Вопросы новичка по коптерам DJI

Street_Racer

Всем доброго дня! После первого, улетевшего квадрокоптера MJX Bugs 3, захотелось чего-то более годного для съемок и имеющего функцию возврата. Вопрос такой, можно ли в бюджет 20К (в идеале 17-18К) купить живой б/у Phantom 3S? Может быть кто-то свой планировал продавать?

Yetti

Пообщался с ребятами из сервисного центра в Митино. Советуют батарею выкинуть…

Molot7
Street_Racer:

Всем доброго дня! После первого, улетевшего квадрокоптера MJX Bugs 3, захотелось чего-то более годного для съемок и имеющего функцию возврата. Вопрос такой, можно ли в бюджет 20К (в идеале 17-18К) купить живой б/у Phantom 3S? Может быть кто-то свой планировал продавать?

Вполне. Более того, имхо, это как раз нормальная цена за него, а не 25-30 как стараются продать.

tweetee

Всем добрый день.
Собираюсь покупать DJI Phantom 3 Advanced. Очень слабо разбираюсь в этом деле (пока).
Вопрос: что нужно проверить при покупке? На что обратить внимание? Может есть какой-то чеклист или мини-инструкция? Либо что можно почитать/посмотреть, чтобы подобный чеклист составить самому?

Aleksei81

Здравствуйте, уже весь день мучаюсь, ну ни как не хочет в программе DJI Go регестрировать коптер 3 стандарт, всё работает, показывает но не взлетает, говорит что коптер не зарегистрирован. Может что нибудь подскажете, сегодня купил и мучаюсь ((((

ALEKSANDR77
Aleksei81:

говорит что коптер не зарегистрирован

Ну так зарегистрируйте его и будет вам счастье. С начало регистрируетесь на сайте DJI.Создаете свою учетку, потом вводите ее в прге , потом коннектитесь с дроном, после того как потребует зарегистрировать отключаетесь от дрона подключаетесь к нету и проводите регистрацию. Все.

krvasily

Всем привет,

на днях разбил коптер. Пострадал подвес. Сейчас заказываю дополнительные части с ибея и никак не могу понять куда ведет один из шлейфов

есть ли он, например, среди этого набора на ибее?
www.ebay.com/itm/…/152629745022

avo-18

Здравствуйте. Только осваиваю программу Litchi на Р3А. Не могу найти куда записываются видеофайлы с видеолинка в Litchi на планшете, подобно тому как это делается на JI GO. Подскажите, спасибо.

Rwiss
avo-18:

куда записываются видеофайлы с видеолинка в Litchi на планшете

Можете дальше не искать, никуда они не записываются 😃

Fileris

Здравствуйте. У меня spark combo. Вопрос про видео. Стоит в коптере 32гб карточка. Не 10 класса и не быстрая. При полетах видео пишет но и когда захочет вырубается самопроизвольно. Пишет что слабая карточка и пишите на телефон. При записи на телефон бывает так же прирывания. Скажите если купить хорошую и быструю карточку 10 класса проблемы изменяться? Будет коптер писать видео всегда даже если отлечу на 200-300метров? Какую карточку посоветуйте?

Rwiss
Fileris:

если купить хорошую и быструю карточку 10 класса проблемы изменяться?

Это Вы правильно спросили! 😃
Если серьёзно, то быстрая карточка — мастхэв. Очень многие проблемы возникают именно из-за её несоответствия. Не знаю как на Спарке, а на Фантомах в своё время прям эпидемия была — из-за медленной карточки вообще отрубался видеолинк.

Евгений93
Fileris:

Какую карточку посоветуйте?

Как вариант.
Уже получил и измерил параметры. Чтение - 75 Мб/сек, запись - 42 Мб/сек. Доставка - 15 дней.

фаза
Fileris:

Здравствуйте. У меня spark comboКакую карточку посоветуйте?

а в спарке в комплекте не было карточки?
у меня в мавике шла на 16… на 2-3 полета хватает, работает нормально.

Maksut

Друзья товарищи, доброго времени суток , ответьте на вопрос пожалуйста мой Mavic сел до 10% и выключился, его у меня нет на руках (уже 5 дней и еще сколько не будет не известно), опасно ли это для батареи (сильно ли опасно)?

Сергей_64
Maksut:

(уже 5 дней и еще сколько не будет не известно), опасно ли это для батареи (сильно ли опасно)?

Да нет, не опасно. Я думаю, там сейчас 3,3В на банку. Оч. хорошее напряжение для длительного хранения. Это, если нет контроллера, корый сосет ток.
Поэтому подзарядите до 2х лампочек, при первой возможности.

На будущее, надо купить дисишку с 5В на 13В и подзаряжать от любого повербанка 😃

karakabama

Друзья, подскажите почему такое негативное отношение к апдейту прошивок и приложения DJI GO ? Я например этой фирме доверяю и не видел ни одного минуса который бы вылез именно по причине апдейта. То что тут где то народ жалуется на проблемы якобы вызванные апдейтом, а потом я смотрю а этот народ с допотопными телефонами или планшетами пытается запустить такое ресурсоемкой приложения как DJIGO. Вообщем прошу знатоков сказать по делу если есть хоть какие то обоснованные причины НЕ ОБНОВЛЯТЬСЯ. Ответы которые основаны на том что дескать нам неизвестно что там напихали и ты будешь тест пилотом, или то что новая прошивка со сторонним софтом вроде Литчи не дружит по причине того что последние не официалы и за ними не поспевают обновить свой софт - так вот эти ответы не принимаются. Пожалуйста дайте истину уже наконец, или обновляюсь и проблем не знаю. квадрики мавик и phantom 4 если что. Спасибо.

Ckorpion_61

Александр,вопрос какой у Вас планшет или телефон,если нет проблем с обновлением программы Dji go ,типа ресурсов всегда хватает на всякие глупости производителя???

karakabama
Ckorpion_61:

Александр,вопрос какой у Вас планшет или телефон,если нет проблем с обновлением программы Dji go ,типа ресурсов всегда хватает на всякие глупости производителя???

У меня фант 4 и сяоми ми 5, у брата мавик и mi5s, и так же планшет топовый хуавей, нигде проблем не было.