

Получил аккум с Али, подделка.Дрон Адванс. Вроде все работает, заряжается, готов к полету. Меня интересует его прошивка, как узнать какая прошивка на аккуме, нужно заново обновлять квадрик чтоб обновился аккум? Прошивка стоит 1.8 или если все работает можно просто все оставить ??
s020.radikal.ru/i702/1703/f7/704c123b4342.jpg

histor

Если работает, пускай работает. Ато обновишь и что нибудь плохое произойдет. Лучше этого не делать.

histor

Подскажите пожалуйста как симулировать полет на фантоме, для тренеровки? У меня не ios и встроеного симулятора нет в dji go.
Наткнулся в гугле на ссылку, там пульт фантомовской по usb подключали к компу и использовали как джойстик. Но там пульт был какой то другой ( с одной антенкой) а у меня p3p и пульт там другой. Может его тоже можно подключить как джойстик к компу?

Ural
histor:

У меня не ios и встроеного симулятора нет в dji go.

Не понял, а это что

SMILLE

Я могу ошибаться, но мне кажется функционал программ от операционки не сильно зависит. И Симулятор должен быть и в IOS и ANDROID. Может быть Вы не можете его найти. там на главной странице, когда заходишь в Go, где кнопка “Камера” в верхнем право уголке есть Коробочка, нажимаем на нее и заходим в следующий пункт меню где есть симулятор. Постараюсь приложит фото!

histor

Там кажется вида от первого лица нету (как будто с камеры летишь)?

SMILLE

Вида от первого лица нет. Стоишь на одном месте и смотришь как он летает вокруг тебя. да там вид от первого лица и не нужен. там чистое поле с холмами.

histor

А к компьютеру незья подключить как джойстик? Ато я хотел там сложные маневры по нескольким осям потренеровать, для съемки

SMILLE

я вот это нашел. но сам не пробывал, может и работает система pixaero.ru/blog/skill/306.html

Можно, нашел один способ, попробовал тут написать, но судя по всему ссылки на другие ресурсы запрещены или у меня руки из нижних плеч, но ссылку удалили((

Ой не удалили! и руки из нижних плеч, и глаза там же судя по всему у меня)) пардонте

AlexFreeman
BAHIR:

чем отличаются винты для Мавика модель 8830 (в стандарте) от модели 7728?

7728 только для установки вместе с защитой пропеллеров. Идут в комплекте с защитой и можно дополнительно приобрести.

“These propellers can only be used together with the Propeller Cage. Please do not use these propellers without the propeller cage, or else the flight time and maximum thrust will be reduced.”

histor

а что за драйвера нужно для пульта на компьютер установить чтобы он по usb определялся как Usb устройство? В видео говорится что у Вас должны быть установлены драйвера от dji . Я скачал с сайта dji для р3р какой то транскодинг тул. Открылось окошко. В котором чего то можно выбрать. Но это явно не драйвер dji

yuriks1
histor:

драйвера нужно для пульта на компьютер установить чтобы он по usb определялся как Usb устройство

Нет таких драйверов и дждайцы как бы и не планировали бульт к БК подключать.Чё там смотреть то? (с точки зрения обывателя)

histor

А что тогда делать. У меня пишет что устройство не опознано, когда в usb втыкаю. А на видео появилось usb устройство. И говорилось что вы сами знаите какие драйвера у вас должны быть установлены, рас у Вас есть фантом

Вот в чем дело
dji-club.ru/…/4596-pult-dji-phantom-liuboi-versii-…
Это оказывается для всех пультов от фантомов, кроме того, который купил я.
Ну вот. Как всегда. Даже виртуально не полетаешь

gg0077

Получил Фантом 3 стандарт. Полетал на поляне. Вся съемка пересвечена, некоторые кадры вообще без деталей! Не нашел где камеру вручную настраивать. Подскажите что делать?

Covax

Смотреть обучающие видео на ютубе. Летать никуда не надо, надо ставить коптер на подоконник, снимать пропеллеры и изучать ВСЕ менюшки и инструкции.

histor

В dji go справа на экране (при подключенном коптере) есть кнопотушка. С вылезающим меню, где можно выбрать автоматическую или ручную экспозицию. У вас либо в автом. режиме + сколько то ев, либо в М (ручном режиме поставлено)

histor

Подскажите. Сегодня летал на р3р и периодически возникает ошибка компаса.
Если я его поменяю сам, то квадрик слетит с гарантии? Или можно как то аккуратно заменить самостоятельно, чтобы не заметили потом в оф. сервисе?
Неохота его отсылать на месяц в Москву