DJI Mavic Pro. Аксессуары (Сумки, держатели, светофильтры и тд) и тюнинг.

Spar
div090687:

Коллеги не издите!! В ногами в чехол не лезет!! Проверено

ну значит я впихнул невпихуемое. Молния на боксе закрылась легко.

Piranha

Парни, вот нахрена мавику удлинители ног??? чтоб рычаг удлинить и проще было лучи сломать? вот правда? мне пока ни разу не удалось найти такое место и ситуацию чтоб эти самые ножки понадобились, по-моему самый бестолковый аксессуар 😃

Spar

Запуск с руки я не практикую. Один раз пригодились. Не было норм площадки для взлета. В другие взлеты и посадки были не особо нужны, согласен. Но в защиту этих ног могу сказать, что они вполне эластичные, что бы как то увеличивать риск отлома луча из-за этих удлинителей. Но и опять же, если будет падение с высоты, то эти силиконы, а точнее их отсутствие, ни как не спасет ситуацию повреждения лучей.

hoha238
Piranha:

Парни, вот нахрена мавику удлинители ног???

Ну как я понимаю, для того, что бы иметь запас под телом самого Мавика при неблагоприятной поверхности при взлете/посадке. В других случаях бесполезны МЛМ.

Хотя в таком случае Lending Pad все лучше.

Spar

Полетал сегодня с таким колпаком и без. На объективе висел такой фильтр. Колпак фигня полная. В обычном режиме колпак в кадр не лезет. Но вот в спорте на ускорениях и разворотах закрывает экран чуть ли не полностью. Снял ее, такие же условия полетов. Теперь кадр полный, бликов не увидел. Либо этот колпак надо еще адски допиливать по верхней кромке, если кто то хочет его сохранить, как некую защиту при падениях. Хотя, как защита, тоже сомнительная штука.

RPT

Установка Маячка “Тигромух” на DJI Mavic Pro: Писать особо не люблю да и не умею. Поэтому просто фотки:

Что не понятно спрашивайте…

yadi.sk/d/GpOcVIts3HWEbk

Ivan7
RPT:

Установка Маячка “Тигромух” на DJI Mavic Pro: Писать особо не люблю да и не умею. Поэтому просто фотки:

Хорошее дело!
Я смотрю, подпаялись к одному контакту с платы GPS, маяк его нормально читает?
BEC вентилятор не закрывает?
На компас наводки нету? Очень близко маяк к нему.

RPT

С GPS считывает без проблем. Вентилятор насколько я понял воздух гонит между платами, да и сверху место для потока остается. На компас не должен давать наводки, во время полетов маяк в спящем режиме. Во время поиска уже все равно.
Долго ломал голову куда установить. Со свободным местом у Мавика беда. Пожалуй это единственный вариант.

yuriks1

Сегодня Стас малой меня опять в лес вывозил)
Пытались затестить itelite DBS для мэвика.
В общем тест можно считать проваленым по погодным условиям,но общую картину всё же получили.
Местность в чистом поле фонила как на АЭС,мой мевик в городе летал на 1,5 км и тут в чистом поле выдал такую же дистанцию.
Ну и ветер…
В то время как в мск была тишина,на симферопольке птиц ветром обратно заворачивало.
В общем результат такой,без ДБСа мевик улетел на 1.5 км,начал зудеть что всё пропало сигнала нет и несмотря на то что его можно было ещё на сотку метров дальше запулить,решили от греха лететь домой.

С усилком полетели на 2 км.Летели против ветра на спорт режиме со скоростью не превышающей 30 км в час.
Сигнал был нормуль,но вполне предсказуемо на двух км. сел акум.

В общем поняли что с ДБСом лучше,но насколько лучше в силу погодных условий и магнитных бурь не всосали ))))

Alevpi

Я понял, что выполнить просьбу купить ребенку 3Д принтер - это не дорого…

artguard
Piranha:

Парни, вот нахрена мавику удлинители ног??? чтоб рычаг удлинить и проще было лучи сломать? вот правда? мне пока ни разу не удалось найти такое место и ситуацию чтоб эти самые ножки понадобились, по-моему самый бестолковый аксессуар 😃

спрос рождает предложение 😉 - прям на наших глазах…

добавим-ка в коллекцию:

~ 26 гр. предлагают тут.

Covax

Ахаха) Ну пипец)) Нет, ну ладно силиконовые, но с пружинками амортизаторами это вообще атас)

Ivan7

Сделал отражалки, нарисовал контуры параболы, вырезал на чпу из фанерки, согнул латунный лист (можно жестянку) и наклеил термоклеем. Замерил результат - ровно вперед усиливает на 5dB, угол ± 40градусов примерно, назад ослабляет на 10dB (что тоже приятно - нечего себя излишне облучать).

Делал не для дальних полетов, а больше для полета за деревьями, большей пробивной способности в трудных условиях.

Вот один из пробных полетов с отражалкой, там один отрезок был в явной тени за рощей, метров 500 от меня, без потерь связи.
app.airdata.com/main?share=NipVVG

extra555
Covax:

Ахаха) Ну пипец)) Нет, ну ладно силиконовые, но с пружинками амортизаторами это вообще атас)

Можно по асфальту прыгать будет))

artguard
А17:

Прикольный, но он ведь квадратный! Во многих кофрах под мавик сделана выемка под круглый колпак.

И круглый колпак не заставил себя долго ждать…


подают тут.

А17
artguard:

И круглый колпак не заставил себя долго ждать…

Почитывают китайцы наш форум 😉

vfkot
artguard:

И круглый колпак не заставил себя долго ждать…

продают тут.

Расстроила запись в описании:
содержание пакета:
1 * защитная крышка

(не включить DJI MAVIC PRO и другие аксессуары)

А так хотелось… 😃
Кстати, кто не знает, вышла новая прошивка… 700…

LahtaNoID

Коллеги, наконец-то пришла мне приблуда для “конвертации” аккумов Мавика под автозарядку. (брал под переделку)
Но, что-то “лыжи не поехали”…
Для начала кабель прозвонил - всё ОК. Минус-минус, плюс-плюс.
Подключил к аккуму посмотрел напряжение на авторазъёме. Нет его там.
Подключил как на картинке аккумы для зарядки одного аккума от другого аккума Мавика. Ничего не заряжает.
Что мне видеться как причина сего:

  1. Посмотрел на сам разъём.
    На 10-ти штырьковых разъёмах зарядки минусовые клеммы выступают на остальными, ну типа, для безопасного отключения что-ли. На полученном разъёме вся колодка плоская, и т.е. все пины в одной плоскости.
    Не знаю, насколько соблюдения этого условия принципиально для нормальной работы. КМК не должно влиять, но фз.
  2. Батарея, по какой-то своей причине не будет “отдавать” без команды контроллера. Но, на штатном конвертере вроде работает. (у меня его нет)
  3. Чего-то ещё недоглядел…

Есть ли у кого какие мысли на сей счёт?

Covax

Так в чем вопрос? Зарядить от одной батареи мавика другую батарею не получилось?
А батарею донор в таком случае не надо разве включать как на дроне 2 нажатиями?