Вопросы новичка по коптерам DJI

ALEKSANDR77

Фантом 4 про, самсунг андроид, DJI GO, за 40 мин полета на расстоянии не больше 50 м

Вы получается летали на нескольких акумах? Такое поведение для Ф4 несвойственно попробуйте поменять место полетов, если не поможет то что-то с модулем телеметрии,насколько я понимаю управляющий сигнал был в норме?

Сим
ALEKSANDR77:

насколько я понимаю управляющий сигнал был в норме?

да, слушался пульта безукоризненно, сменил аккумулятор один раз, в момент смены все снова заработало, потом минут через 10-15 снова пропало, после этого еще покрутил и посадил нормально… поменять место - подозревая помехи?
попробую, спасибо…

findir

Спрашивал в другой ветке. Ответ не получил. Спрошу теперь здесь)))
Обратил внимание, что если акки гонять не сильно (процентов до 60-70 остаточного заряда), то при зарядке счетчик “не тикает”. А где минимальная планка “неучитываемого” разряда? Никто не проверял? Или через 3-4 таких дозарядки счетчик “тикнет”?

Romansein

Друзья, подскажите: сегодня делал первый пробный запуск ф3а в ветряную погоду, видео full hd записалось хорошо, а 2.7к вот с такими наклонами:

Из-за чего так может быть?

PchelobodSA
SMILLE:

Александр, спасибо большое за ответ. Буду пытаться найти нужный компас! Если кто сможет дать направление на адекватного (разбирающегося) продавца, буду признателен.

Сам мучился. Взял здесь (84952151966) Перепаял, не хотел разбирать тушку. Теперь летаю без ошибок.

Molot7
Romansein:

Друзья, подскажите: сегодня делал первый пробный запуск ф3а в ветряную погоду, видео full hd записалось хорошо, а 2.7к вот с такими наклонами:

Из-за чего так может быть?

Проверьте режим камеры в go (в настройках gimbal mode),не fpv ли стоит. Если да , ставьте follow.

Stano

Cрочно!!!У меня phantom 4 v1.2 подскажите решение проблемы с полётами в бесполётных зонах? Как заставить Фантом 4 летать в этих зонах? Нужна перепрошивка, перепайка или ещё что-то? Или вообще Фантом 4 никак не заставить летать в NFZ, тогда какой коптер сможет?Спасибо!

ALEKSANDR77

Как заставить Фантом 4 летать в этих зонах?

Не знаю как насчет 4 но в тройках ребята умудрялись летать ставили какие-то платы с подменой координат и летали. Но это было давно как сейчас не подскажу.

Covax
Stano:

Cрочно!!!У меня phantom 4 v1.2 подскажите решение проблемы с полётами в бесполётных зонах? Как заставить Фантом 4 летать в этих зонах? Нужна перепрошивка, перепайка или ещё что-то? Или вообще Фантом 4 никак не заставить летать в NFZ, тогда какой коптер сможет?Спасибо!

Глушите gps фольгой и летайте в атти, максимальная высота толи 30 толи 50 метров

Stano
ALEKSANDR77:

ребята умудрялись летать ставили какие-то платы с подменой координат и летали

Кто-нибудь поподробнее знает про эту тему?В Москве или Казани можно найти людей, которые поставят такие платы качественно и без побочных эффектов. И сколько это будет стоить?

Romansein

Ещё пара вопросов от новичка: есть ли смысл всегда ставить последнюю прошивку? Взял коптер с рук, но его ни разу не обновляли, dji go ругается.
И второй вопрос - есть подозрение, что с подвесом не всё ок: если коптер во включенном состоянии наклонить вправо примерно на 45°, то подвес начинает вибрировать. Если в другую сторону, то всё хорошо. Из-за чего это может быть?

Covax

Не перевернули уже хорошо.
Максимальный угол наклона 40 градусов и не надо мучать коптер своими наклонами.
Я летаю на старой стабильнейщей прошивке, нечему там обновляться.

Stano

Спасибо за подсказку. Ещё вопрос иногда бывает на экране смартфона распадается кубиками изображение , лагает или зависает. В чём может быть причина? телефон Samsung Galaxy J3 Андроид 5.1.1

Molot7
Stano:

Спасибо за подсказку. Ещё вопрос иногда бывает на экране смартфона распадается кубиками изображение , лагает или зависает. В чём может быть причина?

Скорее всего дело в смартфоне. Какой кстати?

Stano
Molot7:

Скорее всего дело в смартфоне. Какой кстати?

Samsung Galaxy J3 Андроид 5.1.1

Romansein

На планшет (z3 tablet) видео поступает с задержкой в 2 секунды. Как-то настраивается?

Сим

Уже спрашивал, почему рвется связь с камерой. Теперь понял, что Radio channel quality постоянно Poor. Наверное, это связанные вещи? Какие тут могут быть рецепты? Или брак? Даже релинк уже попробовал - без толку…

Stano

Вопрос. Почему на экране пишет слабый сигнал , или вовсе его теряет и возвращается от 200 до 400 метров, хотя очевидных помех между пультом и коптером нет. Как -то можно улучшить связь с ним. Или ещё квадрокоптер находится за спиной на расстоянии 50 метров и пишет слабый сигнал, пока не развернусь к нему. За городом пробовал летать на 1,5 км и тоже начал писать слабый сигнал. Какие тогда должны быть условия чтобы он на 5 мог летать?!

Сим

вот и похожий вопрос.
я уж подумал, что дома помехи, вывез в другое место, то же самое - сигнал слабый, то и дело теряется контакт.
такая же картина? Фантом 4?

Claud

Здравствуйте! Ф4. Айпэд4 мини. У меня в DJI go4 отображается только вид карты со спутника. При выборе режима карты показывается светлый фон, при выборе гибридного режима - темно-серый фон и все. Подскажите, что сделать, чтобы карта отображалась в этих режимах?