Вопросы новичка по коптерам DJI

dokl36

У кого-то уже есть подтвержденная инфа по эксплуатации P3 SE ? Или, может кто-то уже сам летал?
На Али, например, он сейчас по 38К с бесплатной доставкой к нам - весьма вкусно, на мой взгляд.

Путешественник

Коллеги, тут в одном из форумов выкладывали впайку тигромуха в Мавик . Перековырял форумы и не могу найти, тыкните слепого котёнка в молоко))).

сергий_т

И всё-таки не понял - необходима ли Активация мавика для первой проверки работоспособности (полёта) или можно её не выполнять,или выполнить, но позже ???

MFer

Без активации можно проверить работу камеры, подвеса. Посмотреть статус всей электроники (иму, компас, батарея и пр). Моторы не запустить. А значит не взлететь.

сергий_т
MFer:

Без активации можно проверить работу камеры, подвеса. Посмотреть статус всей электроники (иму, компас, батарея и пр). Моторы не запустить. А значит не взлететь.

Ок. А для всех этих действий любой андроидный планшет подойдёт для проверки? (если пока нет более серьёзного планшета для полётов).

MFer
сергий_т:

Ок. А для всех этих действий любой андроидный планшет подойдёт для проверки? (если пока нет более серьёзного планшета для полётов).

Я прогнал мальца. Подзабыл уже как сам проверял )) Телефон/планшет подключить не получится без активации. А значит проверить можно только камеру и подвес с пульта. Ну и если ошибки будут, то на пульте про них тоже написано должно быть.

сергий_т
MFer:

Я прогнал мальца. Подзабыл уже как сам проверял )) Телефон/планшет подключить не получится без активации. А значит проверить можно только камеру и подвес с пульта. Ну и если ошибки будут, то на пульте про них тоже написано должно быть.

А как активировать тогда без планшета,если для этого требуется оный? например,как в видео:

…наверное так и придётся делать? Только подойдёт ли для проверки всего этого Prestigio Multipad 4 Ultimate 8,0 3G ?

Кстати,этот планшет DJI GO 4 не устанавливает,только DJI GO.

MFer
сергий_т:

И всё-таки не понял - необходима ли Активация мавика для первой проверки работоспособности (полёта) или можно её не выполнять,или выполнить, но позже ???

сергий_т:

А как активировать тогда без планшета,если для этого требуется оный?

вас не понятно )) то вы хотите проверить, не активируя, то активировать… вы уж определитесь ))

сергий_т:

Кстати,этот планшет DJI GO 4 не устанавливает,только DJI GO.

для мавика необходима DJI GO 4…
для активации имхо подойдет любой телефон\планшет, лишь бы джига встала.
а вот дальше, чтоб полетать, нужно подбирать гаджет по производительности\совместимости.

fokoffmark

Здравствуйте,я нуб и прошу помочь советом.
Купил Phantom 3 Advanced , пытался запускать его в городе,но на видео,которое транслируется в телефон,ужасные помехи,плюс нередко зависает кадр на 1-2 секунды ,при любой дальности.Плюс теряется связь при отлете более чем на 500 (+ - 100 ) метров. В чем может быть проблема? Телефон Samsung Galaxy A5 2017 года . Заранее спасибо за ответ.

сергий_т

Доброе утро! Прдскажите как правильно называется кабель для свзи пульта мавика с айпаад мини 2 и продаётся ли он в городских магазинах ?(вход у айпада- Lightning).

MFer
сергий_т:

Доброе утро! Прдскажите как правильно называется кабель для свзи пульта мавика с айпаад мини 2 и продаётся ли он в городских магазинах ?(вход у айпада- Lightning).

Правильно такой кабель называется “обычный кабель для зарядки iphone/ipad” ))

сергий_т

Но у кабеля айпада с одной стороны лайтинг,а с другой - юсб, а у пульта мавика сбоку тоже лайтинг.Получается,что нужен переходник с юсб на лайтинг ?

MFer
сергий_т:

Но у кабеля айпада с одной стороны лайтинг,а с другой - юсб, а у пульта мавика сбоку тоже лайтинг.Получается,что нужен переходник с юсб на лайтинг ?

сбоку у мавика microusb (type A, но входит и type B ), а снизу обычный USB. не парьтесь и подключайте через нижний.

сергий_т

Да,ошибся,-микроЮсб.Ещё тогда - покупать кабель для зарядки айпада лучше оригинальный или любой недорогой подойдёт ?

Лёха_Букреев
сергий_т:

покупать кабель для зарядки айпада лучше оригинальный или любой недорогой подойдёт

Я летаю вот на этом. Ноль проблем. Длины 25см. хватает для Р4. Думаю, что и для Мавика хватит

Stano

Подскажите как решить проблему, если пишет Aircraft Disconnected ,а в меню о состоянии Gimbal disconnected. Обновлял пульт, прошивку, манипуляции с флешкой производил ничего не помогло.

yuriks1
Stano:

Подскажите как решить проблему

Как подсказать?
Какой коптер,какая ось на планшете?
Gimbal disconnected -
строка ни о чём при отключенном коптере.
Смотрите кабель в первую очередь.

Rwiss
pavelsam:

Спасибо большое за науку, с airdata из-за всего этого разобрался. Но кнопки возврата вроде не нажимал…

Судя по логам RTH включился принудительно по достижению 20% заряда батареи.

20% Battery
Warning:The remaining battery is only enough for RTH. Return home now.

Как только коптер подлетел к точке Home ближе 20 м, опять же принудительно включился Landing

Mode changed to AutoLanding
Tips__Aircraft close to Home Point. “go home” shifts to “landing”.

В общем коптер за Вас подумал и решил. 😃

kroshka_enot

Комрады, подскажите, как отключить механизм зарядки смартфона на андроиде при подключении его к пульту?!
Иначе слишком быстро утекает заряд пульта.
Или подойдет только вариант с кромсанием кабеля?

сергий_т

Кто-нибудь использует Кабель Belkin (iPhone 5/5s/6/6s/7) или кабель Remax для DJI Mavic ?