Вопросы новичка по коптерам DJI

Garrison

Стал обладателем Мавика, облетал его и сильно расстроился.
Обнаружился вот такой косяк. Калибруем, включаем, ждем, все отлично 10 спутников шкала зеленая, взлетаем, висит как прибитый. Немного полетал, хоп, не могу понять , что такое его стало стремительно сносить ветром. Вылезла надпись GPS Отключен, управляйте осторожно. Ну и он как гавно в проруби стал болтаться в небе. Посадил визуально, зарядился, перезагрузился попробовал еще раз. То же самое. Может на несколько минут пропасть стабилизация по GPS. Веду в ручном режиме домой, визуально. Был бы ветер посильнее уже давно бы профукал эту леталку.
Да, еще. Сигнал не пропадает как будто ты залетаешь под крышу! а именно неожиданно отключается стабилизация координат по спутникам. Ибо шкала со спутниками становится красная, а сами спутники есть и даже прибавляются. К примеру взлетел с зеленой шкалой 10 спутников, потом она стала красной, но спутников становится все больше и больше до 20. Потом шкала может неожиданно стать зеленой и все возвращается как и не было.
Телефоны менял, пробовал и на айфоне и на андроиде, все одинаково.
Корпус вскрывал, проверял приемник, там все отлично и штеккер вставлен намертво.
Посоветуйте что можно попробовать?

kaTTran
Garrison:

Посоветуйте что можно попробовать?

Летаете в ДжиГо?

Covax

Виктор, смените локацию, полетайте в другом месте

Garrison

Локацию менял, без разницы, то же самое. Летаю в джи го4. Может есть какой то полный программный ресет мавика?

Covax

Выложите лог на airdata.com, посмотрим что там с ним происходит.

W220

PH3 стандарт, полетали три раза, прошивка крайняя.
Где-то раз в две минуты сыпятся Warning-i о том, что “есть сильные помехи связи, пожалуйста будьте внимательны при полетах на дальние дистанции”. При этом каких-либо проблем с управлением нет.

Два раза было в городе (вышки gsm где-то в 500м), один раз за городом, но совсем недалеко относительно мощной ЛЭП (вышки металлические, 5 кабелей). Особо далеко не отлетали, 70 метров вверх и 250 в сторону. GSM и компас не пропадал ни разу (ТТТ).

Нормальная ли это ситуация или что-то нужно лечить?

Garrison
Covax:

Выложите лог на airdata.com, посмотрим что там с ним происходит.

вот выложил лог, не знаю надо ли еще как то расшаривать

app.airdata.com/main?flight=d51c61b285f4d7fa61b924…

в глаза бросаются эти вещи с ошибками , но все зеленое.

Flight time Altitude Home Distance Minor Signal
Errors
A 00m 30s 39.9 m 1 m 10.2
B 01m 00s 57.5 m 1 m 32.3
C 01m 30s 57.2 m 2 m 15.3
D 02m 00s 91.5 m 72 m 18
E 02m 30s 90.9 m 71 m 18.7
F 03m 00s 91.0 m 20 m 15.3
G 03m 30s 45.4 m 2 m 8.5
H 04m 00s 17.6 m 2 m 11.9
I 04m 30s 9.8 m 3 m 8.5
J 05m 00s 24.2 m 3 m 15.3
K 05m 30s 24.3 m 1 m 13.6
L 06m 00s 1.2 m 1 m 18.7

Covax

Джиго английский русский? Какая версия?

RGT

Напишу сюда, так как все же на Мавике я начинающий. Поэтому я летаю с родной пластиковой защитой камеры. На многих видео я смотрел летают с ней же, но видео без помех. А у меня при просмотре видео в левом нижнем углу полукругом идёт белая полосочка, я так думаю что это отражение от вентилятора, бликует пластиковая защита. Сталкивался кто с этим? Ну сразу спрошу, стоит ли покупать вот такую защиту? ru.aliexpress.com/item/…/32791714194.html?algo_exp…

gg0077
solarjoy:

и упал с высоты метров 4-5

Я также приобрел недавно ф3 стандарт. Подключаю свой смарт ксяоми3. Все работает безукоризненно (только в первой съемке не разобрался в настройках камеры). В Вашем сообщении меня очень затронула такая же ситуация. Снимал клип о Парке молодоженов. Сначала мой аппарат аккуратно поровнял (как горячим ножом масло) верхушки елочек. Нет бы взять себя в руки, но спустя несколько минут я опять притупил бдительность и, приблизившись вплотную к сосне, попытался улететь от нее прочь, но рычаг повернул наоборот, прямо в ствол! Тоже метров с 4 коптер рухнул на землю, на винтах полно земли, аккум вылетел, подвес в двух местах соскочил. Всё поставил на место и… взлетел как ни в чем ни бывало! Гордость за фантом! Приложу все силы, чтобы не испытывать больше судьбу и быть крайне собранным!

RGT

Скажите, для чего в программе DJI GO нужен пункт в настройках : Включите отладку по USB?

Сергей_64
RGT:

Ну сразу спрошу, стоит ли покупать вот такую защиту?

Стоит, конечно.
И подвес защищает, и бликов не дает…
Правда надо быть готовым, что на больших скоростях/углах, край защиты может попадать в кадр.

Евгений93

В программе DJI Go есть вкладка Offline map. Где среди стран в том числе есть и Россия. Кто-нибудь эту фишку использует? Карта России имеет размер 1 Гб. Хотелось бы узнать возможности использования перед тем как качать.

Yaroslav=

Качнул Россию и Европу. Но офлайн, к сожалению, только схема. Спутник и гибрид нужно кэшировать ручками…

Levkoy

Народ, привет, кароч горизонт завален вдруг стал…
Ситуация: Phantom 3 Adv. Включаешь коптер на земле, смотришь - горизонт завален, поворачиваешь его на 180 градусов, выравнивается. Перезагружаешь - опять завален, делаешь ручной подгон подвеса примерно на 3 градуса, становится норм, поворачиваешь коптер на 180 градусов - заваливается на эти же 3 градуса в другую сторону. Калибровал уже кучу раз и т.д. ничего не помогает!!!
Все тоже самое, что выше перечислял, наблюдается и в полете…Аж бесит этот наклон!!!
Это проблемы прошивки или что-то с дроном не так?? Раньше (месяц назад примерно) все нормально было еще!!

eevgg

Добрый день!
Продублирую вопрос здесь, в теме по ремонту похоже редко заглядывают.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина задержки в передаче изображения? Ситуация следующая. Phantom 3 Adv, все штатное. Прошивка тушки последняя, пульт 1.8.0, так же пробовал 1.6.0. Менялся только компас, не падал. Пару месяцев назад появилась проблема следующего характера. После полета около 3 минут начинает сильно тормозить картинка, в приложенном видео видно, что в какой-то момент времени квадрик повернулся, а изображение потом с задержкой проигралось как в ускоренном режиме. Потом какое-то время может быть все в норме и снова это повторяется. Пробовал сменить устройство (Android - Honor 8, Ipad Air), безуспешно. Ситуация один в один на обоих устройствах. Прошу помощи, если кто знает куда смотреть. Спасибо!

Covax
eevgg:

Продублирую вопрос здесь, в теме по ремонту похоже редко заглядывают.

Ну как вы себе представляете, что в ту тему редко заглядывают?) У вас просто такой глюк, который ни кто кроме поддержки DJI ответить не может.

W220
Telekot:

Оба яблока будут жестоко лагать - летать невозможно. Я на таких пробовал. Ниже 8 iOS GO вряд ли установите.

4S тьфу-тьфу-тьфу пока просто на ура. Очень большой минус, что обрезана 1/4 экрана, запись видео приходится включать с большими плясками. В остальном лагов вообще никаких.
На Ipad 3 ничего не ставил, потому как он с ios 7

RGT

Ребят, всем привет. Скажите обязательно ли калибровать gimball после прошивки Мавика и пульта? Посмотрев множество видео по калибровке, все же скажите какие калибровки делать обязательно?

Андрей_Николаевич

фантом 2, тонул, падал, билься, прикладывали подорожник, гладили и снова в бой.
обновил ПО, размагнитил компас, откалибровал и компас и пульт и пульт в ассстенте, сделал тренажер на обоих АКБ, спутники находит и уверенно держит, разъем спутника приклеил.
заводим, взлетаем, проходит меньше минуты, начинает моргать красная, и сам садиться, менял точки взлета, менял АКБ, реакция та же, ошибок нет, что делать? где копать?

Korts

Зачем нужен левый свитч? фан3 стандарт