Вопросы новичка по коптерам DJI

FliegenausBirken

Завтра буду звонить заказывать, заодно поинтересуюсь что и как. По результатам вечерком отпишу.

Ckorpion_61
stayler:

нужно ли разрешение на полеты мавика?

Уже не раз обсуждали.Все полеты на Ваш страх и риск.НИЗЯЯ😁

DVishnevskiy
FliegenausBirken:

Хотите поснимать мероприятие или праздник, лучше спросить у организаторов, посоветоваться. Это моё мнение.

Это Ваше мнение. А закон говорит что надо получать разрешение на использование воздушного пространства. Без него - административное правонарушение, штраф от 3 до 5 тыр.
Будут ли оформлять и штрафовать - это другой вопрос.

FliegenausBirken
FliegenausBirken:

По результатам вечерком отпишу.

Доброй ночи! Итак, меня можно поздравить с приобретением мавика 😎, покупал в radiogear вариант combo за 71900р. Доволен.
Единственное ввязался в авантюру с заказом телефона на али или точнее тмаил, вроде доставка от двух дней, а на деле уже неделя, и товар только отгрузили…
По поводу регистрации опять же внятно ничего не сказали, летаем, как писали выше на свой страх и риск. Вот видео представителей DJI в России

Pilot_Oren

Доброго дня!
Приехал долгожданный мавик вчера. Мозгов хватило только на то, чтобы зарядить пульт и батареи:)
Скачал на Iphone приложение для управления. Но оно на английском:(
В общем не разобрался в нем(
Скажите, может здесь где нибудь существует какое нибудь пошаговое руководство?
Смею предположить, что перед первым взлетом его наверно как то надо откалибровать, синхронизировать и т.д…
Пожалуйста, дайте ссылку на руководство если такое имеется вообще:)

Covax

В ютубе полно, ищите, все на понятном вам языке

Евгений93

На airdata несколько дней 20% скидка. Сейчас у меня Free. Такой вопрос. Есть большая разница по сравнению с HD 360 LITE? Число полетов больше и отчет о ветре. Вроде больше ничего?

Анатольевич

Здравствуйте! Приехал мой фантом 4 адванс. С чего начать? Гоу 4 для него?

MichAil=

Подскажите, если 2 "тушки"и несколько батарей, то нужно на каждую тушку прописывать “свои” батареи или можно на любой из Мавиков ставить любую из батарей? Программа на батареи не “ругается”…

kasatka60

Заказал у родственников DJI Mavic за бугром и 10 декабря мне его привезут. Возник вопрос, стоит ли заморачиваться с переключением в режим FCC или тупо забить на это. На ютубе смотрел обзоры, люди летают то до 3 км, то до 5 км на стоковом варианте. Мавик в основном будет летать за городом и дальше 2 км врятли я буду его запускать, а если в городе, то не дальше 500 метров.

megadron
MichAil=:

Подскажите, если 2 "тушки"и несколько батарей, то нужно на каждую тушку прописывать “свои” батареи или можно на любой из Мавиков ставить любую из батарей? Программа на батареи не “ругается”…

можно любые . батареи не привязываются к крптеру

kasatka60:

Заказал у родственников DJI Mavic за бугром и 10 декабря мне его привезут. Возник вопрос, стоит ли заморачиваться с переключением в режим FCC или тупо забить на это. На ютубе смотрел обзоры, люди летают то до 3 км, то до 5 км на стоковом варианте. Мавик в основном будет летать за городом и дальше 2 км врятли я буду его запускать, а если в городе, то не дальше 500 метров.

попробуй вначале полетать . если все устроит - однозначно не надо ломать то что работат

Evgeniy_77

Доброго времени суток. В планах покупка Phantom 4 Pro. Подскажите, стоит ли брать Phantom 4 Pro+ или просто Phantom 4 Pro. Разница только в пульте управления или ещё есть отличие. К Phantom 4 Pro планирую подключать Apple iPhone 6 S. Стоит ли переплачивать за +???

Covax

С плюсом много геморроя, берите обычную про, а учитывая, что боковые сенсоры тоже работают так себе, то и 4 advanced вполне, выше крыши

DVishnevskiy
Evgeniy_77:

А какие с + геморрои ?

Гемор с установкой сторонних программ. Личи и автопилот - тоже сторонние программы, есличто…

Ulv

всем привет, у меня несколько нетривиальная задачка.

есть пожилой (60+) мужичок, который хочет полетать на фантоме 3.
Управлять квадром он умеет, но никогда до этого не пользовался именно фантомом.
Этот фантом был куплен для сына, который на нем летал, но сын уехал учиться в другой город, и не объяснил бате как фантом запускать.

Собственно вопрос: как пошагово подготовить фантом 3 к полету, с включением всех систем безопасности, чтобы он не улетел и не разбился в пожилых руках?
В идеале - может есть видео об этом?

Заранее спасибо.