Вопросы новичка по коптерам DJI

Molot7
pipiggi:

постоветуйте недорогие FPV очки которые работают со стандарт версией ?

Если вы про p3s, то любые картонные/пластиковые в которые вставляется смартфон плюс скачать litchi.

Sersh75

Ребята такой вопрос! В Мавике с родной картой(которая была вместе с ним) выставил чтобы видео снимало в 1080(96).При просмотре на компе видео идёт в 4 раза медленнее.Это нормально?

сергий_т

Всем привет! …С кабелями разобрался,с картами тоже решилось,всем спасибо за ответы,за помощь! Очередной вопрос,кто разбирается в электронике(эл.технике),посоветуйте пож-та,стоит ли брать зарядку для акка и пульта мавика вот такую : ru.aliexpress.com/item/…/32806847068.html?algo_exp… или есть альтернатива ей в наших магазинах (может и дешевле) ?

Сергей_64
сергий_т:

Всем привет! .стоит ли брать зарядку для акка и пульта мавика вот такую : ru.aliexpress.com/item/…/32806847068.html?algo_exp… или есть альтернатива ей в наших магазинах (может и дешевле) ?

Это неоригинальное зарядное устройство. Стоит недорого, если нужно - берите.
Заряжать пульт можно от любого пауэрбанка, это не проблема.
А на зарядке батарей, сильно сэкономить не получится. Там токи до 6А, т.е. нужна достаточно мощная дисишка, что редкость.
И еще искать/покупать коннектор к батарее.

сергий_т

А на зарядке батарей, сильно сэкономить не получится. Там токи до 6А, т.е. нужна достаточно мощная дисишка, что редкость.
И еще искать/покупать коннектор к батарее.

Ок.То есть,при наличии портативн.аккумулятора целесообразней приобрести всего лишь, авт.недорогую зарядку только для аккумулятора…? (это так,просто вопрос,на выбор человека…)

сергий_т

А вообще,можно ли пользоваться неоригинальной авто зарядкой DJI Mavic ,за 500-800 р.?

Сергей_64
сергий_т:

неоригинальной авто зарядкой DJI Mavic ,за 500-800 р

Можно, почему нет?

Перед первым подключением проверить напряжение на выходе, должно быть 13+В
А дальше, набраться терпения и…ждать.
Ибо неоригинальные имею более низкий ток заряда. И бахнуть могу, если (вдруг) перегреются.
Сгоревшее авто у моделистов - достаточно частая картина на профильных форумах, вкл. этот 😃

andrei124

Здравствуйте. мавик про купил с рук активированный как то регистрировать надо или по новой активировать?
спасибо

Bera
andrei124:

Здравствуйте. мавик про купил с рук активированный как то регистрировать надо или по новой активировать?
спасибо

Активировать не надо. Зайти в DJI GO под своей учёткой и всё…

Aleks_Pilot

Что будет если поставить непрошитую батарею на фантом 3?

karakabama

Ребят помогите разобраться. Купил фант 4 стандарт новый в магазине, но dji go говорит что батарею заряжали уже 16 раз, battery life показывает 100%. Дрон активировался при первом включении через dji go, но что заметил - так что на линзе камеры и на передних парктрониках небыло наклеек, только наклейки перед моторами, на надписи dji, одна защитная пленка на подвесе (на корпусе, а не на линзе), ярлычек на резинке danger на винте. Обратил внимание при подключении к асисту что прошивка на нем уже стоит последняя, хотя аппаратура потребовала обновления. Аккум упакован ничем небыл и никакой заглушки на нем тоже небыло. Остальное (а именно аппаратура, винты, зарядка, шнуры, литература) все было завальцовано.
Суть вопроса - можно как то определить летали ли на самом коптере (хрен с ним с аккумулятором - главное что живой). Особенно с учетом:

  1. То что он потребовал активации которую успешно прошел в dji go (так и должно быть вроде на новом)
  2. Пульт уже был забинден и сразу видел коптер (так и должно быть вроде на новом)
    Говорят ли эти два пункта о том что сам квадр полностью новый или ?

Однако меня смущает:
1)то что наклеек некоторых небыло,
2)и еще в асисте посмотрел data log - есть одна пустая запись от 30.12.2016 но там все параметры по нулям (не разобрался еще с этим логером и не очень понял как он пишет). Папка DCIM на флешке так же создана этим числом.
3)прошивка УЖЕ стояла последняя
4)Внешний вид вроде абсолютно нового квадрика
Запускать пока не стал (на улице дождь). Запустил дома послушал моторы - вроде все норм, калибруется, ошибок не выдает, подвес работает. Покупал в Москве. Позванил в магаз, продавец вроде как признал что аккум был бракованный и заменили на купленной с авито (нет слов), но квадрик вроде как новый. Но верить ли в остальное теперь после этого ? Все вроде заряжается, банки полные показывает.
Вот как быть ?

Molot7

Ну по меньшей мере можно было бы потребовать компенсации. Это раз. Во вторых, а как определили что батарея неисправна? И в чем эта неисправность заключалась? С учетом того что в основном стараются продавать запечатанные коробки. Ну ок, можно предположить что это был витринный экземпляр, или проверенный перед продажей. Но положить аккум с авито, да ещё и бу? Мутно действительно как-то. Пускай меня поправят коллеги, но по-моему обновить коптер без активации нельзя.

Telekot

Т.е. Коптер вы активировали сами? Значит новый. По поводу Аккума - задайте вопрос продавцу. Он должен быть новый, 16 циклов это не нормально. Все остальное - по мне просто нервничаете и себя накручиваете. Единственное - по серийнику как-то родословную проверяют - может коллеги подробнее подскажут.

karakabama

Спасибо за успокоение друзья - да действительно нервничал, неприятный момент был. Аккумулятор рабочий вроде - как я это понял ? Посмотрел что все банки полностью заряжаются при 100%, а так же посмотрел степень изношенности (однократное длительное нажатие в течении 4сек при выключеном аккуме - тоже показал 100%). Про то что батарея неисправна - я не говорил =) Я сказал что она 16 раз заряжалась уже (но внешне идеальная).
Активировал коптер я сам через джигу, активация прошла успешно и подтвердила 1 год гарантии. Тоесть единожды активированный фантом уже нельзя второй раз активировать ? - Если так - то слава Богу. Ну тогда получается что прошивка последняя просто с завода. Тогда по поводу батареи и париться не буду - ошибок главное не выдает, а я всеравно собираюсь на днях два дополнительных аккума взять. Аккум меня вообще не беспокоит, лишь бы удостовериться что коптер новый хотел (поэтому и вопросы) и не иметь нервотрепок с магазом и потеренного времени.
А про серийник это интересно.

Telekot:

Т.е. Коптер вы активировали сами? Значит новый. По поводу Аккума - задайте вопрос продавцу. Он должен быть новый, 16 циклов это не нормально. Все остальное - по мне просто нервничаете и себя накручиваете. Единственное - по серийнику как-то родословную проверяют - может коллеги подробнее подскажут.

Я и написал что вопрос этот задал - сказали что аккум был бракованный и купили на авито. Хочу в понедельник позвонить и сказать что если в течении пару месяцев что случается - пусть берут ответственность на себя (устно хотябы) либо заменяем\возвращаем по горячим следам квадр - так как основания для этого есть. НО самому мне же повторюсь, лишь бы что бы квадр был новый.

aaasss1978

Всем привет кто пользуется этой подскажите можно покупать CFixer

Molot7
karakabama:

Спасибо за успокоение друзья - да действительно нервничал, неприятный момент был. Аккумулятор рабочий вроде - как я это понял ? Посмотрел что все банки полностью заряжаются при 100%, а так же посмотрел степень изношенности (однократное длительное нажатие в течении 4сек при выключеном аккуме - тоже показал 100%). Про то что батарея неисправна - я не говорил =)

Про неисправность , я имел ввиду как это определил продавец. Просто сколько не сталкивался, в основном все коробки запечатаны. Чего вдруг их потянуло открыть. Ну это так, скорее уже флуд. На самом деле, 16 циклов это ерунда. Для собственного успокоения можно после первого полёта глянуть логи на предмет просадок.

karakabama:

Я и написал что вопрос этот задал - сказали что аккум был бракованный и купили на авито. Хочу в понедельник позвонить и сказать что если в течении пару месяцев что случается - пусть берут ответственность на себя (устно хотябы) либо заменяем\возвращаем по горячим следам квадр - так как основания для этого есть. НО самому мне же повторюсь, лишь бы что бы квадр был новый.

Брак опять же бывает, и страшного ничего нет. А вот касательно устных договоренностей, тут я бы не стал на это полагаться. Все таки со стороны магазина ситуация не очень красивая. Могли бы и сказать).

И кстати , такой вопрос ещё. При активации Коптера как то учитывается серийник батарейки? Просто насколько помню гарантия на батарею составляет пол-года. Не может ли получится так, что раз на ней уже 16 циклов(т.е. ей явно пользовались), то и гарантийный срок на неё меньше заявленных Dji пол-года с момента активации дрона?

сергий_т

Здравствуйте! Подскажите,как быть.При самом первом запуске пульта мавика после покупки,не было предупреждения о не центральном положении стиков.А при следующих запусках начинается звук.сигнал с сообщением: Stick ERR+RE-CTR STCK. Иногда само собой прекращается звук.сигнал при включении самого мавика.Пытался калибровать - ничего не меняется(судя по фото).Дома в стенах показывает от 2-6% (только левый стик,а на поле - 12%).Может что-то я неправильно делаю ???

Snoks

Не знаю, взять квадрик в российском магазине и с такой подставой (ввиде бу батареи) - я не знаю…
Я бы сдал не думая назад, нафиг нужны такие махинаторы. Я не думаю, что в Москве мало альтернативы - где можно купить дрон.

Rwiss
aaasss1978:

Всем привет кто пользуется этой подскажите можно покупать CFixer

Заняться людям нечем, чем за кучу денег покупать 300 рублёвую хрень. А если руки из нужного места растут, то и вовсе бесплатную. Погуглите по слову “демагнетизатор”. Простенький китайский, но сделанный на тех же физических принципах и дающий совершенно тот же эффект как и эта дорогущая хрень, стоит от 300 до 400 рублей с пересылкой. А если есть знакомые часовщики, то можете у них взять погонять.